03 мая 2024 года спортсмены МБУ ДО СШ №8 с. Небуг МО Туапсинский район  отделения киокусинкай  стали призерами во Всероссийских соревнованиях по киокушин "Кубок Шихана" г. Краснодар. Вакуленко Илона и Маноенко Валерия заняли в соревнованиях 3 место (тренер-преподаватель Гвозденко Юрий Юрьевич). Соревнования были посвящены  памяти Шихана Тагира Таирова. Поздравляем спортсменок и тренера Гвозденко Юрия Юрьевича с победой на соревнованиях! 💪💪💪
Чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике в г. Анапе. Спортсменка МБУ ДО СШОР 5 г. Туапсе Маргарита Язичян заняла первое место! ( весовая категория - 45 кг. рывок 42 кг. толчок 55 кг.)
С 27 по 29 апреля в г. Калининграде проходило Первенство России по дзюдо до 15 лет .В составе команды Краснодарского края, по дзюдо победителем Первенства России до 15 лет стал Роберт Чамурьян спортсмен МБУ ДО СШОР 1 г.Туапсе !!! Поздравления Роберта и трениров Нагучева Д.Х.,Шхалахова З.М.,Туко А.Ю. 🎉🎉🎉💪💪💪
С 21-27 апреля в Казани прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ. Спортсмены СШ № 8 с. Небуг успешно выступили на этих соревнованиях. В категории 10-11 лет: Будник Тарас занял 3 место в категории стоп балл до 48 кг и 2 место в командных спаррингах, в составе сборной Краснодарского края. В категории 12-14 лет: Большаков Егор стал чемпионом в весе 45 кг., также занял 1 место в командном стоп балле, в составе сборной Краснодарского края. В категории 15-17 лет: Сарьян Артур занял 2 место в командном спарринге, в составе сборной Краснодарского края. В категории 18+: Ионов Даниил занял 1 место в программе специальная техника. Тренируют спортсменов Насриддинов Тимур, Гармидер Григор
28 апреля 2024 г.  на спортивной площадке МБОУ СОШ № 14 им. Г.К. Жукова с.Кривенковское прошел турнир по футболу, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие  9 команд из СОШ № 12, СОШ № 14, с. Шепси в разных возрастных категориях. Турнир подготовил и провел бессменный тренер по футболу,  судья Маджид Напсо.  Наградной материал (Грамоты, медали и кубки) приобрела администрация Георгиевского сельского поселения. Организаторы турнира благодарят за помощь администрацию и главу Георгиевского сельского поселения  Коджешау Инвербия Айдамиркановича за поддержку в проведении соревнований.⚽⚽⚽⚽⚽
21 апреля в с.Ольгинка прошёл КЮ тест по киокусинкай. Спортсмены МБУ ДО СШ N7 с.Шепси МО Туапсинский район приняли участие в аттестации и успешно сдали экзамен на пояса.
Xll Спартакиада Кубани среди юношей и девушек 15- 17 лет по тяжёлой атлетике. Спортсмен МБУ ДО СШОР 5 г. Туапсе Дмитрий Арефьев занял в соревнованиях второе место ( рывок 105 толчок 120. в весовой категории 89 кг). Также ему вручили знак кандидата в мастера спорта ( КМС). Поздравляем Дмитрия и его тренера 💪💪💪🎉🎉🎉🎉
В г.Краснодар прошли краевые соревнования по кроссу памяти лётчика- космонавта В.В.Горбатко. Бурлаева Валерия стала серебряным призёром в беге на 1 километр, а команда Туапсинского района в общекомандном зачёте заняла 3 место🥉👏
🏁С 18 по 22 апреля 2024 года стартовали Краевые командные соревнования "Дебют" (отборочные к Всероссийским соревнованиям). 💥Место проведения : "Парк отель Джубга" 👨‍🎓Главный судья – спортивный судья первой категории, Грушев Василий Сергеевич (Туапсинский район) 📌В Соревнованиях принимают участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации. Состав команды: 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девочки) 2015 года рождения и моложе учащиеся 1- 2 классов и 1 руководитель команды. Капитаном команды является руководитель команды. ---------------------- 🏁Туапсинский район представляет 5 команд: 💥1. МАОУ СОШ √ 11 г. Туапсе 💥2.МБОУ СОШ √30 пгт.Новомих