Фильтр
Все темы
газета "Голос района"
добавлена 24 февраля 2022 в 14:32
газета "Голос района"
добавлена 27 декабря 2021 в 13:05
газета "Голос района"
добавлена сегодня в 13:56
газета "Голос района"
добавлена сегодня в 12:10
газета "Голос района"
добавлена сегодня в 10:15

«Зарница» - игра на все времена

«Зарница»…Название военно-спортивной игры навеяло приятные воспоминания о далёком пионерском детстве, о бурных и интересных событиях школьной жизни 70 – 80-х годов прошлого столетия.
Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры.
После определенных политических событий в стране о «Зарнице» забыли, но ненадолго. В нашем районе ее возрожден
газета "Голос района"
добавлена сегодня в 08:30
газета "Голос района"
добавлена вчера в 16:55

С профилактическим визитом

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует о том, что контролируемое лицо вправе обратиться в контрольный (надзорный) орган с просьбой о проведении профилактического визита.
Это нужно, если бизнес хочет проверить, все ли он делает по закону. Профилактический визит – своего рода консультация с инспектором органа власти.
Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности либо путем использования видео-конференц-связи.
газета "Голос района"
добавлена вчера в 15:40

Дополнительные путевки для детей

Правительство Курской области уделяет особое внимание оздоровлению детей из приграничных районов.
В 2024 году более 3,5 тысячи ребят из Глушковского, Кореневского, Суджанского, Беловского, Рыльского и Хомутовского районов получат путевки в загородные, санаторные и пришкольные лагеря Курской области.
газета "Голос района"
добавлена вчера в 15:06

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье - это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие. В настоящее время о репродуктивном здоровье заботятся и врачи, и психологи, и социологи. Для того, чтобы на свет появлялись здоровые малыши, каждый современный человек должен знать, как сохранить своё репродуктивное здоровье.
Причин ухудшения репродуктивного здоровья много. Это и образ жизни - малоподвижность, вредные привычки, стресс и т.п., и различные вовремя не обнаруженные и не вылеченные инфекции, в том числе передающиеся половым путем. Причем многие такие недуги никак себя не проявляют - оба
газета "Голос района"
добавлена вчера в 14:00

Библионочь в библиотеке

20 апреля в России уже в 13-й раз проходит ежегодная акция в поддержку чтения «Биб­лионочь - 2024». В честь этого события в Кореневской детской библиотеке прошел литературный альянс «Читали мамы, папы – теперь читаем мы».
Участниками акции стали учащиеся 6 «В» класса МКОУ «Кореневская СОШ №1 им. В. Крохина» (кл.рук. Сидаш Ю.А.).
газета "Голос района"
добавлена вчера в 13:31
газета "Голос района"
добавлена вчера в 12:00
00:30
Anti-fire_30sec_16x19_FHD
80 просмотров
газета "Голос района"
добавлена вчера в 11:10

Аллея памяти

18 апреля по всей стране стартовал масштабный Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, который продлится до 22 июня - Дня памяти и скорби. Инициатором и координатором акции выступает Общероссийский народный фронт.
В этом году акции объединят активистов различных общественных организаций, в том числе «Единую Россию», «Молодую Гвардию», «Волонтеров Победы», а также неравнодушных граждан и местные власти. Особое внимание будет уделено благоустройству мест, связанных с подвигом защитников Отечества и трагическими событиями Великой Отечественной войны.
По данным официальных источников, в годы войны от рук нацистов на территории Советского Со
газета "Голос района"
добавлена вчера в 09:14

Чернобыль – быль, Чернобыль - боль

Ровно 38 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на Украине, вблизи города Припять, произошла авария.
Она расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий, так и по экономическому ущербу. На момент аварии Чернобыльская АЭС была самой мощной в СССР.
Разрушение четвёртого энергоблока носило взрывной характер. Реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.
газета "Голос района"
добавлена 25 апреля в 17:17
газета "Голос района"
добавлена 25 апреля в 16:20
00:40
Ролик 1 без звука
99 просмотров
газета "Голос района"
добавлена 25 апреля в 15:34

2.

...
газета "Голос района"
добавлена 25 апреля в 09:00
газета "Голос района"
добавлена 25 апреля в 08:43
газета "Голос района"
добавлена 25 апреля в 07:49
газета "Голос района"
добавлена 24 апреля в 14:26
газета "Голос района"
добавлена 24 апреля в 13:33
Показать ещё