СПОРТСМЕНЫ НОВОЙ ЧИГЛЫ СНОВА ПОДНЯЛИ ФЛАГ СЕЛА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА Сегодня, 29 мая, в Нововоронеже, на базе муниципального автономного учреждения "Спортивно-оздоровительный центр", состоялся межрегиональный турнир по самбо «Кубок Черноземья ». По итогам состязаний новочигольские спортсменки Виолетта Титова и Рукият Шахбанова стали 🥈"серебряными" призерами, а Карина Филатова - 🥉 «бронзовым» призёром. Также, по итогам турнира, Иван Каширский получил опыт серьёзной борьбы, а Кистанкин Семён - опыт в судействе. Поздравляем наших юных спортсменов и их тренера Валерия Викторовича Хрипко с такими результатами! Новых побед!👍🔥🤼
    5 комментариев
    94 класса
    Из истории чигольского предпринимательства
    2 комментария
    7 классов
    У АЛЛЕИ САМБО ПОЯВИЛСЯ СТЕНД Осенью прошлого года в Новой Чигле была высажена липовая аллея. А сейчас, благодаря стараниям Романченко Анатолия Марковича и Зотова Сергея Ивановича, у аллеи появился такой стенд👍👌🌳
    62 класса
    УСПЕХИ НАШИХ САМБИСТОВ Сегодня, 26 мая, в Воронеже прошёл турнир городского округа города Воронежа по самбо, посвященный памяти тренера-преподавателя по самбо Ознобкина Юрия Александровича. Новочигольские самбисты показали отличный результат, завоевав две золотые медали и одну серебряную: 🥇Богдан Беспалов (вес до 49 кг) 🥇Семён Кистанкин (вес до 53 кг) 🥈 Магомед Магомедов (вес до 46 кг). Поздравляем спортсменов с отличным результатом! 👏👏👏 Выражаем благодарность за высокий уровень подготовки тренеру – Валерию Хрипко! 🤝🤝🤝
    4 комментария
    77 классов
    ФОТОИСТОРИЯ ПРЕОБРАЖЕНИЕ Вот так выглядел универмаг села Новая Чигла в 80-е годы. Это был один из самых хороших универмагов района. В универмаге располагалось 2 отдела: слева-культтовары, справа-одежда.
    14 комментариев
    154 класса
    Почетную грамоту, которой отмечена работа Новочигольского сельского поселения, получает Пузаков Александр Алексеевич , специалист 1 категории администрации 18 апреля в малом зале Культурно-досугового центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Работников районной, городской и сельских администраций, депутатов с профессиональным праздником поздравил глава Таловского муниципального района Евгений Сергеевич Сидоров, заместитель министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Духанина Ирина Владимировна, депутаты Воронежской областной Думы: председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту Виктор Иванович Буздалин и  председатель комитета по аграрной политике Александр Васильевич Евсеев, секретарь Таловского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Владимирович Бурдин. Они вручили главам поселений, ветеранам муниципальной службы, специалистам, депутатам, а также председателям ТОС заслуженные награды. По материалам газеты "Заря".