Фильтр
Все темы
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 20:00

И снова "В кругу друзей"

27 апреля в Культурном центре вечер "В кругу друзей". Зрителей ждёт большая концертная программа с участием коломенского артиста Михаила Фадеева и его талантливой творческой командой. Море эмоций и позитива обеспечено всем!
Начало концерта в 18:00, адрес: г. Коломна, ул. Кирова, 163.
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 19:30

26 апреля – Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе

В этот день в Мемориальном парке по традиции возлагают цветы в память о подвиге ликвидаторов и жертвах той страшной аварии. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 19:00

На мосту через речку Щелинку начались ремонтные работы

Мост через речку Щелинку был закрыт 11 апреля для движения транспорта на неопределённое время из-за своего аварийного состояния. И вот ремонтные работы здесь начались. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 18:30

Железная дорога – это место повышенной опасности!

Ещё со школьной скамьи все знают, что железная дорога – это место повышенной опасности. Регулярно сотрудники административно-пассажирской инспекции, транспортной полиции, администрации округа и представителей РДЖ проводят профилактические рейды, раздавая яркие памятки и пытаясь вразумить нарушителей.
Наушники с громкой музыкой, переход на запрещающий сигнал светофора и звуковой сигнализации, ожидание электрички на краю платформы – все это нарушения элементарных правил поведения на железнодорожных станциях. В апреле подобные нарушения стали причиной смертельного травмирования на железной дороге в городском округе Коломна.
Чем больше жителей
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 18:00

Самые умные в "Умной лиге"

Команда студентов Коломенского института приняла участие в третьем туре городской интеллектуальной игры "Умная лига".
В третьей игре 2024 года участники выполняли задания по общей теме. Ребята отлично показали себя - команда заняла 1 место, набрав 96 баллов. Организатором интеллектуального турнира, выступил Молодёжный центр "Русь".
В состав команды института вошли студенты:
- Иван Стаин;
- Никита Фомин;
- Георгий Щукин.
https://colomna.ru/~N3te3
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 17:30

Стали известны адреса субботников в Коломне

27 апреля, в городском округе пройдёт общеобластной субботник. В Коломне центральной площадкой проведения станет набережная Дмитрия Донского, в Озёрах – карьер "Западный". Кроме того, организаторы подготовили ещё 9 локальных площадок. Службы благоустройства предоставят весь необходимый инвентарь – грабли, мётлы, перчатки, мешки. Начало в 10:00.
Участников ждут по следующим адресам:
- г. Коломна, набережная Дмитрия Донского;
- г. Озёры, карьер "Западный" (зона отдыха);
- г. Озёры, ул. Маршала Катукова, д. 1 и 2;
- г. Коломна, территория, ограниченная ул. Свердлова, ул. Щуровской и проездом Бирюкова;
- г. Коломна, ул. Макеева, д. 4, 6, 8, 10;
- с. П
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 17:00

Весна в Щургороде

28 апреля Дворец культуры "Цементник" открывает сезон уличных концертов программой "Весна в Щургороде". Для зрителей выступит ВИА "НикОла‘с Band".
Музыканты сыграют свои песни и подарят хорошее настроение всем желающим. Гостей ждут на площади у Дворца культуры. Начало 14:00.
https://colomna.ru/~aUMEd
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 16:30

ДНК России: славянское наследие

27 апреля в картинной галерее "Дом Озерова" начинает свою работу передвижной выставочный проект "ДНК России: славянское наследие".
Проект реализуется Фондом поддержки искусства и культуры "Красный угол" при поддержке Фонда президентских грантов.
Выставка посвящена славянской мифологии, сохраняющей большой культурный пласт верований и сказаний, отражающей особенности менталитета, ценности и истоки русской национальности и народности. Основа выставочного проекта — уникальный художественный и литературный контент.
Экспозицию составили 50 иллюстраций с изображением мифических персонажей русских народных сказок и преданий. Работы выполнены молодыми художниками а
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 16:06

Офис МосОблЕИРЦ на ул. Фрунзе 28 апреля закрывается на ремонт

В связи с необходимостью проведения ремонтных работ с 28 апреля по 5 мая клиентский офис МосОблЕИРЦ по адресу: г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, будет временно закрыт.
По всем вопросам, связанным с начислениями за жилищно-коммунальные услуги, жители могут обращаться в дополнительные клиентские офисы:
- г. Коломна, бульвар 800-летия Коломны, д. 14 (ТОК "Самохвал");
- г. Коломна, ул. Чкалова, д. 6.
Эти офисы обслуживания будут работать по графику:
28.04.2024 – 01.05.2024 – выходные (праздничные) дни;
02.05.2024 – 03.05.2024 – с 08:00 до 18:00 (без перерыва на обед);
04.05.2024 – 05.05.2024 – выходные дни;
06.05.2024 – 07.05.2024 – с
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 15:30

Лучшее средство передвижения для людей в любом возрасте

Для участников губернаторского проекта "Активное долголетие" из городского округа Луховицы стартовал велопрокат. Чтобы каждая поездка была безопасной, а не только приятным времяпрепровождением, перед началом для участников проведен инструктаж по правилам и технике безопасности,
Велосипедное катание – не только замечательный способ провести время на свежем воздухе, но и эффективный способ улучшить здоровье и самочувствие. В процессе катания человек задействует почти все жизненно важные системы организма, повышая выносливость и улучшая психическое состояние.
Велопрокат осуществляется на базе ФОК "Олимпиец" им. Ю.М.Борзаковского по адрес
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 15:05

