Результаты и расписание 6-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2016/2017
Хотите больше видео про футбол ?
Аргентинский защитник Эсекиэль Гарай дебютировал за «Валенсию» в матче 3-го тура примеры против «Бетиса» (2:3). На 78-й минуте встречи Гарай добил мяч в ворота после розыгрыша углового. Напомним, что Гарай летом ушел из «Зенита», за который выступал с 2014 года.
СЭ: Бразильский форвард "Краснодара" Ари заявил, что хочет стать игроком сборной России по футболу. "Я бы не отказался от этой возможности. Больше скажу, это одна из моих целей. Но сначала нужно получить документы и соответствовать уровню сборной. Быть на этом уровне — хорошая цель, верно? Чемпионат мира — 2018 мотивирует, но дело не только в этом. Я в принципе хотел бы сыграть когда-нибудь за Россию. Потому что это вторая страна, которую я могу назвать родной. Первая — Бразилия. Если я отработаю свой новый контракт, то проведу в России почти десять лет. Это много", — сказал Ари.
AS: "Валенсия" собирается сохранить Дениса Черышева в команде на следующий сезон, продлив аренду. По информации источника, сделка будет зависеть от решения руководства "Реала", которому принадлежат права на футболиста. В чемпионате Испании Черышев сыграл за "Валенсию" два матча, в которых забил один гол.
Sport: Бразильский суд из-за неуплаты налогов арестовал личный самолет и яхту нападающего "Барселоны" Неймара. Футболист обвиняется в том, что в период с 2011 по 2013 годы недоплатил в налоговые органы 63,3 миллиона реалов (15,8 миллиона долларов).
Федерация футбола Украины: Легендарный футболист Андрей Шевченко вошёл в тренерский штаб сборной Украины, чтобы помочь наставнику команды Михаилу Фоменко в подготовке к матчам чемпионата Европы-2016. Напомним, 39-летний Шевченко, известный по выступлениям за киевское "Динамо", "Милан" и "Челси", завершил игровую карьеру в 2012 году.