Фильтр
Все темы
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 19:30

Ребята из отряда «Суворов» ухаживают за воинскими захоронениями в д. Молитвино и с. Пестриково

Ежегодно в преддверии Пасхи и Красной Горки, когда масса людей посещает городские кладбища, на их территории ведутся работы по благоустройству. Особое внимание уделяют уходу за воинскими захоронениями и мемориалами в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 19:00

Продолжается строительство детского сада-яслей в микрорайоне Подлипки

Малыши от двух до семи лет совсем скоро смогут пойти в новое дошкольное учреждение, спроектированное по современным стандартам. Продолжается строительство детского сада-яслей в микрорайоне Подлипки. Проверить ход работ приехал глава городского округа Коломна Александр Гречищев. #Коломна #НовостиКоломны #смотриКТВ
02:48
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 18:30

В субботу в Подмосковье запустят фонтаны

В Московской области проводится работа по подготовке фонтанов к запуску. Это произойдёт 27 апреля.
Всего в Подмосковье 240 фонтанов, 181 фонтан уже прошёл все пуско-наладочные работы.
51 фонтан всё ещё находится на обслуживании. Кроме того, на ремонте и реконструкции в регионе сейчас находятся восемь фонтанов, среди которых фонтан в парке Мира в Коломне. Они пока не будут открыты.
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 18:00

Отопительный сезон завершится 26 апреля

Отопительный сезон планируют завершить в Подмосковье 26 апреля.
Установившаяся тёплая погода в Подмосковье позволяет принимать решение о завершении отопительного сезона, сообщил вице-губернатор — министр энергетики Подмосковья Евгений Хромушин.
- С пятницы принимаем решение о завершении отопительного сезона, исходя из среднесуточной температуры воздуха в течение 5 дней выше 8 градусов тепла, — сказал Евгений Хромушин на оперативном совещании губернатора с членами подмосковного правительства и главами округов.
Он добавил, что в случае снижения ночной температуры воздуха ниже нуля будет принято решение продлить отопительный сезон ещё на 4 дня. https:/
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 17:30

Озёрские переработчики пластика получили предупреждение от Минэкологии региона

Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья провели контрольное мероприятие в городском округе Коломна.
Ранее в министерство поступило обращение жителей Озёр, которые пожаловались на дискомфорт из-за недавно открытого предприятия по переработке пластика.
В ходе осмотра участка, где располагается предприятие компании "Юсивай Полимерс Рус", фактов сжигания отходов, о которых говорилось в обращении, не выявлено. Тем не менее, на площадке складируются прессованные отходы и ведётся производственная деятельность. Между тем, в реестре объектов негативного воздействия предприятие не значится, следовательно, не ведётся
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 17:01

Стоимость фирменных экспрессов изменится в праздничные дни

С 26 апреля по 2 мая и с 8 по 13 мая будет скорректирована стоимость проезда на некоторых рейсах фирменных экспрессов, курсирующих по маршрутам, связывающим Москву с населенными пунктами:
• Александров;
• Владимир;
• Калуга;
• Рязань;
• Тула;
• Петушки;
• Орехово-Зуево;
• Дубна;
• Муравьёво.
Перевозчик обращает внимание пассажиров на то, что стоимость проездных документов может как увеличиться, так и уменьшиться.
Тарифы на праздничные дни для указанных электропоездов будут доступны на сайте ЦППК. Там же можно ознакомиться с актуальным расписанием.
https://colomna.ru/~28Cnr
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 16:30

"Синеглазки" вернулись с хорошими результатами

20 апреля коллектив эстрадно-спортивного танца "Синеглазки" из Коломны принял участие в VIII Международном хореографическом фестивале-конкурсе им. Ж-Ж Новерра "Письма о танцах", который состоялся в Туле.
Коломенцы выступили достойно и завоевали звание лауреатов:
Младшая группа - лауреаты 1 степени ("Аленький цветочек", "Пингвины", "Белые ангелы").
Средняя группа - лауреаты 1 степени ("Инопланетяне"), лауреаты 2 степени ("Дразнилки", "Павлины")
Старшая группа - лауреаты 2 степени ("Берёзки", "Осколки", "Вивальди").
Основная группа - лауреаты 1 степени ("Крик души"), лауреат 2 степени ("Калинка", "Дива", "Шторм", "Огонь")
Сольные номера - ла
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 16:00

