Фильтр
Все темы
Истории Ирины Ас
добавлена 17 апреля 2023 в 08:14
Истории Ирины Ас
добавлена 2 марта 2023 в 14:26
Истории Ирины Ас
добавлена сегодня в 18:00

Качели судьбы-2.

Руслан крутил в руках визитку из плотного пластика, на которой золотыми буквами на черном фоне было выбито:
"Альберт Геннадьевич Саразов - генеральный директор"
Истории Ирины Ас
добавлена сегодня в 05:16

Качели судьбы-1.

Ольга, с гордо поднятой головой, входила в дорогой ресторан под руку с сыном. В общем-то молодая женщина, сегодня только сорок три года исполнилось, а рядом уже такой взрослый, красивый сын! Это он решил отметить её день рождения в ресторане. С ними была ещё его девушка - Алёна, но она просто шла рядом, не претендуя на внимание Руслана. Ведь сегодня Ольгин день, и все внимание должно быть предназначено только ей!
Истории Ирины Ас
добавлена 26 марта в 18:00

Цыганка-16. Заключение.

В красивой зимней шубке и шапочке набекрень Ася залетела в дом. Щеки ее раскраснелись от мороза и девочка тяжело дышала. Всю дорогу от автобусной остановки она бежала бегом. Из лицея, где Ася училась в десятом классе, она слиняла пораньше, не дождавшись водителя дедушки, который обычно дожидался ее возле школы после уроков.
Истории Ирины Ас
добавлена 26 марта в 08:00

Цыганка-15.

Ася переступила порог комнаты на втором этаже и у девочки перехватило дыхание. Комната такая огромная и светлая! Несмотря на то, что окно всего одно, оно было в половину стены, до самого пола. Светлые обои и необычный потолок с переливами. Ася задрала голову и засмотрелась, а рядом переминался с ноги на ногу ее дедушка.
Истории Ирины Ас
добавлена 25 марта в 18:00

Цыганка-14.

Ася шла по коридору детского дома, следом за воспитательницей. Её шаги отдавались гулким эхом и звоном в ушах. Девочка сама не понимала, почему так волнуется. Может быть от того, что воспитательница, позвав её в кабинет заведующей, вела себя не совсем обычно. Всегда слегка грубоватая, сегодня утром она вошла в комнату девочек, хлюпнув носом тихим голосом позвала Асю и отвела в сторону глаза. И кажется, эти глаза были слегка на мокром месте. Ася пыталась ее расспросить едва они вышли из комнаты, но воспитательница только шмыгала носом и молчала.
Истории Ирины Ас
добавлена 25 марта в 08:00

Цыганка-13.

Кристина выбегала из особняка Гаранина, как ошпаренная. По пути она чуть было не сшибла инвалидную коляску вместе с сидевшим в ней парнем, который пытался заехать в гостиную. Вадим еле поспевал за женой. Парень в коляске хотел что-то сказать поспешно убегающей паре. Он даже выкатился следом за ними во двор, а потом и из ворот, но всё, что он успел увидеть, это отъезжающую десятку.
Истории Ирины Ас
добавлена 24 марта в 18:00

Цыганка-12.

Домработница в доме Гаранина - Людмила наспех готовила завтрак. Что-то сегодня она припозднилась. Совсем скоро Владимир Петрович уедет в один из своих автосалонов, где он обустроил для себя офис. Перед этим он завезёт в институт двадцатидвухлетнюю Катю. Уж очень нравилось девушке, когда Гаранин подвозил её к порогу учебного заведения на своём огромном, дорогущем чёрном джипе.
Истории Ирины Ас
добавлена 24 марта в 08:00

Цыганка-11.

Подложив под спину подушку, Ася полулежала на постели уставившись в книгу. В просторной комнате заставленной кроватями были и другие девочки. Они переговаривались между собой, шутили, смеялись, но Ася их не слышала, она была далеко. Она фехтовала вместе с Д'артаньяном и спасала прекрасную Констанцию.
Истории Ирины Ас
добавлена 23 марта в 18:00

Цыганка-10.

Богдан вернулся домой ранним утром, через неделю после своего ареста. Это было полной неожиданностью для Рады и детей. Особенно Ася была в шоке. Всю неделю она не просыхала от слез и не ходила в школу. Похороны Геры прошли, как в тумане. Как можно было поверить, что она никогда не увидит любимого брата? Что он не войдет в эту дверь, не подмигнет ей задорно и не расскажет по большому секрету какую-нибудь глупость. Ася была на похоронах, всё видела своими глазами, а осознать до конца не могла. Постоянно ловила себя на мысли, что ждёт Геру.
Истории Ирины Ас
добавлена 23 марта в 11:26

Цыганка-9.

Дождливой осенней ночью к вокзалу подъехал белый жигулёнок. Он остановился далеко от здания, как можно ближе к путям. Водитель машины точно знал, что именно здесь остановятся последние вагоны прибывающего товарняка. Так и получилось. Поезд подъехал практически сразу после машины. Выпрыгнувшая из вагона фигура в мокром дождевике что-то передала водителю белых жигулей.
Истории Ирины Ас
добавлена 22 марта в 23:19

Все истории ЗДЕСЬ:

https://dzen.ru/irinaas Переходите по ссылке если не хотите ждать продолжения.

...
Истории Ирины Ас
добавлена 21 марта в 18:00

Цыганка-8.

