ПОЛЕВСКОЙ. СОВЕТЫ ЛУЧШЕГО КИКБОКСЕРА МИРА. ‼ Интересно, что Полевской – одна из столиц кикбоксинга России. В этом городе живет и тренируется Чемпион Мира, семикратный чемпион России по кикбоксингу 26-летний Алексей Спирин. ⃣ Терпение и труд всё перетрут. Путь Алексея в большой спорт не был парадным. Он пришёл в кикбоксинг в 2005 году нескладным, неумелым. По словам тренера, вроде старался, но всё не шло. «Я на него и ставки тогда не делал. Ходит, и ладно. Потом смотрю – словно что-то проснулось в человеке: стало получаться, пошли первые победы» - рассказал заслуженный мастер спорта, тренер Алексея Игорь Кулбаев. ⃣ Кикбоксинг – это как шахматы. Выходишь на ринг, смотришь тактику соперника,
ЧЕМПИОН ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ. ПОКОРИЛ РОССИЮ И ВЕРНУЛСЯ В РОДНОЙ АСБЕСТ. Теперь тренирует детей. Асбест. Александр Казанцев, кандидат в мастера спорта, призер Чемпионата России по спортивной ходьбе (2015 год), Всероссийских соревнований по спортивной ходьбе (2011). В Асбесте его знают многие. Он со школы начал профессионально заниматься спортивной ходьбой. Добился высоких результатов и Сегодня в спортивной школе олимпийского резерва Асбеста он воспитывает порядка 50 ребят. Многие из них участвуют в соревнованиях и показывают высокий результат. СОВЕТЫ ОТ АЛЕКСАНДРА КАЗАНЦЕВА ➡ Должна быть цель. Цель мотивирует. Во время подготовки к соревнованиям Александру приходилось совмещать обычную шк
НЕ ПРОПУСТИЛ НИ ОДНОГО УДАРА И СТАЛ ПЕРВЫМ. Никита Солянов из Полевского стал чемпионом областных соревнований по боксу. Также золотую медаль завоевал еще один юный чемпион из Полевского Владимир Соколов. Никита воспитанник школы бокса Евгения Пешехонова. В этот раз юный чемпион легко, как говорится, «на технике» разобрался с соперником, не пропустил ни одного удара и безоговорочно завоевал «золото». После победы тренер Евгений Пешехонов сказал про Никиту: «Парень растет с каждым боем не только в плане опыта, но и физически, набирает боевой вес. Вот и сегодня в блестящем стиле выиграли единогласно у боксера сильнейшей школы Красноуфимск!» Отметим, что вместе с Никитой и Владимиром честь
ДЕВЧОНКИ ИГРАЮТ В ФУТБОЛ. И ПОБЕЖДАЮТ. Юная футболистка из Асбеста Виолетта Потапова даст на поле фору многим футболистам!⚽ В составе сборной Свердловской области по футболу она вышла в финальную часть Первенства России по футболу среди девочек до 15 лет. Первенство проходило в с 4 по 11 июля 2019 года в Салавате (Башкирия). Участие в нем принимали десять сборных из различных регионов России. Как одна из сильнейших футболисток юниорок, Виолетта вошла в состав Сборной Свердловской области. Тренируется Виолетта в Асбесте, в спортшколе «Малахит» у тренера Галины Александровны Корсаковой. Наша сборная уверенно играла на групповом этапе, одолела самарцев и костромичан. В финале наши девчонки у
Юной лыжнице из Первоуральска Наталье Крамаренко вручили Губернаторскую премию. За спортивные достижения🏆 Наталья закончила 9 класс и уже считается одной из перспективных спортсменок Свердловской области. Она занимается в первоуральской лыжной секции «СТАРТ» у тренера Николая Семеновича Тарбеева и уже выполнила «кандидатский» норматив. Она - призер Первенства России по лыжным гонкам. По словам юной лыжницы, на премию она купит специальные спортивные часы с пульсометром, чтобы тренировки были еще эффективнее. Интересно, что достигать серьезных результатов Наталье помогает сестра Мария. Мария тоже сильная лыжница и сестры постоянно сражаются на дистанции. И в этой конкуренции рождаются вы
РЕВ МОТОРА. Юный гонщик Арсений Алферьев из Каменск-Уральского стал вторым на Первенстве России по мотокроссу. 🏍🏆 25 августа Арсений вместе с товарищем Глебом Беспутиным в классе 65 куб.см на дистанции навязали серьезную борьбу именитому спортсмену, участнику Чемпионата Европы среди молодежи. Проиграли немного, но взяли «серебро» и «бронзу». Арсений занимается в центре технических видов спорта ДОСААФ в Каменск-Уральском. Мастерство, упорство в достижении цели уже в раннем возрасте привело его к успеху. В 2015 году в классе 50 куб.см. он стал серебряным призером Чемпионата России по мотокроссу.
НАСТРЕЛЯЛИ НА «СЕРЕБРО». Юный стрелок из Лесного Евгений Перевозчиков занял на Первенстве России второе место🥈 На Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, который состоялся 29 августа в Татарстане, Евгений в упорной борьбе уступил всего лишь 0,1 балла победителю в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Еще один стрелок из Лесного Захар Кривенко занял третье место в стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров. Всего в соревнованиях участвовали 400 ребят из 44 регионов России. Конкуренция была серьезная. Но, благодаря победам парней, а также других стрелков из Лесного, Свердловская область заняла второе место в командном первенстве. Отметим, что Евгени
ЖАРКАЯ ГОНКА. Первоуральский юниор Егор Комаров завоевал две медали на Первенстве России по велоспорту🚴‍♀ В Краснодарском крае в городе Белореченске в конце августа бушевала жара, плавился асфальт. Однако это не помешало сборной Свердловской области достойно выступить на Первенстве России по велоспорту среди юниоров. Юный первоуралец Егор Комаров в изнурительной шоссейной гонке критериум завоевал «серебро», а ранее в командной гонке на 50 км вместе с товарищем Константином Прониным завоевал «бронзу». Достойный результат! Как сообщили в первоуральском спорткомплексе «СТАРТ», жара в тот день была +38. «Наши велогонщики упорно вели борьбу, проиграв незначительно победителям и призерам из-з
К ПЕРВЕНСТВУ МИРА ГОТОВ. Первоуралец Никита Топоров вошел в состав молодежной Сборной России по хоккею с мячом🏒 Воспитанник тренера Олега Хлопунова из ДЮСШ «Уральский трубник» и вратарь команды «СКА-Екатеринбург» теперь будет готовиться к молодежному первенству по хоккею с мячом, которое пройдет в конце декабря в Архангельске. Никите, кстати, всего 19 лет, однако уже в прошлом сезоне он играл в Высшей лиге и успел ТРИЖДЫ стать Чемпион мира среди юношей. Так, на прошлом Чемпионате мира Сборная России обыграла шведов 2:1. И Никита Топоров стал главным героем матча – он технично отразил два пенальти соперников. Это блестящий результат. А до этого нашим ребятам удалось одолеть финнов, норвеж