Завершилась Летняя Спартакиада учащихся Кубани по спортивной (греко - римской борьбе) в г. Краснодаре. В составе сборной города Сочи спортсмены МБУ ДО СШ 10 Сочи заняли 2 общекомандное место. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 15 МО Краснодарского края.
Спильниченко Захар в/к 44 кг - 3 место, тренер - преподаватель Софянов Н.К.
Мишенев Николай, в/к 92кг - 3 место в личном зачёте, тренер - преподаватель Онтин Д.В.
Эксузян Сергей, в/к 110кг. - 3 место в личном зачёте, тренер - преподаватель Терзиян В.С.
Поздравляем спортсменов и тренеров - представителей и желаем успешной подготовки к предстоящим стартам!
В Армавире завершилась летняя Спартакиада учащихся (юношеская) Кубани по самбо.
Спортсмены МБУ ДО СШ 10 в составе сборной города Сочи показали высокие результаты:
В весовой категории до 79 кг 🥈 2 место занял Велигонов Максим (тренер - преподаватель Дубровский С.В.)
В весовой категории до 41 кг 🥇1 место заняла Богданова Елизавета (тренеры - преподаватели: Ишутин Е.В, Шахмеликян А.Р.)
В весовой категории до 50 кг 🥉3 место заняла Хачатрян Ванеса (тренер - преподаватель Карабаджакян С.Р.)
Поздравляем спортсменов и тренеров- представителей, желаем успехов на предстоящих стартах!!!!
В городе Краснодаре завершилась Летняя Спартакиада учащихся Кубани по спортивной (вольной) борьбе. В Спартакиаде приняли участие более 160 спортсменов из 19 районов Краснодарского края.
🥇 По итогам соревнований победителем стала команда из г. Анапы, занявшая 1 место! 🏆 На втором месте – команда из г. Сочи, а на третьем – команда Гулькевичского района.
В составе сборной г. Сочи спортсмены МБУ ДО СШ 10 завоевали победные и призовые места в личном зачёте:
Поздравляем спортсменов и тренеров -
В Армавире завершилось первенство Южного федерального округа России по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2012-2013 гг.р )🥋 Спортсмены МБУ ДО СШ 10 г. Сочи показали следующие результаты:
до 38 кг
Карташян Мирон - 3 место
(тренеры - преподаватели: Демура А.В, Папазян А.О.)
до 50 кг
Юлинов Александр - 3 место (тренеры: Демура А.В, Папазян А.О.)
до 55 кг.
свыше 66 кг
Манчхава Давид - 3 место (тренер - препод
В г. Краснодар завершилось открытое первенство МО г. Краснодар (5-7.04.), куда приехали сильнейшие спортсмены Краснодарского края. Воспитанники МБУ ДО СШ № 10 г. Сочи проявили упорство, мастерство и показали следующие результаты:
СПИЛЬНИЧЕНКО ЗАХАР, в/к 44кг. - 1 место;
КОРОКОЗИДИ АРСЕНИЙ в/к 62 кг. - 2 место;
ШАПУРМА АНАТОЛИЙ, в/к 68кг. - 2 место;
КАРАРТИНЯН ВЛАДИМИР, в/к 41кг - 3 место;
ПАНЬКО ИВАН 100кг. - 2 место.
Тренер - преподаватель Софянов Николай Константинович.
ТЕРЗИЯН ДЭВИД, в/к 68кг. - 1 место;
ЭКСУЗЯН СЕРГЕЙ, в/к 110кг. - 1 место. Тренер - преподаватель Терзиян Варуж Саркисович.
АВАГЯН АРМАН, в/к 32кг. - 1 место. Тренер - преподаватель Онтин Даниил Валерьевич.
Поздравл
Спортсмен и старший тренер – преподаватель
МБУ ДО СШ № 10 г. Сочи, пройдя конкурсный отбор, вошли в десятку сильнейших спортсменов и лучших тренеров системы образования Краснодарского края по итогам работы за 2023г.
Приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, ГКУ КК «Центр развития системы образования и спорта Краснодарского края» от 27.03.2024г. № 22-ф были утверждены итоги краевого конкурса «Сильнейшие спортсмены и лучшие тренеры года системы образования Краснодарского края».
Победителем в номинации: «Сильнейшие спортсмены 2023г. года в видах спорта, не включённых в программу Олимпийских игр» стал спортсмен отделения тайского бокса Манукян Генрик За
Из Турции с медалями
В Анталии, Турции прошло первенство мира по муайтай.
В соревнованиях принимали участие 1500 спортсменов из 77 стран мира.
Краснодарский край делегировал 9 тайбоксёров. 8 спортсменов вернулись домой с медалями. В составе сборной команды России, в ранге победителя первенства России спортсмен МБУ ДО СШ № 10 г. Сочи Генрик Манукян в весовой категории 42 кг. среди юношей 14-15 лет занял первое место.
Поздравляем Генрика и старшего тренера - преподавателя Нагабедяна Руслана Ервандовича с победной серией выступлений на первенстве Мира!!! Желаем дальнейших успехов и достижений!!!