VID-20240512-WA0027.mp4
2 934 просмотра

Asem K

Asem K

🔥Казахстанский тяжелоатлет стал чемпионом мира среди юношей Казахстанский тяжелоатлет Нурдос Сабыр завоевал золотую медаль на чемпионате мира серди юношей в столице Перу Лиме. 🥇Нурдос Сабыр завоевал золото в весовой категории 89 килограммов. В сумме двоеборья штангист поднял 333 (148+185) килограмма. Второе место и серебряную медаль завоевал представитель Армении Валерик Мовсесян, показавший результат в 329 килограммов. Бекзод Гофиржонов показал третий результат – 324 килограмма. Отметим, на прошлом мировом первенстве Сабыру удалось занять второе место на почетном пьедестале. 🥈В активе команды Казахстана теперь две награды. Ранее "серебро" завоевал Акжол Курманбек в весовой катег