ПРОКУРАТУРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ РАЗЪЯСНЯЕТ Дропы (дропперы) - люди, которые предоставляют свои данные мошенникам для открытия счетов, чтобы уводить по цепочке похищенные деньги, затрудняя выход на изначального злоумышленника, или делают это через свои счета. Каждый факт сбыта «пластика» образует состав тяжкого преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации (до 6 лет лишения свободы). ❗ Каждое третье такое преступление совершается учащимся образовательного учреждения. Имея цель заработать дополнительные денежные средства учащиеся оформляют на себя банковские карты, передавая доступ к ним в последующем иным лицам, стан
04 мая в г. Славгороде прошёл XX краевой турнир по Самбо, посвящённый памяти погибших воинов России.
В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов.
Поздравляем ребят и девчат с наградами🎉🎉
04 мая в с. Родино проходили зонально-краевые отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд. Приняли участие 4 команды.
Учащиеся Мамонтовской спортивной школы Зань Тимофей, Татаринов Дмитрий и Дегтерюк Роман вошли в состав сборной команды Мамонтовского района. Достойно выступили на соревнованиях. Пожелаем им успехов в спорте и учёбе!!! Молодцы!!!
Сборная района победила на соревнованиях и получила право учавствовать на Олимпиаде сельских спортсменов Алтая.🎉🎉🎉
27 апреля в с. Хабары прошёл краевой турнир по Самбо на призы "Коротоякского Элеватора".
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов нашего региона.
Поздравляем
26-29 апреля в г. Красноярске прошли Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин памяти А.М. Астафиева и Э.В. Агафонов.
Победительницей данных соревнований стала Скрипачева Алина, выпускница Мамонтовской спортивной школы.
Поздравляем Алину с новой победой!!!!
🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉
04 мая в г. Барнауле прошло Первенстве Алтайского края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2007-2008 г.р.) на призы ЗМС России Сергея Шубенкова, чемпиона мира в барьерном беге.
Отличились ребята Мамонтовской спортивной школы Наумов Николай стал чемпионом🥇 в прыжках в длину, с очень высоким результатом 6 м 61 см. Призеры в беге на 1500 м 2 место🥈 у Труновой Ирины и 3 место🥉 у Боковой Полины.Швайцер Полина в упорной борьбе стала бронзовой призеркой🥉 на 400 м. Эти ребята вошли в состав сборной края для участия в г.Омске на СФО. Все спортисмены были поощрены подарками от С. Шубенкова фирменной спортивной экипировкой.
Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Василенко И.
01 мая Мамонтовские школьники участвовали в традиционной легкоатлетической эстафете на призы Алтайской правды.
Наши спортсмены в абсолютном Первенстве на 2 месте.
На 1 месте школа №126 г. Барнаула, на 3 месте Барнаульская школа №121. Среди сельских спортсменов чемпионы.
🎬 Краевой спортивный корреспондент Вадим Слюсарев присутствовал на тренировке легкоатлетов Мамонтовской спортивной школы.
24-28 апреля в с. Ребриха проходили соревнования по волейболу "Первенство Алтайского края" среди юношей 2010-2012 г. р.
В соревнованиях приняли участие 10 команд Алтайского края.
5 команд сельских спортивных школ и 5-городские. Наши юноши заняли последнее 10 место, но они сражались достойно, показали хорошую игру. Молодцы!!!
27 апреля в Мамонтовской спортивной школе прошли районные соревнования по легкой атлетике среди школьников "День прыгуна".
В соревнованиях приняли участие около 70 ребят из трех школ района.