Фильтр
Все темы
7 каких-то странных мыслей
добавлена 10 марта в 10:18
7 каких-то странных мыслей
добавлена 18 апреля 2023 в 09:03

Как избежать проблем с топливной системой автомобиля? Разбираемся вместе

Когда мы заправляем авто на АЗС, бензин попадает в бак машины совместно с воздухом. В результате этого процесса в топливный бак может попасть влага, которая со временем оседает на стенках бака и на дне. Казалось бы, что плохого может произойти? А вот что: вода попадает в топливную систему и может навредить двигателю. Сочетание влажности и топлива вызывает появление шума и стука, уменьшается динамика и мощь двигателя, при прохождении крутых поворотов может возникнуть опасность, что авто заглохнет. Не говоря уже о застоявшейся воде в топливной магистрали зимой.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 17 апреля 2023 в 14:58

«Заряженные» модели Alfa Romeo обновлены к юбилею

Итальянский производитель презентовал новые варианты своих средств передвижения, включая Giulia и Stelvio Quadrifoglio. Это было сделано к юбилею бренда. Обновленные кроссоверы могут похвастаться наличием опций для улучшения управляемости и производительности, а также они оснащены несколькими визуальными изменениями. Давайте подробнее узнаем об этом. Giulia Quadrifoglio оснащена двигателем V6 мощностью 510 л.с. и способна разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды. Она получила новую систему управления подвеской Alfa Active Aero Splitter, которая автоматически регулирует аэродинамику передней части автомобиля в зависимости от скорости и угла пов
  • Класс!2
7 каких-то странных мыслей
добавлена 17 апреля 2023 в 09:03

В России появится бренд Jaecoo: еще одно подразделение Chery

Автопроизводитель Chery собирается осуществить запуск в России бренда Jaecoo. Это будет уже третье подразделение компании на отечественном авторынке после Chery и Cowin.
  • Класс!1
7 каких-то странных мыслей
добавлена 16 апреля 2023 в 19:38

В Москве дороги и тротуары вновь промоют специальным шампунем

В рамках очистки улиц и тротуаров в столице началась процедура очистки дорог посредством использования специального средства. Новейшая технология позволяет эффективно и безвредно очистить мощеные дорожки и тротуары от пыли, налета грязи и жирных пятен. Также промывание дорог, выполненное специалистами с использованием новейших технологий, позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия и улучшить видимость на дороге. Специалисты рекомендуют проводить процедуру промывки дорожного покрытия не реже двух раз в год.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 16 апреля 2023 в 15:02

Калининградский Автотор начал сборку автомобилей SWM

Производство транспортных средств в нашей стране осуществляется с применением китайских деталей. Машина с 2,0-литровым бензиновым двигателем доступна в 3 вариациях: базовой, люкс и люкс-плюс. Стоимость начнется от 1 800 тысяч рублей. SWM стал третьим по счету брендом Китая, который запустил сборку своей техники на калининградском заводе. До этого здесь собирались авто марок Chery и Haval.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 16 апреля 2023 в 13:19

АВТОВАЗ вернул Гранте 16-клапанный двигатель

Лада Гранта вновь получит 16-клапанный двигатель 1,6-литровый, который поменяли на двигатель с 8 клапанами более низкой мощности несколько лет назад. Такое решение было принято в результате перехода на нормы экологии Евро-5. Возвращение позволит увеличить мощность машины до 106 лошадиных сил и улучшить его динамические характеристики. Это поможет автопроизводителю конкурировать на рынке с другими брендами, которые предлагают более мощные машины по аналогичной стоимости.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 15 апреля 2023 в 19:03

Как улучшить качество света фар автомобиля

Выбор правильной лампы - первый и один из самых простых способов улучшения качества света фар. Существуют различные типы ламп, включая галогенные, ксеноновые и светодиодные. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. Например, ксеноновые лампы имеют более яркий и белый свет, чем галогенные лампы, но они также дороже. Светодиодные лампы являются наиболее эффективными, но также являются самыми дорогими.

Замена рассеивателя фар

Рассеиватель фар может быть поврежден или покрыт слоем грязи, что приводит к ухудшению качества света. Замена рассеивателя фар может значительно улучшить качество света, так как он является главным элементом, отвечающим за
7 каких-то странных мыслей
добавлена 15 апреля 2023 в 15:13

Что обозначают цифры в названии новых "Москвичей": просто до банальности

В мире автомобилей обсуждаются различные темы, в том числе и названия моделей. Иногда они могут быть настолько сложными и запутанными, что люди просто теряются. Почему бы, следовательно, производителям автомобилей не использовать систему нумерации для облегчения жизни автомобильных энтузиастов? Недавно генеральный директор компании "Москвич", Дмитрий Пронин, рассказал о том, что цифры в названии моделей "Москвич" определяют размер машины и её старшинство в линейке моделей. Он объяснил, что компания решила следовать современной международной классификации и именно поэтому присвоила своим моделям соответствующие цифровые
7 каких-то странных мыслей
добавлена 15 апреля 2023 в 12:15

