Фильтр
Все темы
Znamensk.info
добавлена 19 августа 2020 в 08:00

Независимая газета теперь есть и в Ахтубинске!

Уже третий год в Ахтубинске распространяется единственная на севере региона независимая общественно-политическая газета ! Давно известно, кто платит, тот и заказывает музыку. У нас только один источник финансирования - это читатель, на страже интересов которого и стоит газета. Ведь газета ДИАЛОГ, издаваемая с 2006 года, никогда не финансировалась из государственного или муниципального кармана.
Это не означает, что мы намерены оголтело хаять власти или рьяно продвигать чьи-то альтернативные интересы. Подход нашей редакции заключается во взвешенной и непредвзятой оценке событий - мы ругаем, если провинились или хвалим, если есть за что... И никог
Znamensk.info
добавлена 27 мая 2020 в 19:10
Znamensk.info
добавлена 13 марта 2019 в 22:59

Об изменении рекламной политики

Желающим продвинуть в нашей группе свои рекламные публикации напоминаем, что правилами ОК запрещается постить рекламу через группы, численностью менее 20 000 читателей. Мы строго соблюдаем регламент, даже если другие группы его нарушают, рискуя получить "бан" и подставляя своих пользователей. Однако, есть и альтернативные способы рекламы, которые мы осуществляем как в сети, так и за её пределами. Имея широкие возможности и солидный опыт в этих вопросах, поможем продвинуть в Знаменске и Ахтубинске как товары/услуги или группы/паблики, так и различные частные объявления, исключая запрещенное к рекламе. Все подробности высылаем по запросу, который направляйте н
Znamensk.info
добавлена 15 июля 2018 в 16:45
Znamensk.info
добавлена 8 июля 2018 в 01:16
Znamensk.info
добавлена 7 октября 2017 в 05:20
Znamensk.info
добавлена сегодня в 09:30

Кадры ночной охоты сов из астраханского заказника

В астраханскую степь пришла весна: зацвели тюльпаны и первоцветы, звери окончательно вышли из спячки. Заповедная территория оживает, а скрытая камера «Степного» все чаще ловит интересные случаи из дикой природы.
На днях сотрудники заказника поделились кадрами документального фильма «Ночные охотники», где в главных ролях оказались представители отряда совиных – серая неясыть и грызунов – полуденные песчанки.
Хищники под покровом ночи охотились за своей добычей, которая в результате оказалась шустрее и проворнее: фотоловушка смогла запечатлеть момент, как маленькие песчанки обманывают сов и сбегают от преследователей. Птицы в ту ночь, вероя
Znamensk.info
добавлена сегодня в 08:00

Знаменские гиревики провели мастер-класс для сверстников

11 апреля в Спортивной школе в рамках данной операции прошёл мастер-класс по гиревому спорту. В гости к юным спортсменам пришли ребята, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Воспитанники Спортивной школы познакомили гостей с популярным видом спорта, они смогли наглядно поприсутствовать на тренировочном занятии кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта и поучаствовать в учебно-тренировочном процессе.
Такие мероприятия — не редкость для Спортивной школы. Подобные встречи формируют у ребят ответственное отношение к своему здоровью, интерес к разным видам спорта, а значит, вызывают мотивированный инт
Znamensk.info
добавлена сегодня в 06:30

На астраханских улицах валяются люди

На фоне апрельского очарования некоторые неприятные моменты астраханской жизни отступают. Но есть вещи, которые невозможно игнорировать, и имя им — безысходность.
Астрахань – грязный город, даже вне контекста мусора, который наши земляки разбрасывают повсеместно. В дикие ковидные времена здесь регулярно проходила дезинфекция общественных пространств, что стало наиболее рациональной мерой в сравнении с маразматическими практиками, вводимыми во время пандемии. Город благодаря этим процедурам действительно становился чище. Сейчас же замызганные фасады домов и леерные ограждения никто не чистит.
Помимо эстетического несовершенства Астрахани, отметим этическ
Znamensk.info
добавлена сегодня в 05:00
Znamensk.info
добавлена вчера в 18:30
Znamensk.info
добавлена вчера в 17:00

Военный оркестр полигона Капустин Яр выступил в Ахтубинске

Праздничное мероприятие, приуроченное к 10-летию присвоения районной школе искусств имени выдающегося композитора Милия Балакирева, состоялось в Ахтубинске. На концерт были приглашены воспитанники разных лет, представители движения «Балакиревский союз» из разных городов России, в том числе и из Луганской народной республики.
На сцене Дома культуры речников в честь юбилея выступили музыканты, танцоры, театралы и цирковые артисты. Всего в праздничный день участниками торжества стали более 500 воспитанников РДШИ им. М. Балакирева. Прекрасным финальным аккордом праздника стало совместное выступление сводного оркестра 929-го ГЛИЦ и 4-го
Znamensk.info
добавлена вчера в 15:30

