Фильтр
Все темы

За что наказывают в группе (флуд, флейм, офтоп, троллинг, холивар и др.)

Вашему вниманию предлагается краткий обзор терминологии, слова и выражения, которые часто встречаются на форумах, и что это обозначает на самом деле.
Капслок
НБ. Новости Бишкека (Все самое интересное)

Книга Жалоб (КЖ)

НБ. Новости Бишкека (Все самое интересное)

Год Дракона - 2024. Эксклюзивный гороскоп для кыргызстанцев по знакам зодиака

Наступающий 2024 год по восточному календарю будет годом Зеленого Деревянного Дракона. Астролог Андрей Рязанцев подготовил эксклюзивный астрологический прогноз по знакам зодиака на 2024 год.
С каждым днем всё ближе 2024 год, символ которого - Зеленый Деревянный Дракон. Он сменит Черного Водяного Кролика 10 февраля 2024 года.
2024 год – время создания нового и благополучного развития. Меняются цвет и стихия. И 2022, и 2023 годы проходили под стихией воды и черного цвета, что символизирует темные времена перед рассветом и новым развитием.
Жизненная энергия 2024 года очень сильная. Зеленый цвет символизирует жизнь
НБ. Новости Бишкека (Все самое интересное)

Зеленый Деревянный Дракон - 2024. Как встречать Новый год? 🎄

Не за горами волнующий и волшебный праздник - Новый год. Астролог Андрей Рязанцев рассказал об особенностях символа грядущего года - Дракона и как подготовиться к встрече Нового года.
Как встречать новый, 2024 год
Лариса Кирьянова
добавлена 15 апреля 2020 в 17:06

Просьба о помощи

22 ноября Гоша умер.
Карта и кошелёк Наташи:
Оптима банк: 4169 5853 4684 6560 Z.N.N
Эльсом 0558757748В 4 мкр есть семья, которая очень нуждается в помощи. Женщина практически не может выйти из дома, т.к. у нее на руках лежачий сын-инвалид детства, ему 34 года, он привязан к кровати, и мама-инвалид, 84 года, практически слепая, которая к тому же недавно подверглась нападению, в результате чего сломала бедро, ее прооперировали, но ходить она не может. Сейчас у них сломались стиральная машина и телевизор. По поводу машинки решаем вопрос, а вот телевизор нужен самый маленький.

Людмиле требуется помощь.

К нам за помощью обратилась близкая подруга Людмилы. Людмила в прошлом педагог, преподавала уроки в начальных классах. На съемку до последнего не соглашалась, так как ей стыдно, что ее увидят бывшие ученики и их родители, мы пообещали, лица ее не покажем. Согласившись она растерялась и ничего сказать не смогла, публикуем лишь это короткое видео.
Людмиле 55 лет. Живет в стареньком доме, работает посудомойкой. Зарплаты 8000 хватает лишь на то, что бы кое-как свести концы с концами.
На днях у нее в прихожей обвалился потолок, и стал проходить холод. Хорошо что пока стоят теплые дни, она кое-как спасается дровами, угля у нее нет. Более высокооплачиваемую работу она
00:17

Правила группы НБ

НБ. Новости Бишкека (Все самое интересное)

Мать с сыном остались без средств к существованию.

К нам за помощью обратилась знакомая Игоря. Игорь живет вдвоем с мамой, Ольгой Ивановной. У них сейчас очень сложное положение, Игорю сделали операцию, деньги на которую пришлось занимать, которые в ближайшее время требуют отдать.
Ближайшие два месяца он не сможет ходить из за этого он лишился работы, до этого он был единственным кормильцем. Мама Игоря из за проблем со зрением и здоровьем тоже работать не может. Пенсии 6000 хватает только на оплату коммуналки и не дорогие лекарства. Как выжить они не знают. Друзей и родственников кто бы мог им помочь нету.
Обращаемся ко всем неравнодушным людям. Давайте не пройдем мимо этой простой и д
НБ. Новости Бишкека (Все самое интересное)

ПРАЙС-ЛИСТ НА РАЗМЕЩЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГРУППЕ НОВОСТИ БИШКЕКА

Не стало бывшего директора Наццентра охраны материнства и детства Гульзат Маймеровой

Штормовое предупреждение: в Чуйской и Таласской областях ожидаются заморозки

В Центральной Азии растет вероятность приграничных конфликтов за ресурсы, в первую очередь за воду

В ущелье Адыгене волонтеры нашли заблудившихся туристов из России

В ущелье Адыгене Чуйской области волонтеры нашли заблудившихся туристов из России. Об этом в соцсетях сообщил Давран Осмонкулов.
По его словам, найденного отца и двух его детей 19 и 10 лет передали спасателям Министерства чрезвычайных ситуаций.
В МЧС отметили, что семья потерялась вчера, 28 марта. На поиски, помимо четырех спасателей, в 21.55 вышли два волонтера, один из которых Давран Осмонкулов.
По информации МЧС, туристы из РФ заблудились из-за резкого изменения погоды и снега. Дети были легко одеты и замерзли. Их нашли в 3.00. Потерявшимся оказали первую медицинскую помощь и спустили с горы в 5.30.

