Дружные и спортивные 🏅 В Год семьи продолжаем рассказывать вам о замечательных саратовских семьях, увлечённых спортом. Знакомьтесь: семья Богатых из Энгельса. 🏆 Глава семьи, Василий Богатый, имеет золотой знак отличия ГТО 8 ступени. Его супруга, Антонина, - обладатель двух золотых знаков ГТО 6 и 7 ступени. А еще Василий и Антонина - регулярные доноры крови. У их сына Александра - бронзовый знак ГТО 1 ступени. Мальчик любит играть в шахматы, изучает китайский язык и увлекается географией. Не отстает от молодых членов семьи и бабушка Альфия Косачева. Альфия Искендеровна ведет активный образ жизни и занимается плаванием. ❤️‍🔥 Гордимся нашими земляками!
25 мая в Аркадакском районе впервые прошёл межрайонный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти Атаева Николая Константиновича. В соревнованиях за звание быть чемпионом боролись 6 женских команд, из которых 4 команды г. Аркадака (медицинский колледж, Дружба -1, Дружба -2, СШ№3) и две приглашенные - г.Балашов и р/п Турки . Победителями первого турнира, посвященного памяти Атаева, стала команда «Дружба-1», II место у команды медицинского колледжа и III место заняла команда г.Балашова. Команды награждены грамотами, кубками и медалями. Также ценными призами были отмечены лучшие игроки турнира: Милена Матросова (г.Балашов), Ангелина Агапова (медицинский колледж), Мар
25 мая 2024 года обучающие секций плавания приняли участие в первенстве г.Ртищево по плаванию среди групп начальной подготовки. Юные спортсмены плыли на дистанциях: 50в\с,50н\сп, 100в\с,100н\сп. Наш Дворец спорта представили 5 спортсменов, воспитанники тренеров-преподавателей Шабанова С.А. , Шмелева А.К.: Серова Софья завоевала 1 место на дистанции 50 м вольным стилем и 2 место на дистанции 50 м на спине; Митина Алена завоевала 1 место на дистанции 50 м на спине и 2 место на дистанции 50 м вольным стилем; Пруцкова Татьяна завоевала 3 место на дистанции 50 м на спине и 3 место на дистанции 50 м вольным стилем; Шабанов Павел завоевала 1 место на дистанции 50 м на спине и 1 место н
👨‍💻 Хочешь прокачать свои навыки в медиа и SMM? Регистрируйся на 4 сезон Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»! Блогеры-миллионики и звезды шоу-бизнеса научат тебя вести соцсети и помогут нарастить аудиторию. Проект реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей». Регистрация уже открыта: https://clck.ru/fqsKJ. За новостями следи здесь: https://clck.ru/33ptyL 😲 Кстати, в третьем сезоне был победитель из Саратова. Специалист по связям с общественностью ТЮЗа Юлия Ткачева стала одной из лучших в категории «ТопБЛОГеры».
Энгельсский район - лидер рейтинга реализации ВФСК «ГТО» за 1 квартал среди муниципальных районов Саратовской области По итогам 1 квартала текущего года лидерами по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали: 🥇 1 место – Энгельсский район 🥈 2 место – Татищевский район 🥉 3 место – Балашовский район 🔝 Помимо лидеров наиболее впечатляющие результаты по реализации комплекса в 1 квартале показали: Марксовский район, поднявшийся в региональном рейтинге на 23 пункта, Хвалынский район улучшил свое положение на 17 пунктов, Воскресенский район - на 16 пунктов, Ершовский район – на 15 пунктов, Новоузенский и Духовницкий районы - на 14
Хочешь получить 250 тысяч рублей на продвижение просветительского контента? 🤓 Открыта регистрация на Всероссийский конкурс Знание.Лектор. Участники получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных мероприятиях. А 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента. Подавай заявку до 30 июня 👉 https://clck.ru/3AGSij 🗣 «Отбор в региональные команды лекторов стал серьезнее: теперь он включает обучение, интервью и проверку организаторских способностей. Лидеры общего зачета поедут на трехдневный финал в Москву в 2025 году», — сказал гендиректор Российского общества «Знание» Мак
Мы запускаем акцию «Бессмертный полк в госпабликах». Делитесь в комментариях историями своих героев Великой Отечественной войны, как они сражались, спасали людей или обеспечивали надежный тыл. А мы расскажем о Марии Лиманской, знаменитой «регулировщице Победы», ветеране и примере активного долголетия.
Почтим героев Великой Отечественной войны! Мы запускаем акцию «Бессмертный полк в госпабликах». Делитесь в комментариях историями о своих ветеранах, а мы расскажем об известном саратовском тренере Григории Шварце, который добровольцем ушел на фронт в 1942 году.
Сегодня во Дворце спорта прошло открытое первенство по плаванию среди детей разных возрастных групп, посвященное Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.. В соревнованиях приняло участие более 20 спортсменов школ города Аркадака. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.
Коллектив ДСДЮ совместно с обучающимися спортивных секций подготовили здание и территорию Дворца спорта к празднику Великой Победы.