-Так, дети, слушаем меня внимательно. Открываем тетради и пишем- "Контрольная работа", - диктовала стройная светловолосая учительница с добрыми глазами, ходя по рядам. Правда, до конца рядов она не доходила. Круто разворачивалась, возвращалась к доске. На задних партах сидели цыганские дети. В этой школе их было слишком много, ведь по соседству несколько лет назад осел практически целый цыганский табор.
Истории Ирины Ас
добавлена 21 марта в 08:00

Цыганка-7.

В просторной кухне Владимира Гаранина было жарко. Жар исходил и от духовки, в которой запекался уже покрывавшийся аппетитной корочкой гусь, и от плиты, где доваривалась картошка на пюре. Тридцатилетняя женщина, работавшая в доме Гаранина, шустро нарезала салаты, не забывая поглядывать на гуся в духовке. Работала она в этом доме уже давно, официально считаясь помощницей по хозяйству. В итоге она и готовила, и убиралась в просторном доме. А тут еще Гаранин собрался пристраивать второй этаж. Значит, работы прибавится.
Истории Ирины Ас
добавлена 20 марта в 18:00

Цыганка-6.

С вечерним воздухом на землю опустилась долгожданная прохлада. Несмотря на то, что здесь осень отмечалась такой же жаркой погодой, ночи все-таки становились заметно свежее. Вечер приносил умиротворение, но тишины как таковой не было. Все так же стрекотали цикады и потрескивали угольки в костре, на котором еще недавно пожилая цыганка готовила еду. Сейчас костер поддерживали для освещения.
Истории Ирины Ас
добавлена 20 марта в 08:00

Цыганка-5.

Света проснулась, как всегда рано, от привычной ей уже по утрам головной боли. Она провела рукой по мокрому лицу. Покосилась на распахнутое и завешанное тюлью окно. Даже оно не спасает от изнуряющей духоты. Это так странно - Света тут уже несколько дней, а привыкнуть никак не может. Видимо, в детстве она адаптировалась намного легче. Вон, как Аська.
Истории Ирины Ас
добавлена 19 марта в 18:00

Цыганка-4.

На пляже Света пробыла часов до двенадцати и всё это время она стреляла глазами по сторонам, в надежде заметить кого-нибудь из нужного ей контингента. Однако на пляже были обыкновенные отдыхающие. Те, кого выискивала, Света появлялись здесь ближе к вечеру, так она подумала.
А ещё вспомнила про Асю. Возможно, девчонка уже проснулась. Нужно возвращаться. Света неохотно поднялась с песочка, окунулась напоследок в море, чтобы смыть себя налипшие песчинки, и решила идти прямо в купальнике, пока не обсохнет. Раздражённо обходя развалившихся на пляже, как тюлени, отдыхающих Света подхватила свою сумку, с которой всё время не спускала глаз. По ступенькам поднялась на деревянный настил наб
Истории Ирины Ас
добавлена 19 марта в 08:00

Цыганка-3.

Влажный вечерний воздух не приносил облегчения. Солнце уже давно зашло за горизонт и жара спала, но духота стояла невыносимая. В битком набитом автобусе, в котором ехали в основном желающие отдохнуть на море люди, было нечем дышать. Не спасали даже приоткрытые окна и верхний люк. Пассажиры беспрестанно вытирали вспотевшие лица и обмахивались, кто чем может.
Истории Ирины Ас
добавлена 18 марта в 18:00

Цыганка-2.

Район, в котором располагался дом Владимира Гаранина, начал застраиваться совсем недавно. Поэтому его дом был почти крайним. За ним только-только начиналась стройка нового особняка, а дальше растянулась не вырубленная пока лесополоса. С краю росли в основном березы. Росли давно и стволы некоторых деревьев были довольно широки в обхвате. Возле одного из таких стволов скукожилась незаметная со стороны фигурка Светы. Девушка сидела на корточках, прислонив голову к шершавому стволу и обхватив себя за плечи руками. Ее пила крупная дрожь. Свете нестерпимо хотелось выпить, ну, или чего-то ещё.
Истории Ирины Ас
добавлена 18 марта в 08:00

Цыганка-1.

В центре большой гостиной стоял шикарно сервированный стол. Сидевших за этим столом гостей было очень много. И были они весьма разномастные. Какая-то женщина в вычурной кофточке с огромными розами, от которой за версту несло колхозным рынком, постоянно пинала под столом своего мужа.
Пьяненький мужичонка внезапно почувствовал себя очень раскрепощенно за столом Владимира Гаранина и начал уминать бутерброды с икрой и запрокидывать в себя одну за другой рюмки коньяка. Но даже не это смущало его пёстро одетую жену, а то, что муж запанибратски начал разговаривать с соседом по столу, мужчиной в кожаном пиджаке с толстой золотой цепью на шее.
Истории Ирины Ас
добавлена 17 марта в 18:00

Не твоя это дочь, ты в зеркало посмотри!

Это были советские времена. Колхоз "Заветы Ильича", процветал, и в нем на благо Родине, трудились две семьи, живущие по соседству. И подрастали в этих семьях дети - погодки, Андрюшка, да Маруся. С самого детства дети были неразлучны. Андрюшка был на год старше Маруси, но чувствовал себя защитником девочки. И вовлекая Марусю во все свои мальчишеские игры, в обиду её никому не давал.
Показать ещё