С праздником. с Днем Победы !!!
  • Класс
8 мая 2024 года в с. Бакчар прошел первый турнир по флорболу, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне. В турнире приняло участие три команды: Юность, Молодежка и Ветеран. В упорной борьбе победу в турнире одержала команда Молодежка, второе место нестареющая команда Ветеран, третье Юность. Поздравляем спортсменов и болельщиков турнира с праздником!!!
7 мая на стадионе им. Хомутского прошли две товарищеские игры, посвященные Дню Победы 9 мая, в которых встретились между собой воспитанники Бакчарской средней школы и Бакчарской спортивной школы. Во второй игре померились силами юные футболисты и юные хоккеисты. В обоих играх победила дружба. Футболисты получили положительные эмоции и сладкие призы.
Бег на улице проносит сплошную пользу — больше времени на свежем воздухе, смена обстановки, тренировка выносливости при разном рельефе🔥 Если планируете в предстоящие майские праздники начать бегать, то рекомендуем придерживаться базовых рекомендаций, чтобы не навредить себе🏃‍♂️
6 мая 2024 года в с. Бакчар прошел открытый чемпионат Бакчарской спортивной школы по русскому жиму. В соревнованиях приняло участие более 20 атлетов в трех возрастных группах: юноши до 18 лет, мужчины 18 + и ветераны. Спортсмены соревновались в поднятии штанги весом 35 кг - юноши до 18 лет и ветераны, весом 55 кг - мужчин 18+. Результат складывался из количества повторений поднятия штанги и массы тела участника. В ходе упорной борьбы в возрастной категории ветераны победителем стал Борисов П.Н. В возрастной группе юноши до 18 лет 1 место 🥇 завоевал Казанцев Семен, 2 место 🥈Кондрашов Андрей, 3 место 🥉Самарин Борис.
🏆 Команда Бакчарского района стала 🥈серебряным призером регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». ✅ С 3 по 5 мая в г.Томске состоялся III региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых принимают участие команды общеобразовательных организаций. От Бакчарского района выступала команда Бакчарской школы, которая заняла I место в муниципальном этапе. Состав команды: Ботаненко Николай, Левчугов Михаил, Шалахов Егор, Пушкина Мария, Фартышева Мария, Аникина Мария. 💯Ребята показали свои теоретические знания в области физической культуры и спорта, состязались в лично - командном
приглашаем принять участие
Приглашаем команды и болельщиков
Чемпионат по русскому жиму
30 апреля в г. Ижевск состоялся кубок Удмуртской республики по пауэрлифтингу (троеборье классическое), где принял участие воспитанник Бакчарской спортивной школы, студент Ижевской государственной медицинской академии, кандидат в мастера спорта Мазница Андрей. В весовой категории до 93 кг Андрей показал высокий результат 590 кг в сумме троеборья (210 кг - приседания, 150 кг - жим лежа, 230 кг - становая тяга), что является личным рекордом спортсмена. Данный результат позволил занять Андрею почётное 2 место среди юниоров (18-23 лет). Несмотря на отдаленность от дома и загруженный учебный график Андрей продолжает занятия пауэрлифтингом под руководством своего тренера Кипеля Владислава Владимир