Сын Сердюкова продает бывшее здание Минобороны

Дача под Петербургом, собственником которой в 2014 году стал сын Анатолия Сердюкова, выставлена на продажу через сайт бесплатных объявлений. Ранее участок с расположенной на нем усадьбой принадлежал Минобороны РФ.
Усадьба Александра Юхневича под Петербургом, построенная в начале XX века и являющаяся объектом культурного наследия, выставлена на продажу. Объявление размещено на сайте бесплатных объявлений.
Согласно информации на сайте, площадь дома составляет 218 кв. м, площадь участка — 2 га. Адрес объекта, указанный в объявлении: Санкт-Петербург, п. Комарово, ул. Морская, 5.
В объявлении, размещенном 27 января, указано, что цена объекта догово
Znamensk.info
добавлена вчера в 12:30

Почему на самом деле нельзя оставлять половник в кастрюле

Об этом знают единицы: почему на самом деле нельзя оставлять половник в кастрюле — ответ вас изумит. О приметах и суевериях забудьте — дело вовсе не в них.
Во-первых, металлическая утварь в кастрюле быстрее окисляется, образуя в супах целую микросреду. В результате блюдо гораздо быстрее прокисает. Если же на половнике есть даже микроповреждения, процесс окисления пойдет еще быстрее.
Во-вторых, в состав металла, из которого производят кухонную утварь, входят никель или алюминий. А эти металлы способны вызвать острую аллергическую реакцию.
Источник:
портал ВНИМАНИЕ
Фото:
Andrey Turusov/globallookpress
Znamensk.info
добавлена вчера в 11:00

Астраханки представили наш регион на модном показе в ОАЭ

В Дубаи прошла мировая неделя моды. 12 апреля свою коллекцию там представила астраханский дизайнер бренда Muse Таисия Бердышева. В качестве одной из моделей  коллекции изумительных женственных и изящных платьев выступила  астраханка Дарья Дранникова, имеющая титул «Топ-модель Прикаспия».
«Мы были рады получить приглашение участвовать в показе в ОАЭ. Это в очередной раз доказывает — астраханские дизайнеры вышли на высокий уровень.  Этот высокий уровень мы покажем на Каспийской неделе моды 17-19 мая», - рассказала дизайнер бренда Muse и организатор 18-го сезона Каспийской недели моды Таисия Бердышева.
В свою очередь Дарья Дранникова от
Znamensk.info
добавлена вчера в 09:30

Жители района закрытого города оказались никому не нужны

Жители двух районов закрытого города Знаменск в Астраханской области уверены, что о них все забыли. Здесь сплошные проблемы - с уличным освещением, водоснабжением, дорогами и сотовой связью. И, похоже, никто не собирается их решать.
- Из-за бездействия и равнодушия должностных лиц некогда процветавшие военные совхозы-миллионеры превратились в огромные помойки, руины, представляющие повышенную опасность для жителей. Полное уничтожение инфраструктуры поставило жителей на грань физического выживания, - считает местный депутат Наталья Лоскутова. У нее уже две папки с отписками из разных ведомств.
В Ракетный попасть непросто: жители сами
Znamensk.info
добавлена вчера в 08:00

Предупредили о схеме мошенничества с бонусами «Спасибо»

Очередную новую схему мошенничества придумали преступники, чтобы лишать денег наивных астраханцев. На этот раз частью их не очень хитроумного плана стали бонусы «Спасибо» одного популярного банка. Уже появились и первые жертвы — двое студентов астраханского вуза.
Одному из них на телефон поступил звонок. Голос на том конце провода представился сотрудником известного банка и предложил увеличить число бонусов «Спасибо». Для этого нужно было всего лишь сообщить номер карты, трехзначный код на обратной стороне и поступившие СМС-пароли с подтверждением, что он и сделал.
Также он предложил «увеличить бонусы» и другу, который также продиктов
Znamensk.info
добавлена вчера в 06:30

МП «Теплосети» информирует жителей ЗАТО Знаменск

В связи с необходимостью продолжения проведения ремонтных работ на подпиточной линии диаметром 500мм котельной №3, комплекса котельных станций 2-3, водовода диаметром 600мм линии котельных, и продолжения проведения механической промывки котла №6 на котельной №2 горячее водоснабжение в городе будет восстановлено 19.04.2024 года, ориентировочно к 12.00 часам.
В соответствии с действующим законодательством, Постановлением РФ №354 от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг.....» и в связи с отсутствием горячего водоснабжения МП «Теплосети» произведет перерасчет за временное отсутствие по горячему водоснабжению жителям ЗАТО Знаменск, котор
Znamensk.info
добавлена вчера в 05:00
Znamensk.info
добавлена 17 апреля в 18:30
Znamensk.info
добавлена 17 апреля в 16:55

