Фильтр
Все темы
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 20:00

Геноцид - это страшно

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводятся памятные мероприятия в учреждениях образования, науки и культуры. О том, как Коломна связана с единственным успешным в истории восстанием в лагере смерти «Собибор» - в сюжете КТВ. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 19:30

Почему вход в подвал обрушился, не дождавшись ремонта?

Вечером 17 апреля в Единую диспетчерскую службу городского округа Коломна пришло сообщение о том, что доме №14 по улице Левшина обрушился вход в подвал. К счастью, никто не пострадал. Специалисты Департамента городского хозяйства практически сразу же выехали на место аварии и на следующий день устранили последствия. Как такое могло произойти и что стало причиной? #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
04:49
Подвал на Левшина
137 просмотров
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 18:30

Здоровье прежде всего

Более 240 луховичан воспользовались возможностью пройти диспансеризацию в мобильном ФАПе. За неделю выездные бригады медиков Луховицкой больницы провели осмотр 248 человек, проживающих в сельской местности. Было проведено 13 выездов мобильных ФАПов.
После медицинских осмотров 179 человек было направлено на флюорографию, 116 пациенток получили направление на маммографическое обследование, а 197 селян прошли обследование в рамках диспансеризации. Всего в городском округе Луховицы по данным Луховицкой больницы на 16 апреля медицинское обследование в рамках диспансеризации прошло 30% населения.
Выезды передвижного ФАПа проходят в соответствии с установленным графиком.
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 17:30

Об истории заселения территории современного Подмосковья

Погребальный сосуд и оплавленные бусины VIII - нач. X вв. могильника Щурово из собрания музея-заповедника "Коломенский кремль" представлены на выставке "Владимир. Юрий. Андрей. 1000 лет освоения славянами Московского края" в Музее археологии Москвы, открывшейся 18 апреля.
Артефакты были найдены в ходе раскопок, проводимых Коломенским археологическим центром на территории мкр. Щурово в 2007, 2009, 2011 годах под руководством к.и.н., археолога Сыроватко Александра Сергеевича.
Экспозиция выставки рассказывает об истории заселения территории современного Подмосковья потомками летописных вятичей и кривичей. Посетители узнают о жизни первы
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 17:00

На базе поликлиники №2 прошли занятия для врачей

В Коломенской больнице прошло очередное обучение в Школе терапевтов Московской области, посвящённое избранным вопросам терапии. В этот раз занятия для докторов прошли на базе поликлиники №2.
- К участию в образовательном мероприятии мы пригласили терапевтов, инфекционистов, эндокринологов, врачей общей практики, кардиологов и врачей других терапевтических специальностей, — рассказала заместитель главного врача Коломенской больницы по организационно-методической работе Людмила Каркина.
По традиции организатором мероприятия выступила главный внештатный специалист терапевт Министерства здравоохранения Московской области, профессор кафедры терап
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 15:57

Всероссийский форум студентов и магистрантов по судебной экспертизе проходит в коломенском вузе

Доклады про виртуальную аутопсию и древние рукописи на старославянском, экологический мастер-класс и квест для будущих судебных экспертов: в коломенском ГСГУ проходит двухдневный Всероссийский форум студентов и магистрантов "Судебная экспертиза: теория и практика".
Масштабную научную встречу уже в шестой раз проводит кафедра судебной экспертизы и уголовно-правовых дисциплин юридического факультета. В Коломну приехали эксперты и молодые ученые из шести вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Воронежа и Белгорода.
Первый день посвятили конкурсу профессионального мастерства. Девять студенческих
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 15:56

Коломенский завод принял участие в выставке "Нефтегаз-2024"

Коломенский завод принял участие в международной выставке "Нефтегаз-2024", которая проходила с 15 по 18 апреля в ЦВК "Экспоцентр". Предприятие является постоянным её экспонентом и имеет богатый опыт создания агрегатов для нужд малой энергетики. Двигатели могут работать не только на дизельном топливе, но и на "сырой" нефти, а также попутном нефтяном и природном газе.
Первые дизели с маркировкой Коломенского завода можно было встретить на силовых электростанциях ещё в начале прошлого века, а за последние 10 лет было поставлено в различные регионы России (Ямал, Сахалин, Иркутск, Камчатка и др.) около 100 дизель-генераторов, в том числ
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 14:00

Ремонт моста через реку Щелинку начнётся 25 апреля

Ремонт аварийного моста через реку Щелинку начнётся 25 апреля. Об этом сообщил глава городского округа Коломна Александр Гречищев на заседании выездной администрации в Пирочах. Пешеходное движение по мосту будет сохранено.
Как нам сообщили в Мосавтодоре, срок выполнения работ - 1 месяц. В это время мост будет закрыт для проезда транспорта.
О том, какие ещё вопросы были затронуты на встрече с жителями, смотрите сегодня вечером в выпусках новостей на телеканале КТВ.
https://colomna.ru/~pU57h
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 13:30

Продлили приём заявок на фестиваль "Город танцует в парках"

Организаторы II фестиваля "Город танцует в парках" объявили о продлении срока приёма заявок на участие. Подать их можно на сайте городтанцует.рф до 21 апреля.
Всего за 10 дней было получено более 1100 заявок от танцевальных команд, в том числе и из других регионов России.
Проведут фестиваль при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Художественным руководителем проекта станет заслуженный артист России, хореограф Егор Дружинин.
Выступить на сцене может любой танцевальный коллектив в составе от 2 до 25 человек, возраст участников – от 10 до 25 лет. Профессиональная подготовка не имеет значения, главное – прой
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 13:00

