Фильтр
Все темы
БФ "Старость в радость"
добавлена 9 мая 2022 в 22:38

Неотложка – это помощь самым нуждающимся

Присоединяйтесь к проекту! Переходите по этой ссылке, чтобы помочь с продуктами.
https://starikam.org/
БФ "Старость в радость"
добавлена сегодня в 11:30

Радость общения

27-летняя Таня из Вологодского дома социально обслуживания постоянно общается с братом в социальных сетях. Ее соседка, 40-летняя Галина, делится моментами из своей жизни с подругой молодости и тетей, для удобства ей смогли приобрести смартфон и подключить постоянный интернет, чтобы быть всегда на связи. Любовь Валерьевна из Волжского ПНИ наладила контакт с сыном Васей, который живет в другом стационаре.
БФ "Старость в радость"
добавлена 19 апреля в 21:47

«Неотложка» – продукты для жителей Карелии

Очень часто у пожилых людей единственный гость в доме – социальный работник, даже у тех, у кого есть дети и внуки. Он помогает справляться с бытом, с покупкой продуктов и лекарств и, самое главное, выслушивает и поддерживает вместо родных и близких. И мы, работая плотно с социальными службами на местах, узнавая о таких историях, по мере сил тоже стараемся подключиться к помощи.
Сегодня передаем спасибо из Карелии, куда мы с вашей поддержкой отправили более 600 продуктовых наборов.
БФ "Старость в радость"
добавлена 16 апреля в 19:23

655 «спасибо» вам из Республики Карелия

Наша «Неотложка
https://starikam.org/about/programm/neotlogka/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
» доставила продуктовые наборы малообеспеченным людям. Консервы, масло, сахар, чай, крупы, макароны – именно это здесь называют неоценимой помощью.
То, покупку чего большинство с легкостью может себе позволить, у пожилого человека с маленькой пенсией вызывает желание лишний раз себя ущемить и заставляет переживать: «Подумаешь, и без круп проживу – картошка с огорода в погребе еще осталась» или «И ничего, что мяса в этом месяце снова не куплю, зато на лекарства точно хватит». Не будем рассказывать о важности хотя бы мало-мальски полноценного рациона, чтобы силы и здоровье не убавлялись, – и так очевидно, что это крайне важно.
БФ "Старость в радость"
добавлена 13 апреля в 12:48
БФ "Старость в радость"
добавлена 4 апреля в 08:59

Хорошее место

Есть в Псковской области такой город – Великие Луки. Может, вы знали, а если нет, то расскажем, что первое упоминание о нем как о городе значится еще в 1166 году. Конечно, как и в любом месте, особенно таком многовековом, тут есть свои достопримечательности, памятники и музеи – турист точно найдет, куда сходить.
А еще в этом городе есть очень хорошее место – благотворительная столовая. При поддержке нашего фонда с мая 2022 года здесь кормят обедами малоимущих пожилых людей. Вы тоже можете помочь.
https://starikam.org/campaign/nakormit-goryachim-obedom/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
 
Столовая в Великих Луках – это часть нашего проекта «Неотложка», о котором мы вам часто рассказываем, делимся историями людей, получивших продуктовые наборы, дрова или уголь.
БФ "Старость в радость"
добавлена 2 апреля в 19:32

2000 на жизнь

Каждый раз, отправляя продукты или дрова в рамках программы «Неотложная помощь
https://starikam.org/about/programm/neotlogka/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
», запущенной в марте 2022 года, мы видим слезы благодарности и понимаем, насколько важна для людей такая поддержка. Правда жизни в том, что для многих на нее, на эту самую жизнь, остается 2000 рублей в месяц.
Недавно дрова для отопления домов получили нуждающиеся в Смоленской области. Рассказываем, кому помогли и как живут люди, которым без нас справиться практически невозможно.
Три года назад Тамара Григорьевна приняла непростое решение из деревни переехать в город Демидов – поближе к больнице. Здоровье резко ухудшилось, и отдаленность медицинской помощи и врачей стала опасной. На дом денег не хва
БФ "Старость в радость"
добавлена 28 марта в 12:16

