Федеральная повестка
Россия - лидер инвестиций ЕАЭС
Россия стала основной страной - инвестором в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
10-12 мая в Н.Тагиле прошли региональные соревнования Свердловской области по фигурному катанию на коньках «Хрустальный лёд» и первенство Горнозаводского и Северного округов. В них выступили 334 спортсмена, от СШОР «Факел» выезжало 24 фигуриста.
✅ В разряде «юный фигурист» Екатерина Нагурная (лицей) заняла 1 место, Виктория Федоркова (шк. 72) – 3-е, Мария Толмачёва (ДДУ) – 7-е.
✅ В 3 юн. разряде среди девочек 2016 г.р. и младше Мария Смирнова (лицей) заняла 1 место, Карина Кухарук (шк. 73) – 11-е.
✅ Во 2 юн. разряде среди девочек 2015 г.р. и младше Есения Скопинова (шк. 76) - 8 место; среди девочек 2014 г.р. и старше Милана Смоленчук - 4-е.
✅ В 1 юн. разряде Варвара Козикова заняла 1 место.
13 мая во Дворце спорта СШОР «Факел» состоялась завершающая игра чемпионата города по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2024 года: «Факел» – «Космос» – 90:67 (21:19, 19:24, 22:12, 28:12). 🏀
☝ Очки. «Факел»: А.Мурашов – 40, Р.Серёдкин – 3, С.Константинов – 13, А.Устьянцев – 18, Е.Наймушин – 4, А.Анциферов – 5, И.Коротков – 7. «Космос»: Е.Вахрушев – 2, С.Селезнёв – 14 (4 «3»), Д.Козлов – 22, Г.Пургин – 5, В.Пинженин – 11, А.Шабанов – 2, Т.Беспятых – 11.
🏆 Победителем стала команда «Факел» (все победы), а на серебряные и бронзовые медали претендовали сразу 3 команды (у всех по 8 очков), спор решила общая разница мячей, т.о. на 2 месте – «Космос» (р/м +50), на 3-м – «Звезда» (+49), на
11-12 мая состоялось первенство Екатеринбурга по киокусинкай, посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в турнире приняли участие более 250 каратеков 12-15 лет.
👍 Команду Лесного представляли воспитанники отделения киокусинкай Спортивной школы Кирилл Селин, Максим Кондратьев и Алия Исхакова. В команду судейской коллегии входили также наши спортсмены-юниоры Ангелина Селивёрстова и Илья Касилов.
☝ Максим Кондратьев овладел техническими навыками, которые позволили ему одержать победу во всех поединках, используя ошибки соперников. Агрессивное ведение поединка, комбинированная работа рук и ног, своевременное перемещение Максима в атаках и контратаках не оставляли соперн
12 мая в Доме физкультуры проведён тест по ОФП в рамках сдачи нормативов ГТО. В соревнованиях выступили 33 человека (24 ребёнка).
👍 Участники получили заряд бодрости и хорошее настроение, показаны отличные результаты, а значит, сделан ещё 1 шаг на пути к знаку отличия. Присоединяйся к движению ГТО! ❗
12 мая в Казани сотрудники комбината Владимир Колесников и Константин Рязанов успешно выступили в X Международном казанском марафоне. 🏃‍♂🏃‍♂🏃‍♂
👍 Несмотря на прохладную погоду, в это время в Казани было всего +4, наши спортсмены, преодолев дистанцию в 42,2 км, показали хорошие результаты. Оба легкоатлета установили личные рекорды: результат Константина составил 2:30:58, а Владимира – 2:35:28.
✅ Владимир Колесников, у него это 5-й марафон, стал серебряным призёром среди мужчин 40-44 лет.
✅ Константин Рязанов, бежавший 2-й марафон в жизни, в абсолюте занял 32 место, а в своей возрастной категории 35-39 лет – 13-е.
❗ Поздравляем Владимира и Константина!
#Газета_Вестник #Спорт_Лесной
#Лесн
4 мая в Доме физкультуры СШОР «Факел» прошёл блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.
🏆 1 место разделили Александр Шаламов и Андрей Тетрадзе, на 3 месте – Валерий Галкин.
🏆 Среди ветеранов: 1 место – Василий Кондаков, 2-е – Владимир Лузин, 3 место – Камиль Асфандияров.
❗ Всего в соревнованиях приняли участие 9 человек.
4-7 мая в Н.Тагиле состоялись Всероссийские соревнования «Сила Урала», в них приняли участие 9 атлетов Спортивной школы Лесного.
🥇 Победителями в своих весовых категориях стали: Антон Перминов, Дарья Сальникова и Виктория Хрусталёва; 🥈 2 места завоевали Полина Енькова и Алёна Нужина; 🥉 З места заняли Дарья Кузнецова и Софья Половникова.
❗ В рамках соревнований Виктория Хрусталёва и Дарья Кузнецова выполнили норматив мастера спорта России!