Легендарный кубок Гагарина прибыл в Астрахань! Главный трофей Континентальной хоккейной лиги в Каспийскую столицу привезла компания "Ростелеком" при поддержке региональных правительства и минспорта. Смотрите интервью #гтрклотос #россия1
10:27
Кубок Гагарина
10 просмотров
На одного чемпиона мира в Астраханской области стало больше. Причём 18-летний Умар Камалудинов стал обладателем этого почётного титула во второй раз! Чемпионат по грэпплингу прошёл в Краснодаре в конце декабря. В нём приняли участие почти тысяча спортсменов из России и других стран. Помимо золота астраханские борцы завоевали 7 серебряных медалей и одну бронзу #гтрклотос #россия1
Около 150 спортсменов объединил благотворительный турнир по дзюдо, который прошёл в Астрахани. Часть вырученных средств направят на нужды социально-реабилитационного центра "Исток". В соревнованиях приняли участие дзюдоисты со всех районов области #гтрклотос #россия1
В Астрахани состоялись соревнования по пилонному спорту и воздушной гимнастике. В них приняли участие более 100 спортсменов. Несмотря на то что эти виды спорта достаточно молодые, они уже получили аккредитацию и стремительно набирают популярность. Подробности в нашем материале #гтрклотос #россия1
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин открыл хоккейный турнир "Дружба народов". Его организатором выступают Астраханская федерация хоккея, Центр зимних видов спорта и региональное министерство физической культуры и спорта. Он продлится 3 дня. Уже состоялась встреча хоккеистов Астрахани и Кисловодска, подробности у нашего корреспондента #гтрклотос #россия1
Из 35 тысяч желающих только 200 финалистов. Такое количество участников смогли дойти до заключительного этапа гонки на гребных тренажёрах "Стань чемпионом 2023" в Астрахани. Соревнования проходили в 5 лигах, так что принять участие могли как школьники, так и люди серебряного возраста. Как прошёл финал в нашем сюжете #гтрклотос #россия1
Золото и серебро. Такие медали привезли наримановские спортсмены с первенства Южного федерального округа по киокушин. Они выступали в составе сборной Астраханской области. Само первенство проходило в Республике Адыгея, где собралось более 500 спортсменов от 8 до 18 лет. Как спортсмены готовились к первенству, в чём особенность киокушин, узнал наш корреспондент #гтрклотос #россия1
В Астрахани состоялся чемпионат и первенство Южного федерального округа (ЮФО) по рукопашному бою. Всего в состязаниях приняли участие 800 человек. По итогам соревнований астраханские спортсмены завоевали 75 медалей, из которых 21 золотая #гтрклотос #россия1
Расул Чихантаев стал победителем Кубка мира по рукопашному бою. Соревнования проходили в Минске с 19 по 23 ноября, в них приняли участие спортсмены из 15 стран. В финальном поединке Расул досрочно одержал победу и стал сильнейшим среди мужчин в весовой категории до 67 килограммов #гтрклотос #россия1