Нужен подъемник – чтобы жить не в кровати

Фотография в посте — из интерната, куда мы уже купили подъемник. Только бабушкам и дедушкам, которых персонал пересаживает из кровати в коляску «на себе», такие фото не утешительны. Им тоже нужны подъемники.
https://starikam.org/campaign/podemnik-chtoby-zhit-ne-v-krovati/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
 
БФ "Старость в радость"
добавлена 19 марта в 20:51

История о том, как заново научиться ходить

Мы с вашей помощью отправляем для людей в стационары все самое необходимое для жизни и реабилитации после тяжелых заболеваний и операций. Но, разумеется, без специалистов одному человеку сложно справиться, ведь надежная опора и поддержка умеют творить чудеса и даже возвращают желание жить.
Говоря про нежелание просыпаться по утрам у людей, которые пережили горе, мы ничуть не преувеличиваем и даже немного сглаживаем, потому что состояния бывают очень и очень тяжелые.
Сегодня делимся историей Веры Ивановны из Ржевского интерната.
БФ "Старость в радость"
добавлена 15 марта в 12:51

Сиделка нужна отцу и сыну — давайте поможем!

Владимир никогда не ходил, а его отец слег несколько лет назад. Они не обойдутся без сиделки, но платить ей из пенсий слишком тяжело
Помочь можно здесь.
https://starikam.org/campaign/oni-mne-kak-semya-stali-sidelka-nuzhna-otcu-i-synu/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
 
БФ "Старость в радость"
добавлена 6 марта в 21:17

Вы помогли людям дышать свежим воздухом!

Тяжело… очень тяжело сутками лежать на кровати без возможности выглянуть в окно, выйти даже не на прогулку, а банально в коридор. А на улице – вот-вот и весна, там течет жизнь, а человек лежит и смотрит в стену изо дня в день, из года в год.
Возраст, сложные заболевания и диагнозы – все это делает человека слабее, немощнее и зависимее от чужой помощи, но не всегда лишает желания жить, общаться, видеть мир, хоть и бывают сложные состояния, с которыми работают специалисты.
БФ "Старость в радость"
добавлена 28 февраля в 11:09

Нужны дрова — это на календаре весна близко; а топить еще очень долго нужно

Наши подопечные в Смоленской области за зиму потратили все свои запасы топлива. Им необходима помощь
https://starikam.org/campaign/pomogite-sogret/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
, ведь на улице мороз, и печи не должны остывать до самого лета.
Галина Александровна потеряла ногу в автомобильной аварии. Инвалидность дали только третьей группы, пенсия невысокая. Ей нет еще и 50 лет, а дочери ее всего 20, и она инвалид детства. Они живут в крохотной деревне в Велижском районе Смоленской области — вся деревня меньше 150 человек, две улицы.
Во время пандемии инвалидность продлевали автоматически, и Галина Александровна пропустила момент, когда это перестало работать — не переоформила вовремя пенсию
БФ "Старость в радость"
добавлена 20 февраля в 20:21

Внуки по переписке: история Михаила Николаевича и Натальи

«Переписка для меня словно глоток свежего воздуха», – признается Михаил Николаевич, живущий в Каргопольском ДИПИ Архангельской области с 2015 года. Письма от «внучки» ему читают сотрудники стационара, а он всегда внимательно слушает и комментирует.
У Михаила Николаевича сложный характер, он не самый общительный человек, однако каждому новому письму и посылкам, по словам персонала, радуется, как ребенок.
БФ "Старость в радость"
добавлена 14 февраля в 14:00

Пожилым людям нужна еда

Чтобы помочь бабушкам и дедушкам в Республике Тыва, мы закупаем крупы, макароны, консервы. Сделать пожертвование и накормить может каждый
https://starikam.org/campaign/produkty-v-dalnij-kozhuun/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
 