Бойцы СВО благодарят юных астраханцев за поддержку

Юные астраханцы отправили на передовую необходимые вещи, включая масксети, тактические браслеты и окопные свечи, а также письма, которые, по словам военнослужащих, стали для них настоящим талисманом.
В своих письмах дети пишут: «Здравствуй, дорогой солдат! Ты только держись, тебя обязательно согреет тепло наших рук. Мы очень ждём, что скоро всё наладится и ты вернешься домой с победой! Очень переживаем за тебя… Спасибо за мирное небо!»
Обратная связь не заставила себя долго ждать. Воины прислали видео, где благодарят воспитанников центра «Юность» за помощь и поддержку.
Видеообращение участников спецоперации стало откликом на двухлетнюю ак
Znamensk.info
добавлена 17 апреля в 15:30

Переводы для россиян с 1 мая станут более доступными

Россияне с мая смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП), соответствующие нормы закона вступят в силу с 1 мая. Воспользоваться новыми нормами смогут клиенты более 200 банков, которые подключены к системе быстрых платежей.
Соответствующий закон был принят летом прошлого года. В настоящее время лимит бесплатных переводов ограничен суммой 100 тысяч рублей в месяц. И с 1 мая в рамках 30 миллионов рублей коммерческие банки не смогут ограничивать население в количестве переводов между своими счетами. Однако, нужно помнить о лимите при переводе другим лица
Znamensk.info
добавлена 17 апреля в 12:30

Слизь, покрывающая африканских сомов - мощный антисептик

Ученые планируют создать препарат нового поколения, который будет «вскрывать» бактерии, как консервные банки. Устойчивость бактерий к антибиотикам в последние годы становится серьезной проблемой: медикам нередко приходится перебирать несколько препаратов, прежде чем состояние пациента улучшится, а ученым — постоянно искать новые соединения.
Одно из перспективных веществ обнаружено учеными у африканского клариевого сома, и вскоре его надеются использовать как антибактериальный препарат, сообщается на сайте Американского общества биохимии и молекулярной биологии (США).
Этот вид, Clarias gariepinus, встречается по всей Африке, а также с
Znamensk.info
добавлена 17 апреля в 11:00

Врио главы города проведет встречи с жителями Ахтубинска

Уважаемы жители! Спешим сообщить, что врио главы города Александр Сиваков проведет встречи с населением Ахтубинска. Присутствовать и задать интересующие вопросы могут все желающие. Приходите!
Так, первая встреча состоится с жителями заречной части города уже в предстоящий четверг, 18 апреля, в 18:00 ч., в городском Доме культуры речников. Далее 25 апреля в это же время (18:00ч.) Александр Сиваков встретится с жителями в Северном городке, по ул. Волгоградская, 21.
Источник:
Администрация МО «Город Ахтубинск»
Znamensk.info
добавлена 17 апреля в 09:30

С помощью чего можно ловить рыбу в Астраханской области

Делимся разрешённым перечнем. Так, с 6 апреля и до конца года в регионе действует приказ Минсельхоза России, который регламентирует промышленное и любительское рыболовство. В документе чётко прописано, какую рыбу можно и нельзя ловить, а также какие способы разрешено использовать.
Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству напоминает, что в водных объектах Астраханской области рыбачить можно с помощью:
• удочек (поплавочная, летняя, зимняя, донная);
• приманок с крючками;
• стационарных и свободно плавающих орудий добычи;
• специальных ружей и пистолетов для подводной охоты;
• снастей (спинни
Znamensk.info
добавлена 17 апреля в 08:55

Знаменки блеснули на Чемпионате ЮФО по гиревому спорту

С 13 апреля по 15 апреля в ст. Ленинградская Краснодарского края прошел Чемпионат Южного Федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа по гиревому спорту. Общее количество участников составило 250 человек, из них 2 обучающихся МКОУДО ЗАТО Знаменск СШ, подготовленные тренером-преподавателем Сергеем Бирюковым.
По итогам соревнований Мартынова Любовь завоевала 1 место, став чемпионкой ЮФО и СКФО по гиревому спорту, а Молчанова Виктория стала серебряным призером в своей весовой категории. Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!
Источник:
официальный сайт ЗАТО Знаменс
Показать ещё