Фильтр
Все темы
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 15:30

В Луховицах потушен лесной пожар

Вечером 22 апреля вечером в Чернореченском лесничестве в 3 километрах от города Луховицы было обнаружено возгорание на площади 0,08 га. О нём сообщили местные жители. Позже из-за сильного ветра площадь пожара увеличилась до 0,1 га.
На место были направлено 4 единицы техники и 9 человек личного состава лесопожарных служб. Им потребовалось 50 минут, чтобы ликвидировать пожар. Возгорание было низовым, а его причина - человеческий фактор.
За поджог, который привел к лесному пожару, последует административная и уголовная ответственность.
- для физических лиц - от 15 до 60 тыс. рублей;
- для должностных лиц - от 30 до 110 тыс. рублей;
- для юридических - от 100 т
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 15:14

Работа аппарата МРТ в Коломенском перинатальном центре восстановлена после ремонта

В Коломенском перинатальном центре отремонтировали аппарат МРТ. В ходе ремонта были заменены свич-блок и помпы охлаждения, а также переустановлено программное обеспечение на рабочем месте врача. Ремонт обошёлся в 7,2 млн рублей.
На высокоточном томографе проходят обследование как пациенты из округа, так и те, кто находится на лечении в перинатальном центре.
Томограф позволяет проводить диагностику различных систем организма, включая опорно-двигательный аппарат, головной мозг, мягкие ткани и органы брюшной полости. Беременные женщины могут пройти внутриутробное исследование плода, а новорождённые дети — обсле
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 15:13

Студенческие отряды приступили к работе на сельхозпредприятиях

С наступлением весны в хозяйствах Подмосковья начался сезон работы студенческих отрядов.
Так, общий объём производства сельхозпродукции одного только хозяйства "Малино" ежегодно достигает более 400 тысяч тонн. В состав компании входит 16 предприятий. И каждый год они приглашают к себе на работу студенческие отряды, сезон работы которых продлится до конца ноября. Участие в работе принимают студенты различных профилей. Они также будут заняты на предприятиях "СПК имени Ленина" в Луховицах, "Северка" и "Озёры" в Коломне, "Городище" в Ступине.
В Озёрах отряд из ступинского техникума уже приступил к сортировке картофеля на складах. С
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 15:03

В городском округе Луховицы столкнулись два грузовика и легковушка

22 апреля работники ПСЧ-229 ликвидировали последствия ДТП на 131 км федеральной трассы М-5 "Урал" в г.о. Луховицы.
В 21:00 на трассе произошло попутное столкновение легковушки Kia и грузовых авто Iveco и DAF. В результате аварии пострадали 2 человека - женщина за рулем автомобиля Kia и водитель грузовика Iveco.
Прибыв на место аварии, работники противопожарной спасательной службы оценили отключили аккумуляторы автомобилей, деблокировали водителя из грузовика, а также помогли автоледи дойти до машины. Кареты скорой помощи увезли пострадавших в Луховицкую больницу. https://colomna.ru/~yPOcQ
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 15:02

Коломенцы снова побеждают

Участники Образцового коллектива "Ансамбль бального танца "Танцевальные ритмы" приняли участие в фестивале по бальному танцу DANCE STAR CUP.
Результаты коломенцев:
- 8 первых мест
- 7 вторых мест
- 9 третьих мест
Руководители коллектива - Елена и Илья Драгун.
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 13:00

Три льготных аптеки изменят режим работы в мае

Важная информация для жителей округа, которые получают льготные лекарственные препараты в аптеках "Мособлмедсервис".
В мае изменится режим работы нескольких аптечных пунктов, в которых получают лекарственные препараты жители округа льготных категорий. Учитывайте эту информацию при планировании визита в аптеку.
- Аптечный пункт № 126 по адресу: Коломна, ул. Астахова, д. 9 будет работать с 8:00 до 18:00 14 мая и с 27 мая по 2 июня .
- Аптечный пункт №161 по адресу: Коломна, ул. Цементников, д. 26 будет закрыт 15 мая.
- Аптечный пункт № 270 по адресу: пос. Пески, ул. 1-я Школьная, д.2 будет закрыт 2, 3 и 17 мая.
Ближайший аптечный пункт №329 р
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 12:38

Подписан закон о размере оплаты сверхурочной работы

Президент РФ Владимир Путин в подписал закон, который уточняет размер повышенной оплаты за сверхурочную работу.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, сверхурочная работа будет оплачиваться исходя из размера зарплаты, который установлен в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда, включая компенсационные и стимулирующие выплаты, за первые 2 часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.
Помимо этого, закон предусматривает, что конкретные размеры оплаты сверхурочной работы могут определяться соглашени
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 12:00

Более 20 нарушителей порядка на контейнерных площадках оштрафовали в Коломне

В прошлом году на самых загруженных контейнерных площадках установили камеры видеонаблюдения. Сегодня их работает более 20. Ещё 35 запланированы к установке в этом году.
За ситуацией в режиме реального времени следят сотрудники муниципального ЦУРа. Они просматривают записи и фиксируют нарушения для дальнейшей передачи материалов в правоохранительные органы.
С начала этого года к административной ответственности привлекли 23 нарушителя. Трое из них попались на прошлой неделе, общая сумма штрафа для них составила 30 тысяч рублей.
Выброс строительного и крупногабаритного мусора возле подъездов запрещён. Крупногабари
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 11:30

Нет знака – нет проблемы

Дорожная инфраструктура в Коломне находится в перманентном состоянии модернизации. И кое-где ни водители, ни пешеходы, ни дорожники не обращают внимания на важные элементы, играющие не последнюю роль в обеспечении безопасности. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 11:00

Красота просыпающейся природы на полотнах художников

В Картинной галерее «Дом Озерова» состоялось открытие итоговой выставки картин участников XIV Всероссийского пленэра имени народного художника России Михаила Абакумова «Преемственность традиций – художники России в Подмосковье». #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 10:40

ДОБРОЕ УТРО, ДРУЗЬЯ! ВСЕМ УДАЧНОГО ВТОРНИКА!

COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 10:30

Молодёжь Коломенской епархии отвечала на вопросы по истории монастырей 

Туристический клуб «Ковчег» продолжает активно реализовывать проект «Навигатор здоровья – спортивное ориентирование», который в этом году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. В рамках этого проекта в субботу в парке «Дубовая роща» прошли соревнования по спортивному ориентированию для молодёжи Коломенской епархии. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
01:12
Ориентирование
28 просмотров
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 10:00

Ученик гимназии №2 "Квантор" стал победителем Всероссийской олимпиады школьников

Ученик гимназии №2 "Квантор" Александр Смирнов стал победителем Всероссийской олимпиады школьников. Коломенец завоевал золото по технологии. По этому предмету у Московской области 40 медалей.
Это первая победа Коломны в заключительном этапе ВсОШ в текущем году. Ранее семеро наших школьников стали призёрами по физической культуре и немецкому языку.
По сравнению с показателями прошлого года число желающих проверить свои знания выросло в два раза.
Всероссийская олимпиада школьников – самая масштабная олимпиада в России, включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. С 2021
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 09:30

Михаил Абакумов и живописцы России

В Москве 24 апреля в 16.00 в выставочном зале Союза художников России ( Покровка, 37) открывается выставка "Михаил Абакумов и живописцы России. Коломна глазами художников", посвящённая 75-летию со дня рождения Народного художника России М.Г.Абакумова.
Экспозиция представляет около 20 произведений Народного художника России Михаила Абакумова и более 50 произведений художников-участников Абакумовского пленэра. Разные по технике исполнения, колориту, манере они создают удивительно яркий образ старинного русского города.
С 2011 года ежегодно в память о Народном художнике России, члене-корреспонденте Российской академии художеств, Почётном гражданине города Ко
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 09:00

Новые победы коломенских борцов

С 20 по 21 апреля в Рязани состоялось открытое первенство города Рязани по спортивной борьбе (в дисциплинах греко-римская борьба и вольная женская борьба) среди юношей 2010-2012 г.р. и девушек 2008-2009 г.р., 2011-2012 г.р.
В соревнованиях приняли участие более 150 участников из Московской области, Рязани, Владимира, Севастополя, Тулы, Республики Мордовии и др.
В результате соревнований воспитанники Спортивной школы по единоборствам заняли следующие места:
1 место - Максим Обласов;
2 место - Мирослав Осипов;
3 место - Матвей Жаров, Пётр Митусов, Арсений Решетов.
Тренер-преподаватель - Владимир Митусов.
https://colomna.ru/~3zxlg
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 21:00

Грузовик со стройматериалами перекрыл проезд

В Малом Колычёве местные жители уже не первый год сетуют на качество грунтовой дороги, которая соединяет их с остальным городом и каждую весну превращается в распутицу. Сегодня здесь застрял тяжёлый грузовик со стройматериалами, почти на два часа полностью перекрыв проезд. С помощью трактора его смогли вытащить, однако если в случае чрезвычайной ситуации здесь застрянет скорая или пожарный расчёт – последствия могут оказаться гораздо более серьёзными. Ну а то, в каком состоянии после вызволения осталась единственная дорога к этой части Малого Колычёва, лучше оставить без комментариев. #Коломна #НовостиКоломны #смотриКТВ
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 20:30

20 апреля Коломна присоединилась к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант»

Примечательно, что в этом году диктант в 20-й раз собрал множество желающих проверить свои знания и с пользой провести время. #Коломна #НовостиКоломны #смотриКТВ
03:09
Тотальный диктант
59 просмотров
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 20:00

В Коломне прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

16 команд старшеклассников собрались в новом здании школы № 15 на улице Захарова, чтобы пройти проверку на прочность и преодолеть шесть этапов состязания. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
03:38
Зарница
69 просмотров
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 19:30

Финал поэтического конкурса собрал талантливых школьников, студентов и педагогов

20 апреля в музее-заповеднике "Коломенский кремль" состоялся финал поэтического конкурса среди учащихся школ, студентов и педагогов в рамках Всероссийский конференции "XIII Пастернаковские чтения. Таинственный песенный дар: А. Ахматова и Б. Пастернак". В год 135-летия со дня рождения А.А.Ахматовой и в целях развития коломенского проекта "Ахматовская тропа" и был задуман этот конкурс.
Всероссийская школьная конференция проводилась в г.о. Коломна Московской области впервые в усадьбе купцов Лажечниковых.
Общее количество участников Всероссийского конкурса составило 283 человека. Из них 50 участников – это учащиес
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 19:00

Как Коломна связана с Н.П.Гиляровым-Платоновым?

Не так много жителей нашего города знают имя этого замечательного человека, и не каждый экскурсовод, гуляя с туристами по Коломенскому посаду, может обстоятельно поведать о значимости философских трудов Н.П.Гилярова-Платонова. К сожалению, он и поныне остаётся великим неизвестным.
Ведь это о нём, Никите Петровиче, известный русский общественный деятель и ученый профессор Б.В.Никольский когда-то на страницах "Нового времени" написал: "Не много было у нас умов, не много мыслителей, которые бы заслуживали такого тщательного изучения, которые сосредоточивали бы на таком небольшом пространстве столько душевного богатства, столько учености, глубоком
Показать ещё