2-3 мая 2024 г в Усть-Илимске на региональных соревнованиях по плаванию "Кубок Приангарья" lll этап спортсмены отделения плавания МБУ ДО ДЮСШ заняли первое 🥇 место и 5 третьих 🥉 мест.
В соревнованиях участвовало 240 спортсменов из Усть-Илимска, Братска, Тулуна, Вихоревки, Иркутска, Железногорска-Илимского
1 место 🥇 Алексеенко Арина в двоеборье 200м комплексное плавание+100м Баттерфляй
3 место 🥉Киселева Ульяна в двоеборье 200м комплексное плавание+100м Баттерфляй
3 место 🥉Хомич София в двоеборье 100м комплексное плавание+50м вольный стиль
3 место 🥉Коротких Алёна в двоеборье 100м комплексное плавание+50м на спине
3 место 🥉Коротких Дмитрий в двоеборье 200м комплексное плавание+1
1-2 мая на Первенстве г. Иркутска по фигурному катанию на коньках «Майский лёд».
Участвовало около 150 фигуристов из городов: Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Читы, Красноярска. По итогам соревнований юные фигуристки МБУ ДО ДЮСШ показали результаты:
Иванченко Елизавета в разряде юный фигурист заняла 2 место.
В третьем юношеском разряде: Ратушина Валерия -2 место.
Сохотская Диана - 1 место. Достойный результат показали:
Евтющенко Елизавета - 10 место.
Во втором юношеском разряде Говорина Алиса - 10 место.
Бакламищева Полина - в первом юношеском разряде- 9 место. Поздравляем девочек, тренера- преподавателя Пучкову А.С. и хореографа Прудникову Е.Н. с успешным выступлением.
С 27 по 29 апреля спортсмены отделения вольной борьбы МБУ ДО ДЮСШ приняли участие в республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек, памяти гвардии капитана, представленного к званию "Герой Советского Союза" Л. С. Ивахинова в п. Аршан республика Бурятия. 400 спортсменов соревновались с Иркутской области и Республики Бурятия. Порадовала воспитаница тренера-преподавателя Мирошина С.М Коровкина Елена, в весовой категории 57 кг заняв третье место. Поздравляем с бронзовой наградой!
С 27 по 30 апреля 2024 г в г. Черемхово проходил реги ональный этап международного футбольного фестиваля "Локобол-2024-РЖД" среди команд мальчиков, девочек 2012-2013 г.р., участвовало 19 команд из Иркутской области, команды были поделены на 6 групп, первую игру наша команда мальчиков "Тулун" МБУ ДО ДЮСШ выиграла у команды Черемхово со счетом 2:0, вторую игру уступили "Сибиряку" из Ангарска 0:2, заняв 2-е место в группе, попали в 8-ку сильнейших. В следующей игре проиграли команде "Байкал" из Иркутска 3:0, За 5-8 места соревновались против команды "Импульс" из Иркутска, прои грали 3:1, т.к выложились по полной в предыдущей игре с "Байкалом" .В итоге играли за 7 -8 места и сыграв вничью 2:
29 апреля 2024 г состоялось открытое первенство г.Зима по армейскому рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, соревновались 120 участников, 14 команд, г. Тулун представляли спортсмены отделения универсального боя МБУ ДО ДЮСШ, по итогам соревнований Петров Степан завоевал серебряную медаль, бронзовые награды у Чурина Артема, Смородникова Дмитрия, Барсукова Ильи, Подвербных Артема. Приз за волю к победе вручили Петрову Степану. Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей: Николаева А.С, Ляшенко С.А., Штенпрес И.А.
27 апреля спортсмены отделения универсального боя МБУ ДО ДЮСШ выезжали на открытое первенство г. Зима по армейскому рукопашному бою среди детей 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 лет, в соревнованиях приняло участие 15 команд из 14 территорий, 150 участников. По результатам соревнований в своих весовых категориях и возрастных группах первые места заняли: Войцехович Иван, Вяликова Милена, серебряные награды у Гончаровой Таисии, Говорина Дмитрия, Королева Матвея, Самохиной Анны, Иванова Алексея, бронзовые медали вручены Гниденко Константину. По итогам соревнований заняли третье общекомандное место. Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей: Николаева А.С., Ляшенко С.А., Штенпрес И.А. с отличны
20-21 апреля 2024 г. в г. Тулуне в ФОК "Тулун-Арена": проходил XXV- межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти мастера спорта спорта России Игоря Митрофанова, приняли участие 205 спортсменов с Иркутской области, по итогам соревнований воспитанники МБУ ДО ДЮСШ: Рудых Никита стал победителем в весовой категории 74 кг, бронзовые медали завоевали Круглик Артур в в/к 48 кг, Соболевский Кирилл в в/к 65 кг. Поздравляем спортсменов и тренеров- преподавателей: Суханова Н.Г., Мирошина С.М.
21 апреля на открытом турнире по настольному теннису на кубок тренера- преподавателя Герасенко С.М, в п. Уховский Куйтунского района приняли участие 8 спортсменов отделения настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ, всего участвовало 130 человек из 11 городов и районов Иркутской области, в группе у девушек 12-15 лет Терпугова Виктория вышла в финал, заняла 6 место из 20 участников. Поздравляем всех спортсменов
С 19-21 апреля в г. Нижнеудинске проходило "Первенство Иркутской области по классическому троеборью среди юношей и девушек, юниоров и юниорок". В котором приняло участие 230 спортсменов. От отделения пауэрлифтинга МБУ ДО ДЮСШ соревновалось 24 спортсмена. В первый день показали результаты: Барахоева Дана в в/к 57 кг заняла второе место с результатом 250 кг, третье место у Пушминой Екатерины в в/к 84+ в сумме троеборья 210 кг тренер- преподаватель Фирулев П. В. Курильчик Матвей в в/к до 43 кг занял третье место в сумме троеборья 180 кг, Новиков Александр завоевал первое место в в/к до 53 кг с суммой 375 кг. Во второй день в в/к до 66 кг первое место завоевал КМС Умаров Абдуллох в сумме тро
19 апреля в г. Томске на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров, состоялись полуфинальные бои, в которых воспитанник ,отделения бокса МБУ ДО ДЮСШ Сазонов Иван в весовой категории 57 кг занял 3 место, завоевав бронзовую медаль, выполнив норматив кандидата в мастера спорта по боксу. Поздравляем спортсмена и тренеров-преподавателей: Матафонова А.В., Семенова Р..В. с отличным выступлением!