Озёрский краеведческий музей им. А.П.Дорониной 60 лет хранит историю края

Озёрский краеведческий музей им. А.П.Дорониной городского центра культуры и досуга отметил 60-летие со дня его открытия.
В феврале 1963 года исполком Озёрского городского Совета депутатов трудящихся утвердил первый состав совета музея на общественных началах. В него вошли 25 озерчан, которым была близка и интересна музейная и краеведческая тематика. Торжественное открытие состоялось 22 апреля 1964 года.
На юбилейном торжестве, которое прошло в выставочном зале обновлённого музея им. А.П.Дорониной, собралось множество друзей: почётные гости, представители администрации и Управления по культуре и туризму администрации
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 14:52

Коломенский студент разработал маршрут "вкусного путешествия"

Как сформировать семейные ценности и при этом получить впечатления и погрузиться в историю нашей Родины, знает студент 1 курса факультета истории, управления и сервиса ГСГУ Дмитрий Иванов.
В рамках IV международной школы "Будущее в наших руках: агротуризм – точка роста" Дмитрий представил на конкурс "Традиционные семейные ценности в современном социуме" работу "Вкусное путешествие: Коломна - Зарайск". Под руководством доцента Марии Кадыковой студент разработал маршрут в номинации "Обычаи и традиции", показав, как за выходные дни любая семья может окунуться в незабываемую атмосферу исторических городов, кремлей, музеев, попробоват
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 14:10

Коломенцев приглашают принять участие в конкурсе "Крепкая семья"

Коломенцев приглашают принять участие в муниципальном конкурсе "Крепкая семья". Конкурс проводится в рамках реализации основных мероприятий, посвященных Году семьи в Российской Федерации.
Номинации:
1. "Самая большая многодетная семья";
2. "Моя большая приемная семья";
3. "Многодетная семья – хранитель традиций";
4. "Многодетная молодая семья";
5. "Самая гостеприимная семья";
6. "Семья в кубе";
7. "Доброе сердце";
8. "Многодетная национальная семья";
9. "Многодетная спортивная семья";
10. "Многодетная творческая семья";
11. "Семья преодоление";
12. "Юбиляры 60+".
Конкурс в городском округе Коломна проводится с 24 апреля по 7
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 13:00

На улице Куйбышева в Луховицах Toyota влетела в два грузовика

На улице Куйбышева в Луховицах 25 апреля произошло попутное столкновение трёх автомобилей - грузовика DAF, фургона Peugeot Boxer и внедорожника Toyota RAV4. Столкновение было настолько сильным, что внедорожник получил значительные повреждения, а его водитель, 74-летний мужчина, оказавшийся зажатым в машине, получил серьёзные травмы.
На место вызвали дежурную смену ПСЧ 229 Мособлпожспаса. Специалисты отключили аккумуляторы авто во избежание возгорания топлива, деблокировали пострадавшего водителя из внедорожника с помощью гидравлического инструмента и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 12:30

В лесах тоже пройдут субботники

После долгой зимы в подмосковных лесах наступает пора уборки.
- В этом году впервые пройдёт акция "Субботник в лесу". Во всех 19 филиалах Мособллеса сотрудниками лесничеств будет проведена уборка лесных территорий от неликвидной древесины и бытового мусора. В масштабной акции примут участие более 1200 работников лесного хозяйства Подмосковья и волонтёрские организации. Ждём мы и неравнодушных жителей Московской области. Берите с собой хорошее настроение, желание помочь лесу, одевайтесь по погоде и приходите. Инструменты и фронт работ гарантируем! - рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольств
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 12:09

В субботу в городском округе Коломна запустят четыре фонтана 😉

27 апреля пройдёт одно из центральных событий месяца благоустройства – запуск фонтанов. В 12:00 одновременно на четырёх площадках в небо устремятся водные узоры. Они украсят общественные пространства и станут центром притяжения для гостей и жителей округа.
Всего заработают четыре фонтана: в сквере имени Зайцева, на Михайловской набережной, на площади Советской в Коломне, а также на площади Коммунистической в Озёрах.
Во время торжественной церемонии запуска для участников мероприятия пройдет развлекательная программа. Музыкальные номера, мастер-классы для детей, анимация и ростовые куклы – организаторы подготовили творческие по
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 12:05

Нужно соблюдать режим труда и отдыха

В Коломне сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-профилактическое мероприятие "Грузовик.
В его рамках автоинспекторы провели разъяснительные беседы с водителями большегрузных автомобилей на предмет соблюдения ими правил дорожного движения, в том числе соблюдения режима труда и отдыха, а также об опасности использования мобильных устройств связи во время движения.
Каждому участнику дорожного движения инспекторы вручили тематические памятки, которых содержатся напоминания о ПДД.
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 11:00

На помощь дворникам пришли жители

Содержание придомовых территорий – тема, волнующая многих городских жителей. Потому как от состояния окружающего пространства зависит не только наше настроение, но и самочувствие. Как обстоят дела с чистотой во дворах городского округа? #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 10:30

Коломенская филармония осенью прошлого года сменила адрес

Пока здание ожидает начала ремонта, артисты продолжают свою работу. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
COLOMNA.RU  КТВ  НОВОСТИ
добавлена сегодня в 10:00

40 медалей - 40 побед

Более 40 медалей разного достоинства привезли в Коломну участники чемпионата и первенства России по восточному боевому единоборству. Соревнования проходили с 18 по 21 апреля в Лобне. #Коломна #НовостиКоломны #смотриктв
04:21
Карате
69 просмотров
Показать ещё