Мэрия Бишкека вручила ключи от квартир детям-сиротам

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев вручил ключи от квартир нуждающимся в улучшении жилищных условий по льготной категории «дети-сироты». Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.
По ее данным, горожанам выдали муниципальные квартиры в Ленинском и Октябрьском районах.
В соответствии с пунктом 1 статьи 44 Жилищного кодекса КР вне очереди дома предоставляются следующим категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учрежд

Детдому в Санкт-Петербурге присвоили имя кыргызстанки Токтогон Алтыбасаровой

Теракт в Москве. Награждены кыргызстанцы, участвовавшие в спасении людей

Руководитель представительства Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана в Москве Жаркынай Галиева вручила почетные грамоты соотечественникам, которые проявили героизм во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда.
Награждены:
Ислам Бактиярович Халилов;
Рустам Бактыбекович Бактыбеков;
Белек Курманбекович Каныбеков.
В ведомстве отмечают, что они показали мужество, отвагу и героизм в спасении жизней сотен людей в день трагического происшествия. Руководитель представительства от имени министра Гулнары Баатыровой выразила молодым людям благодарность, а также их ро

Делегация Кыргызстана посетила мемориал погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Делегация Кыргызстана во главе с первым заместителем председателя кабинета министров Адылбеком Касымалиевым посетила стихийный мемориал у концертного зала «Крокус Сити Холл» в городе Красногорске. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.
Делегация почтила память погибших в результате террористического акта 22 марта 2024 года.
Отметим, что Адылбек Касымалиев прибыл в Москву с рабочим визитом для участия в заседании Экономического совета СНГ.

ДТП на объездной дороге. Погибли два человека

На объездной дороге в районе Токмака произошла авария со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД Чуйской области.
По ее данным, с запада на восток по автодороге Бишкек — Нарын — Торугарт двигалась машина Toyota Ipsum, она столкнулась с припаркованным на обочине грузовиком DAF XF105.
«Погибли водитель легковушки и пассажир. На месте работает Иссык-Атинское управление милиции», — говорится в сообщении.
00:09
ДТП (4)
860 просмотров

Готовы ли вы отдать своего ребенка в пять лет в школу? Опрос

В Кыргызстане переводят школьное образование на 12-летнюю модель. Сейчас рабочая группа готовит дорожную карту поэтапного перехода.
Сначала в кабмине сообщали, что обязательным школьным образованием будут охвачены 100 процентов пяти- и шестилетних детей. Позже президент Кыргызской академии образования Назира Дюшеева отметила, что возраст поступления в первый класс составит шесть-семь лет, а при согласии родителей — 5,5.
Министр образования и науки Догдуркуль Кендирбаева заявила, что школьники не будут учиться до 19 лет. По ее словам, нынешние нулевые классы станут первыми, поэтому дети будут оканчивать общеобразовательные организ
Хотите, чтобы ваши дети учились 12 лет?
Результаты после участия
Готовы ли вы отдать своего ребенка в 5-6 лет в школу?
Результаты после участия

В Кыргызстане открыли первый трехчасовой детсад при школе

Парень увидел, как погибла его девушка, так как он сел за руль в пьяном состоянии

С начала текущего года в Ошской области выявлены 362 водителя в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом сообщили в областном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения.
По его данным, этот показатель по сравнению с 3 месяцами прошлого года больше на 70 водителей.
В этой связи сотрудники УОБДД проводят с водителями разъяснительные беседы. Последних призывают быть ответственными и не садиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
01:17
Видеоролик
2 758 просмотров

Садыр Жапаров принял сенатора США от штата Монтана: что обсуждали

Милиция начала проверку по видео с обнаженной девушкой в окне гостиницы Токмока

В Майлуу-Суу у школьницы выявили туберкулез, но лечащий врач не приняла меры

В Бишкеке выросла заболеваемость ветряной оспой

Кыргызстанцам в России рассказали об условиях выхода на пенсию

Виновата геополитическая ситуация. Дастан Бекешев о дефиците важных лекарств

Столичные власти запланировали «освободить» Бишкек от значительной части деревьев

Их вырубка обосновывается "заботой об имуществе и жизнях горожан"
Показать ещё