В Серове отпразднуют День города и День металлурга - 20 июля🎉 20 июля в Серове отметят 130-летний юбилей со дня основания города, а также День металлурга. Как сообщила начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова, праздник начнется на Преображенской площади. На ул.Ленина организуют уже традиционный Арбат. А с 19:00 до 23:00 на Преображенской площади проведут праздничную программу - тут выступят местные коллективы, гости из Екатеринбурга и звезды российской эстрады. Завершить праздник пообещали праздничным салютом. Как только нам станут известны имена звездных гостей, а также подробная программа Дня города - сразу вам расскажем!
    5 классов
    🔥"Что за свалка в центре города? За мусорными баками во дворе по ул. Ленина, 163 вот такая картина - куча строительного мусора, старая мебель и спиленные ветки деревьев. Контейнерную площадку прибрали, а все, что мешает - спрятали. Зато сколько денег с нас собирают!", - возмущается подписчица.
    15 классов
    Селу Филькино в этом году исполняется уже 290 лет 🎉 Первое упоминание о селе Филькино относится к 1734 году: при впадении реки Каквы и реку Сосьва существовала деревня Елькина, о дате переименовании её в Филькино сведения отсутствуют. Село было основано как пристань для транспортировки в Сибирь продукции Богословского горного округа. В 1862 году население деревни насчитывало 9 дворов с 45 жителями. В 1888 году в деревне построена часовня, а в 1892 году открыто земское училище. Село было основано в 1734 году как пристань для транспортировки в Сибирь продукции Богословского горного округа. 1, 2 фото - Часовня на Филькино / конец 19 века 3,4 фото - жена управляющего Надеждинского завода - Егорова с детьми / конец 19 века 5 фото - Вокзал / 1897-1900 📸 «ЭтоРетро»
    41 класс
    Фонтан на Преображенской площади запустят уже к концу недели 😍 Об этом сообщил глава СГО Василий Сизиков. "Второй день на Преображенской площади проводятся работы по установке нового оборудования фонтана. Запустить его планируется к концу недели", - говорится в сообщении. Также известно, что внешний вид фонтана изменится – вместо «одуванчика» будут вертикальные струи воды с подсветкой. 📹 Василий Сизиков
    23 класса
    17 мая в Серове состоится шествие выпускников 9-х и 11-х классов📚 В пятницу, 17 мая, для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенят последние звонки. В этот день в Серове запланировано традиционное шествие от кинотеатра "Родина" и запуск фонтана на Преображенской площади. Но если если 17 мая пойдет дождь - шествия не будет. По данным Яндекса, 17 мая в Серове днем будет +13°С, облачно. При этом утром возможен дождь.
    36 классов
    Василий Сизиков провел встречу с участниками СВО🤝 Глава СГО Василий Сизиков встретился с серовскими бойцами, участвующими в специальной военной операции, и сейчас находящимися в краткосрочном отпуске. "Обсудили ту помощь, которая необходима здесь их семьям и тем, кто находится сейчас на передовой. Постараемся сделать то, что проговорили. Ребята достойно справляются с поставленными задачами. Большое спасибо всем, кто помогал и продолжает оказывать помощь нашим добровольцам, мобилизованным и их семьям", - поделился глава СГО Василий Сизиков.
    5 классов
    В родительский день до кладбища в Серове будет организовано движение автобусов 🚌 Сегодня, 14 мая, в Родительский день до кладбища в п.Металлургов будет организовано движение автобусов №7-2, №7-8 и №8. Автобусы будут курсировать по обычному расписанию, но с заездом на кладбище. Также будет установлен пост ДПС для ограничения въезда на территорию кладбища личного автотранспорта.
    14 классов
    Акция «Вальс Победы-2024» в Серове 😍 📹 ДКЖ / Дмитрий Красных
    105 классов
    До лета осталось всего 18 дней 😍 📸 Константин Перов