🎺Музыка памяти: военный оркестр в честь ветеранов в Лесном
Сегодня, в преддверии праздника Великой Победы, наш город Лесной отдаёт дань уважения героям Великой Отечественной войны. Звуки военного оркестра Росгвардии наполнили дворы, где проживают наши уважаемые ветераны.
В этот особенный день, среди звонких маршей и торжественных мелодий, Розалия Кашутина, Иван Тихонов, Виктор Поясов, Николай Коровянский, Борис Мишурнов и Аркадий Согрин принимали поздравления и слова благодарности за их бесценный вклад в мирное небо над нашими головами.
В этом значимом мероприятии участвовали ключевые фигуры нашего города: глава Лесного Сергей Черепанов, председатель муниципальной Думы Татьяна Потапова,
Федеральная повестка
Российско-китайский Форум
Делегации из 25 субъектов РФ посетят российско-китайский форум в Харбине
Спрос на летние туры растет
Туроператоры сообщили о росте спроса на летние туры по России до 40%
2-5 мая прошло первенство ГО Ревда по плаванию «Салют Победы». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 городов Свердловской области, Нового Уренгоя и Владимира. Отличным завершением зимнего плавательного сезона получилось выступление спортсменов СШОР «Факел».
✅ Дмитрий Конышев среди юношей 2007-2009 г.р. стал победителем на дистанциях 50 и 100 м на спине, занял 2 место на 100 м вольным стилем и стал 5-м на 200 м в/ст.
✅ Лука Рязанцев среди юношей 2007-2009 г.р. стал бронзовыми призёром на дистанциях 100 и 200 м на спине, 5-м – на 200 м комплексным плаванием и дважды 6-м – на 50 м на спине и 100 м комплексным плаванием.
✅ Михаил Ильин среди юношей 2007-2009 г.р. стал серебряным
4 мая юные тяжелоатлеты СШОР «Факел» успешно выступили на первенстве Каменска-Уральского среди юношей.
✅ Евгений Логинов (шк. 72) занял 1 место в весовой категории до 49 кг с результатом 117 кг в сумме двоеборья.
✅ Артем Беляшев (шк. 73) также стал победителем в весовой категории до 89 кг с результатом 147 кг в сумме двоеборья.
✅ Александр Ковалёв (лицей) стал серебряным призёром в весовой категории до 67 кг с результатом 160 кг в сумме двоеборья.
❗ Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Сергея Петалова!
#Газета_Вестник #Спорт_Лесной
#Лесной #Территорияздоровья #Спортнормажизни
28 апреля в спорткомплексе Н.Туры состоялся очередной этап открытого Кубка по русскому бильярду в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».
В турнире приняли участие 14 игроков из Лесного, Н.Туры, Качканара, Карпинска и Краснотурьинска. Бильярдисты играли до 40 забитых шаров с лимитом времени 1,5 часа на матч.
В результате 26 встреч красивой, бескомпромиссной и яркой борьбы места распределись так: 1. Антон Гук, 2. Максим Верёвочкин, 3. Юрий Султанов, 4. Игорь Кисляк, 5-6. Виталий Леонов и Юрий Гильдерман.
После 2 из 4 этапов: 1. Антон Гук (Лесной, 93 очка), 2. Юрий Гильдерман (ЮУТТиСТ, 87), 3. Юрий Султанов (Краснотурьинск, 86), 4. Виталий Леонов (Лесной, 69), 5. Виктор Казаков (Кра
Центр тестирования ГТО сообщает: в связи с погодными условиями тест ГТО Кросс перенесён на 15 мая!
16-23 апреля в Доме физкультуры СШОР «Факел» прошёл Кубок среди сильнейших теннисистов градообразующего предприятия. В личных соревнованиях приняли участие 22 спортсмена. Фактически проведён второй в истории Лесного чемпионат градообразующего предприятия по настольному теннису.
☝ Согласно положению, были созданы 2 группы: группа А – для участников, имеющих наиболее высокий городской рейтинг (10 спортсменов); группа Б – для остальных участников (12 спортсменов). Соревнования проводились по круговой системе.
🏆 В группе А победителем стал 🥇 Дмитрий Фомин, выигравший у всех соперников. А для определения призёров пришлось прибегнуть к подсчёту дополнительных показателей: 🥈 Тимофей Спицин, 🥉
Юные шахматисты Лесного, несмотря на плохие погодные условия и пробки на дорогах, успешно выступили 4 мая в Новоуральске на межмуниципальном турнире по быстрым шахматам «Кубок Победы».
❗ Дмитрий и Данил Роментовы (шк. 72) играли в младшей группе, в старшей – лицеисты Владислав Конышев и Михаил Анциферов. Обе команды заняли 3 места. Фото предоставил Сергей Ермаков. 👏