Озеро Рама готовят к очистке

Озеро Рама в деревне Жиливо готовят к санитарной очистке: в этом году по просьбам местных жителей водоём включили в дополнительный список программы "100 прудов и озёр".
- Этот природный уголок пользуется популярностью не только у местных: сюда из города часто приезжают рыбаки и отдыхающие с палатками. Вместе с жителями нашей деревни мы регулярно проводим на берегу субботники: собираем мусор и сухостой, готовим к лету пляж, следим за порядком, – рассказывает Владимир Серков, староста деревни Жиливо.
Несмотря на все усилия жителей, прибрежная зона живописного водоёма со временем заросла бурьяном. Облагородить озеро помогут мероприятия по санитарной очистке: специ
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 12:30

Открыли Митяевский мост

19 апреля в 12:00 в Коломне открыли Митяевский мост. Уровень воды в реке пришёл в норму, и теперь сооружением снова могут пользоваться автомобилисты.
Посмотреть, открыт ли мост, вы, как обычно, можете на сайте "Гарантии" в разделе "Веб-камеры": https://garantia.tv/web-camera/. Не пренебрегайте этой информацией, ведь кроме паводка есть ещё навигация, и подчас в пробке перед Митяевским мостом можно провести много томительных минут. https://colomna.ru/~xqFdz
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 12:18

Три коломенских трудовых коллектива изъявили желание сдать кровь накануне Дня донора

В России продолжается неделя популяризации донорства крови, объявленная Минздравом РФ в честь Дня донора, который отмечается ежегодно 20 апреля. А отделение переливания крови Коломенской больницы проводит собственную декаду популяризации донорства, чтобы успеть принять всех желающих внести свою лепту в пополнение банка крови в канун донорского дня.
- Три коллектива изъявили желание сдать кровь накануне Дня донора: сотрудники Коломенского завода, Конструкторского бюро машиностроения и Управления МВД России по г.о. Коломна. Благодаря вот такому массовому участию доноров и получается популяризировать движение,
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 11:30

Любители фотографии приглашаются

21 апреля в 11:00 в библиотеке им.А.Ф.Кирсанова (ДК "Коломна") состоится очередная встреча коломенских фотографов. Тема встречи "Город". Свои работы покажет руководитель фотоглуба "Лад" Геннадий Чистяков.
Геннадий Алексеевич Чистяков - фотограф, возглавляет коломенский фотоклуб "Лад". Начал увлекаться фотографией с 10 лет. Работает в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Член Союза фотохудожников России, лауреат Всероссийских и областных фотоконкурсов.
Также в рамках собрания участники обсудят подготовку к предстоящей выставке, посмотрят работы новых членов фотоклуба, обменяются фотографическим опытом и творческими планами.
Встреча состоится по адр
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 11:00

Арткоммуналка стала победителем конкурса Министерства культуры и туризма Московской области

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» в очередной раз стал победителем конкурса Министерства культуры и туризма Московской области. Новый литературный проект уже начал реализовываться в Коломне. #Коломна #НовостиКоломны #смотриКТВ
02:38
Арткоммуналка
97 просмотров
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 10:30

Вернулись в Коломну с победой

Воспитанники Коломенской спортшколы по единоборствам в минувшие выходные стали участниками очередных соревнований. Ребята вернулись в Коломну с победой. #коломна #НовостиКоломны #смотриКТВ
01:05
Карате
38 просмотров
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 10:00

Библиотека им. И.И.Лажечникова отмечает 125-летие

В этом году старейшая библиотека Коломенского края, носящая имя нашего знаменитого земляка Ивана Ивановича Лажечникова, отмечает 125-летие. В минувшую среду в этом учреждении прошёл памятный вечер, посвящённый этому событию. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 09:30

Ещё шестеро коломенцев стали призёрами заключительного этапа ВсОШ

Ещё шестеро коломенцев стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
В число лучших от нашего округа вошли ученики гимназии №8, гимназии №9, школы №16, а также Радужненской и Бояркинской школ. Московскую область ребята представляли на олимпиаде по физической культуре.
По итогам регионального этапа олимпиады по разным предметам призёрами и победителями стали 280 школьников нашего округа. 19 человек вышли на всероссийский этап. Сейчас в копилке Коломны семь медалей. Ранее призёром ВсОШ по немецкому языку стала ученица школы №14 Полина Ефимова.
По сравнению с показателями прошлого года число желающи
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 09:00

Как решить семейные вопросы без судов?

Проект "НЕделим", направленный на оказание помощи родителям в решении семейных вопросов без судов, распространили на все округа Подмосковья, он реализуется в регионе с 2021 года.
- В рамках проекта сотрудники Семейных центров и опеки помогают родителям достигнуть согласия о месте жительства детей, участии родителей в воспитании, а также уделить внимание психологической помощи ребёнку. Раньше проект реализовали на семи плотных территориях, теперь "Неделим" охватывает весь регион, — говорится в сообщении Министерство социального развития Московской области.
В ведомстве уточнили, что в 2023 году благодаря проекту удалось достигнуть более 600 медиативных
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 08:30

С ДОБРЫМ УТРОМ ПЯТНИЦЫ, ДРУЗЬЯ!

COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена 18 апреля в 20:00

Старое заменят на новое

После зимы многие детские площадки в Коломне находятся не в самом лучшем состоянии. Постепенно их приводят в порядок, и сейчас обслуживающие организации приступили к обновлению детских городков. Скоро там появятся новые игровые элементы взамен вышедших из строя. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
Показать ещё