В Озёрах начался ремонт дороги на улице Свердлова

Специалисты Мосавтодора начали ремонт на улице Свердлова в Озёрах. В рамках запланированных работ на региональной сети в Озёрах отремонтируют 4 дороги, общая протяжённость участков составит более 5 км. Эти дороги ведут к образовательным, культурным учреждениям и другим социально значимым объектам.
Работы начали на участке улицы Свердлова от ул. Железнодорожной до Московского переулка. Сейчас там фрезеруют покрытие. После этого нанесут выравнивающий слой, уложат новый асфальт и укрепят обочины. По окончанию ремонта здесь появятся ещё и "лежачие полицейские".
Также на улице Свердлова отремонтируют ещё один участок - от ул. Железнодорожной до
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 15:30

Самый вежливый водитель автобуса работает в Коломне

Итоги акции "Вежливый водитель автобуса" подвели в АО "Мострансавто". В ней принимали участие около 9500 водителей. Их работу оценивали пассажиры общественного транспорта. В целом за все время проведения акции в Мострансавто поступило 346 положительных отзывов.
Лидером по числу положительных отзывов стал водитель автобуса из коломенского МАП №2 Андрей Юлин. Также в числе лидеров — Евгений Тихомиров из Королёва и Сергей Строганов из Ногинска.
По словам пассажиров, эти водители аккуратно управляют транспортным средством, очень внимательны и вежливы, отзывчивы и доброжелательны. Победителям вручат подарки от компании.
От пассажиров поступал
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 15:00

В Роскачестве напомнили, как выбирать мясо для шашлыка

В Роскачестве определили критерии выбора мяса для шашлыка. Самое главное - перед покупкой мяса обратить внимание на его свежесть и внешний вид.
У свежего охлаждённого куска мяса равномерный, глянцевый, а не матовый цвет, а также оно должно быть сухим и упругим.
Для классического свиного шашлыка идеальным вариантом станет шея, корейка, мясо со спинной части, вырезка, а для шашлыка из баранины — мякоть бедра ягнёнка и корейка.
Не следует приобретать для приготовления шашлыка жирное мясо, поскольку жир хорошо впитывает из дыма опасные вещества. Да и желудок лучше поберечь.
Фото: Издательство "Подмосковье".
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 14:30

График работы МРЭО ГИБДД в выходные и праздничные дни

В целях соблюдения законных интересов граждан при получении государственных услуг по линии обеспечения безопасности дорожного движения в выходные и праздничные дни, регистрационно-экзаменационные подразделения будут осуществлять приём в следующем режиме:
27 апреля - рабочий день по графику работы подразделений;
28 апреля - нерабочий день;
29 апреля - нерабочий день;
30 апреля - рабочий день по графику работы подразделений;
1 мая - нерабочий день;
2 мая - рабочий день по графику работы подразделений;
3 мая - рабочий день по графику работы подразделений;
4 мая - рабочий день по графику работы подразделений;
5 мая - нерабочий день;
6 мая
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 14:12

Коломенский ренессанс

Макетный зал Пряничной станции "10 зайцев" станет одной из площадок II Регионального фестиваля "Русское слово в Коломенском кремле". Это проект Культурного центра "Лига", получивший грантовую поддержку Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области. В рамках фестиваля в настоящее время проходят творческие встречи с коломенскими мастерами слова "Открытая книга Коломны".
"Коломенский Ренессанс. Итальянский замок на Москве-реке" – это тема ближайшей такой встречи, которая пройдёт на пряничной станции. Известный коломенский писатель-историк, краевед Валерий Ярхо раскроет перед слушателями многие тайны и загадки Коломенского кремля. А иллюстрацией
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 13:30

В подъездах Коломны установят около 200 новых стеклопакетов

Около 200 пластиковых окон установят в коломенских подъездах в рамках капитального ремонта.
Всего в этом году преобразят 60 подъездов МКД.15 отремонтируют по губернаторской программе при поддержке из областного и городского бюджетов. Работы в оставшихся 45 пройдут за счёт средств, собранных на капремонт.
В ДГХ сообщили, что по подъездам из региональной программы сейчас собирают необходимую документацию. А что касается обычного ремонта подъездов, то в работе уже 8 адресов.
Перечень работ в каждом подъезде разрабатывается индивидуально и согласуется с председателем совета дома. Как правило, в него входит косметическая отделка, а пр
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 13:00

