Белгородские спортсмены показали отличные результаты на втором этапе летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе. На соревнованиях в лично-командном формате приняли участие около 140 спортсменов из 12 регионов страны. Наши спортсменки также заняли второе место в общекомандном зачете. К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Юрий Семёнов, Александр Сивков, Даниил Лернер, Андрей Криничный, Дмитрий Зубарев, Денис Васютин, Михаил Шилов.
Новости спортивной жизни 🤾Прошёл открытый Чемпионат Губкинского городского округа по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях приняли участие 7 команд. 3 место заняла команда «Фортуна», 2 место – команда «Лебединский ГОК», победителем чемпионата стала команда «Рудстрой». 🤼В Первенстве России по боксу среди юношей и девушек 13-14 летпринимали участие 311 спортсменов. В весовой категории 57 килограммов Волков Илья занял пятое место и попал в резерв сборной России, Богданов Артём в весовой категории 60 килограмм занял 3 место и попал в основной состав сборной России по боксу. Тренируют спортсменов Романенко В.Ф. и Прутков А.Н. 👫Прошёл всеми полюбившийся традиционный турнир
Фёдор Емельяненко — первопроходец смешанных единоборств в России, заслуживший статус одного из самых уважаемых спортсменов страны Он вырос в городе Старый Оскол и начал учиться самбо и дзюдо, долгие годы тренировался под руководством тренера Владимира Воронова. Интересные факты о жизни Фёдора Емельяненко — читайте в карточках.
Наверное, нет ни одного белгородца, который не слышал о нашей землячке и легендарной спортсменке Светлане Хоркиной Светлана Хоркина — образец несгибаемой воли и железной дисциплины. Двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике. Каков был её путь? Читайте в карточках.
Спортивная злость — это реакция на трудности и неудачи. Злость может быть полезной, если уметь контролировать это чувство и переводить в азарт. Ведь управление эмоциями — это один из ключевых навыков навык для успеха в спорте и в жизни. Подробнее в карточках.
Спортивная школа №3 стала первой в региональном смотре-конкурсе Приказом министерства спорта Белгородской области № 86-од от 25 марта 2024 года «Об итогах регионального смотра-конкурса «Лучшая спортивная школа – 2023» спортивная школа № 3 города Губкина в номинации «Спортивные школы городских муниципальных округов, областные спортивные школы» признана победителем. 17 апреля 2024 года в культурно-спортивном центре города Короча проходило итоговое заседание коллегии Министерства спорта Белгородской области, на которой директору спортивной школы № 3 Потешкину Алексею Петровичу диплом и кубок вручила Жигалова Наталья Юрьевна – министр спорта Белгородской области.
Губкинец стал победителем Первенства России по боксу Губкинский спортсмен Рустам Гасанов принял участие в Первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет. Рустам в весовой категории 80+ кг, проведя пять боёв и одержав вних пять убедительных побед, стал победителем соревнований. Поздравляем Рустама и его тренеров-преподавателей Романенко Владимира Федоровича и Пруткова Алексея Николаевича!
Команда Белгородской области заняла второе место по итогам трёх дней Всероссийского фестиваля чемпионов «Игры ГТО». В состязаниях участвовали 335 сильнейших физкультурников из 38 регионов страны. В состав белгородской команды вошли Владимир Смирнов, Ольга Борзенкова, Дина Петрова, Николай Карпущенко, Владимир Белоусов и Екатерина Бражник.
Сегодня мы поиграем в игру, где нужно найти один неверный факт о спорте. Напишите в комментариях номер факта, который, как вы считаете, является ложным. Поехали! 1️⃣ Важными составляющими ЗОЖ являются: правильное питание, соблюдение режима дня и, конечно, занятия спортом 2️⃣ Учёными доказано, что даже несложные физические занятия помогают улучшить иммунную систему 3️⃣ Во времена Екатерины II в школах ввели новый предмет «физическая культура», на уроках занимались танцами, стрельбой, гимнастикой, греблей 4️⃣ Инки, майя, ацтеки тоже играли в баскетбол — они бросали в кольцо каучуковый мяч 5️⃣ В Древней Руси были популярными кулачные бои, лапта, катание на санях, городки, верх
Нагрузки, которые испытывают космонавты. Сравнимы ли они с нагрузкой силовых и кардио-тренировок? 🤔 В преддверии Дня космонавтики решили узнать, как обычному человеку понять, что чувствует космонавт при старте и посадке ракеты.