14 апреля день рождения отмечает президент ХК «Ростов» Робертас Кучинскас. Спешим поздравить руководителя и пожелать ему благополучия, процветания, успехов, новых горизонтов и перспектив, претворения всех планов в жизнь. Благодарим за поддержку команды и развитие ростовского хоккея!
Григорий Пантелеев: Мы заставили говорить о клубе другие, скажем так, матёрые команды, которые уже долго в этой лиге находятся, играют. Это, я думаю, самый большой показатель. Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев подвёл итоги матча с «Ладой» (2:3 ОТ). - Ну, что говорить... Обидно, конечно. Хотели до седьмой игры дотянуть, потому что седьмая игра - такое дело... Непредсказуемое. Могли это сделать, но чуть-чуть нам не фартануло. Так бывает. Жизнь продолжается - будем делать выводы и готовиться к следующему сезону. - Согласитесь, серия двух достойных соперников? - Я абсолютно согласен с вами, битва была достойная. Двух достойных соперников. И в конечном итоге всё решило, если сходу п
Валерий Белов: В прошлой игре нам не повезло - сегодня всё вернулось. Мы довольны, поэтому готовимся идти и играть дальше. Главный тренер «Лады» Валерий Белов подвёл итоги матча с «Ростовом» (3:2 ОТ). - Конечно, мы очень рады, довольны и всех поздравляем, кто за нас переживал. Что хотелось бы сказать по этой серии - у нас иллюзий никаких не было. Мы понимали, что соперник очень серьёзный. Первый этап для команд, перед которыми стоят задачи, сложный. Мы знали об этом. Тем не менее повели 3-0, и серия переворачивалась. И сегодня игра была очень непростая: третий период соперник вообще владел инициативой, было очень сложно. В прошлой игре нам не повезло - сегодня всё вернулось. Мы довольны, п
В шаге от четвертьфинала. © Яна Наконечная (пресс-служба ХК «Ростов»). Ростовчане сыграли второй овертайм подряд, но дальше идёт «Лада». Счёт в серии - 2-4. 1 ПЕРИОД - 0:2 ВХЛ призвала обратить всё внимание на матч в Ростове-на-Дону. Сегодня наша серия была на повестке дня. Из команд, начинавших плей-офф 21 февраля, «Ростов» - единственный, кто не вылетел. По настроению в столице Юга был большой праздник. Припомнив концовку прошлой игры, «Лада» начала активнее. Напомним: «кондоры» не давали создать сопернику ни момента. «Автозаводцы» оказались злопамятными, так что первыми переправили шайбу в ворота. Вопрос был в том, не нарушили ли они правила. В серии уже был момент, когда гол отмен