Танцы в кадре

Когда ты увлечён танцами, моменты прекрасного хочется сохранить. Но так как танец - это красота в движении, запечатлеть её бывает непросто.
Танец в разгаре и не важно, что это - вечеринка в клубе, детский утренник, шоу на сцене или репетиция в студии. Все в движении плюс музыка, свет и эмоции. Как это запечатлеть? Профессионалы для начала советуют не выпускать фотоаппарат из рук и не отрывать глаз от дисплея или видоискателя, так лучше "ловится" хороший кадр. Бывают моменты, когда танцоры замирают в красивой позе.
25 апреля во Дворце культуры "Цементник" состоится открытие фотовыставки "На языке танца", посвященной Международному дню танца.
На выставке будут представлены раб
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 12:30

В Луховицах прошёл День здравоохранения

В Луховицах 23 апреля прошёл форум-выставка здравоохранения. Жители получили возможность поближе познакомиться с некоторыми медицинскими подразделениями Луховицкой больницы. Работали тематические выставочные площадки и информационные столы.
Посетители форума могли не только напрямую пообщаться с врачами и специалистами больницы и задать им вопросы, но и увидеть, например, современное экспресс аналитическое медицинское оборудование, на котором работают врачи-лаборанты клинико-диагностической лаборатории, заглянуть в микроскоп, попробовать запеленать куклу — почти не отличимую от настоящего новорождённого.
На специальных муляжах сотрудники отделения не
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 12:00

Натанцевали на медали

20 апреля в Рязани в УСЗ Рязанского городского дворца детского творчества состоялся Российский турнир по спортивным танцам "Кубок Пантеры-2024". В турнире приняли участие более 300 спортсменов, в том числе и воспитанников МСК "Лидер".
Коломенские танцоры завоевали призовые места.
Ярослав Скляров и Анна Пак:
1 место - Юниоры 2+1 до Д класса ST;
2 место - Юниоры 2+1 до Д класса LA.
Роман Кузнецов и Дарья Язвенко:
1 место - Дети 2+1 Е класс ST;
1 место - Дети 2+1 Е класс LA.
Василий Березкин и София Ганенко:
1 место - Юниоры 2+1 до В класса ST;
3 место - Юниоры 2+1 до В класса LA.
Инструкторы по спорту, подготовившие спортсменов: Антон Балавин, Дмитрий Пахомов. https:
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 11:30

"О весне и о себе"

25 апреля в библиотеке имени Д.В.Григоровича в Озёрах состоится творческий вечер Константина Букринского "О весне и о себе".
Константин Викторович Букринский — поэт, автор-исполнитель. В программе прозвучат всеми известные и горячо любимые бардовские песни, хиты популярных исполнителей советской эстрады, так и песни собственного сочинения.
Вечер состоится в 17:00 по адресу: г. Озёры, ул Ленина, д. 20. Вход свободный. https://colomna.ru/~Ur5VY
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 11:00

"Донская регата" принесла победы коломенским гребцам

С 17 по 21 апреля в городе Ростов-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту "Донская регата". В мероприятии приняли участие более 300 спортсменов из 17 регионов страны, в том числе и коломенцы.
По итогам соревнований Анна Кореневская в составе молодёжной сборной команды страны дважды завоевала золотую медаль в классах лодок четвёрка без рулевого и двойка без рулевого.
Восьмерка с рулевым в составе Константина Самсонова, Вадима Варнеева, Никиты Кормильчикова, Ильи Страхова, Максима Хамина, Александра Решетова, Андрея Карташова, Петра Кузьмина и рулевой Полины Афанасьевой смогла завоевать бронзовые медали. https://colo
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 10:30

Как заработать 100 баллов для победы?

Акция «100 баллов для победы» проходит во многих школах городского округа Коломна с целью помочь выпускникам 11-х классов подготовиться к непростому периоду сдачи ЕГЭ. В рамках акции у ребят есть возможность задать интересующие вопросы выпускникам прошлых лет, которые успешно прошли экзамен и уже учатся в вузах. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
03:03
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена вчера в 10:05

"PROдвижение" - это про движение и про танцы

Яркое и долгожданное событие этой весны прошло в воскресенье в Молодёжном центре «Русь». Самые лучшие танцоры снова собрались на сцене, чтобы принять участие в ежегодном фестивале-конкурсе уличных и современных танцевальных направлений «PROдвижение». #Коломна #НовостиКоломны #смотриКТВ
03:47
PROдвижение
80 просмотров
Показать ещё