В ГИБДД рассказали о наказании за дачу взятки инспектору и другие штрафы

В России за дачу взятки сотруднику ГИБДД предусмотрены серьезные наказания, вплоть до лишения свободы. Об этом сообщили в Госавтоинспекции. В соответствии с законодательством, за дачу взятки сотруднику ГИБДД грозит уголовная ответственность. В зависимости от степени тяжести нарушения, наказанием может быть лишение свободы на срок до 15 лет, штраф в размере до 5 миллионов рублей, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. При этом сотрудники ГИБДД могут и должны задерживать взяткодателей на месте преступления и передавать их правоохранительным органам. Отметим, что пр
7 каких-то странных мыслей
добавлена 14 апреля 2023 в 12:28

Депутаты решили отменить эвакуацию машины за езду без документов

Недавно в Госдуме была внесена поправка в ПДД, которая отменяет эвакуацию автомобилей, управляющие которыми не имеют при себе документов. Соответствующее решение было принято на заседании комитета по государственному строительству и законодательству. Согласно изменениям, сотрудники ГИБДД будут иметь право задерживать водителя, не предъявляющего при проверке свои документы, на месте до прибытия мобильной группы. Ранее, при отсутствии у водителя необходимых документов, его автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 13 апреля 2023 в 10:10

10 вещей в автомобиле, которые жутко бесят сотрудников ДПС

Когда вы отправляетесь в дорогу, вам необходимо быть готовыми к проверке полицейскими. Однако, есть некоторые вещи в вашем автомобиле, которые могут вызвать раздражение сотрудников ДПС. Вот 10 вещей, которые могут бесить полицейских: Затонированные стекла. Если тонировка нарушает законодательство, это может вызвать раздражение сотрудников ДПС.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 12 апреля 2023 в 14:57

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей

Новые штрафы для водителей в России вступили в силу 1 января 2023 года. Некоторые нарушения стали наказуемы более строго, а также появились новые штрафы. Некоторые из изменений:
7 каких-то странных мыслей
добавлена 12 апреля 2023 в 09:03

На чём ездит король шансона. Огромный автопарк Александра Новикова

Александр Новиков – не только талантливый певец, но и страстный автолюбитель. В его гараже можно найти множество моделей разных марок и лет выпуска, но есть среди них те, которые знакомы и популярны у многих людей.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 10 апреля 2023 в 19:28

Парижане проголосовали против наличия арендных электросамокатов на улицах города: как градоначальники в России могут извлечь уроки

Париж был одним из пионеров кикшеринга - системы аренды электрических самокатов через мобильные приложения. Однако, недавний референдум показал, что 90% голосов парижан были против наличия арендных электросамокатов на улицах города. Это решение имеет определенную логику. Водители электросамокатов часто нарушают правила дорожного движения, ездят в нетрезвом виде, и являются источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для автовладельцев. К тому же, кучи брошенных как попало арендных электроскутеров явно не украшают город.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 10 апреля 2023 в 15:08

Важные километры: что следует учитывать, покупая машину с пробегом

Покупка автомобиля с пробегом может быть хорошим выбором для тех, кто ищет экономически выгодное решение. Однако, перед тем, как сделать окончательное решение, важно учитывать ряд факторов. В данной статье мы рассмотрим, что следует учитывать, покупая машину с пробегом.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 10 апреля 2023 в 09:08

АВТОВАЗ приостанавливает производство: как завод готовится к увеличению выпуска автомобилей

АВТОВАЗ готовится к корпоративному отпуску: на три недели сборка автомобилей Lada будет остановлена. Такое решение было принято для того, чтобы обеспечить формирование дополнительного задела компонентов для выполнения задачи по выпуску в 2023 году более 400 тысяч автомобилей.
7 каких-то странных мыслей
добавлена 9 апреля 2023 в 16:08

Деньги под залог авто: преимущества и недостатки

Одним из наиболее эффективных и выгодных источников оперативного и анонимного кредитования являются автоломбарды - компании, занимающиеся выдачей финансовых ссуд под залог автомобиля.

Преимущества автоломбарда перед банком

7 каких-то странных мыслей
добавлена 9 апреля 2023 в 11:55

Выбор запчастей для авто: как не ошибиться

Каждый водитель, независимо от марки и модели автомобиля, рано или поздно сталкивается с необходимостью замены какой-то детали. Это может быть что угодно, от стекла фары до двигателя. Но как правильно выбрать нужную запчасть, чтобы избежать проблем и сохранить свое авто в исправном состоянии?
  • Класс!0
7 каких-то странных мыслей
добавлена 8 апреля 2023 в 15:06

ГИБДД готовит запрет садиться за руль этим водителям: новые ограничения для автомобилистов

С 1 апреля 2023 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) вводит новые ограничения для автомобилистов. Согласно новым правилам, определенная категория водителей не сможет управлять автомобилем.
Показать ещё