Фильтр
Все темы

Безопасный путь к знаниям обеспечен

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты обсудили информацию о ходе реализации мероприятий, направленных на создание безопасных маршрутов следования детей к образовательным учреждениям Новосибирска.
Напомним, что после завершения деятельности рабочей группы «Безопасные маршруты следования детей к образовательным учреждениям города Новосибирска» депутаты приняли решение ежеквартально возвращаться к этому вопросу на заседаниях профильной комиссии, чтобы держать ситуацию на контроле.
На реализацию мероприятий, направленных на создание безопасных маршрутов, в 2024 году в городском бю

Песок или набережная?

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения депутаты обсудили информацию о переносе муниципальной пескобазы, находящейся по адресу ул. Перекатная, 40
01:17
vk.com

Депутаты горсовета обратились к коллегам из Государственной Думы

Депутаты Совета депутатов Новосибирска направили в Государственную Думу обращение в поддержку законопроекта, позволяющего представительным органам согласовывать или утверждать кандидатуры ключевых чиновников муниципалитета.
Проект федерального закона № 558513-8 «О внесении изменения в статью 37 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусматривает для представительного органа муниципального образования право утверждения или согласования назначения на должность заместителей главы, руководителей отраслевых и территориальных органов местной администрации, если такое пр
Показать ещё