Наталье Иргитовне 73 года. Она давно привыкла отказывать себе во всем: шутка ли, работать на кирпичном заводе, а потом остаться вдовой с тремя маленькими детьми на руках, да еще в 90-е.
Одно дело, однако, — отказывать себе во всем ради детей. Хуже — когда обнаруживаешь себя в одиночестве и без здоровья.
БФ "Старость в радость"
добавлена 12 февраля в 18:58

Как лечебное питание возвращает силы

Подопечной нашего фонда высокобелковая смесь помогла даже встать на ноги — она уже и не надеялась на это, ослабев в постели после перелома ноги.
Конечно, такие впечатляющие результаты не у всех. Но хочется помочь всем, у кого есть шанс выздороветь.
БФ "Старость в радость"
добавлена 9 февраля в 14:19

Помогите продолжить работу благотворительной столовой!

Мы готовим бесплатные обеды для 80 пожилых людей — а на десерт общение, интересные встречи и дружба. Помогите, пожалуйста!
https://starikam.org/campaign/nakormit-goryachim-obedom/?utm_source=zen&utm_medium=cpc&utm_campaign=zen
 
Мы давно убедились, как важно это для каждого из наших подопечных. «Сама я не готовила ничего мясного уже не помню сколько лет!» — слышали мы от одной бабушки. «Каждый раз у меня прибавляется сил», — вторила другая.
БФ "Старость в радость"
добавлена 8 февраля в 08:44

Кровать как личное пространство и средство реабилитации

Павлу Борисовичу 34 года, и благодаря вам он получил кровать — совсем не казенную, подобранную специально для него и, хотя он живет в интернате — домашнюю кровать.
Мы стараемся знакомить вас с историями наших подопечных, а тут история очень короткая: в Канском психоневрологическом интернате он живет уже больше 15 лет. До того жил в детском доме в Красноярске. Детский церебральный паралич и спастика (избыточное напряжение в мышцах, когда они не разгибаются) не дают Павлу в полной мере владеть своим телом. Обучением его в детском доме, конечно, занимались — в меру сил и возможностей...
БФ "Старость в радость"
добавлена 2 февраля в 14:06

Как бабушки и дедушки поверили в Деда Мороза

Знаете же расхожую фразу «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»? Бабушки и дедушки в деревнях, в отдаленных регионах увидели Деда Мороза своими глазами. Он приходил к кому-то со снегурочкой, к кому-то с зайчиком, к кому-то со снеговиком, но ко всем — со сладкими подарками и добрыми пожеланиями от вас.
БФ "Старость в радость"
добавлена 29 января в 20:29

Самый вкусный новогодний салат — тот, что вы подарили бабушкам и дедушкам!

Спасибо вам: благодаря вам не только Новый год у наших подопечных прошел празднично, но и некоторые «вечные вопросы» перестали быть болезненными проблемами. Почему? Читайте рассказ о новогодних столах, накрытых с вашей помощью!
БФ "Старость в радость"
добавлена 23 января в 18:34

Вере Алексеевне нужны зубные протезы — давайте поможем!

Вере Алексеевне 85 лет. Она и родилась в Саранске в Мордовии, и сейчас живет в Саранском интернате.
Это человек огромной силы. Когда началась Великая Отечественная война, отец ушел на фронт и в 1943 году пропал без вести. Вера Алексеевна окончила 7 классов и пошла работать швеёй.
БФ "Старость в радость"
добавлена 12 января в 21:44

«Я снова могу ходить — это счастье, аж танцевать хочется!»

Слово «подолог» ещё недавно совсем не было на слуху. Пожилые люди редко делают педикюр, в их молодости большинству было не до того. И возрастные изменения стопы часто воспринимают как неизбежность. Редко кто в молодости может предположить, что состояние ногтей и натоптышей может быть таким, что человек потеряет возможность ходить, хотя не ослабел и не получал травм. Тем не менее такое, к сожалению, случается довольно часто.
Директор Ульяновского геронтологического центра «Забота» в 2022 году побывала на «Школе директоров» нашего фонда. На работу вернулась с пониманием, что в учреждении нужен специалист-подолог.
Показать ещё