«Факел» вырвал ничью с «Зенитом» (1:1) после гола с пенальти на 12-й добавленной! Последние минуты и судейские решения – отдельная история. Все завертелось на 89-й минуте! Клаудиньо сделал счет 2:0 и убил интригу в матче. Так казалось: в голевой атаке в офсайд залез Вендел. Мяча он не касался, но увел защитника и повлиял на эпизод. Автор гола не понял – почему вообще подключились видеоповтор? Из-за долгого просмотра судья накинул пять минут. На 97-й Клаудиньо ушел на замену и саркастически поаплодировал трибунам. Вероятно, реакция на выкрики болельщиков «Зенит» – позор российского футбола». На тот момент «Зенит» еще вел, все было в порядке. В следующей же атаке игроки «Факела» окружили судью Алексея Сухого: в штрафной «Зенита» мяч попал в руку Нуралы Алипа. И снова ВАР: возможный пенальти на последних секундах! Под те же выкрики «Зенит» – позор российского футбола» в исполнении домашних болельщиков
    1 комментарий
    1 класс
    В последних пяти матчах в лиге Саудовской Аравии 39-летний форвард оформил три хет-трика. Недавно форвард сделал хет-трик в матче с «Аль-Вахдой», по три гола он также забивал «Аль-Таи» 30 марта и «Абхе» 2 апреля. Теперь на счету португальца 66 хет-триков в карьере. Аргентинец провел 57 матчей такого рода. При этом в 29 случаях Роналду забивал как минимум один мяч с пенальти. У Месси таких игр 12. Пока в чемпионате перерыв, Роналду поддерживает форму в тренажерном зале - судя по видео, португалец терять форму не планирует
    5 классов
    «Манчестер Юнайтед» получил 0:4 от «Кристал Пэлас»! Шок, даже с учетом проблем манкунианцев с составом. Весь сезон у «Юнайтед» катастрофа с травмами: перевалило уже за 60 повреждений. Тен Хаг на днях поделился эмоциями: «Впервые сталкиваюсь с таким за 10 лет тренерства. Очень много травм, просто невероятно. Надеюсь, проблема покинет нас на ближайшие 10 лет или больше». Сильнее всего у «МЮ» страдает центр обороны: уже не первый матч там выходит Каземиро. До этого бразилец выступал рядом с Харри Магуайром, но и тот накануне травмировался. На замену пришел только вылечившийся Джонни Эванс – очередная новая комбинация в обороне. У Каземиро явные проблемы с новой ролью. В матче с «Кристал Пэлас» его обыграли восемь (8) раз! Рекорд сезона среди всех игроков Премьер-лиги (данные – WhoScored)