Фильтр
Все темы
Цветочные технологии
добавлена сегодня в 07:57

Навоз или перегной?⬇️

1. Перегной – это уже готовое удобрение, которое можно использовать без обработки.
Навоз же при использовании в чистом виде может сжечь корневую систему растений.
Цветочные технологии
добавлена сегодня в 07:15
Цветочные технологии
добавлена сегодня в 07:14

30 апреля - день Зосима Пчельника.

Покровитель этого дня - преподобный Зосима Соловецкий. Он с двумя иноками по имени Савватий и Герман построили в 1436 году на Соловках первую келью. Совсем скоро будущего святого Зосиму окружили ученики, стараниями которых позже на месте кельи был построен Соловецкий монастырь.
Цветочные технологии
добавлена вчера в 19:07
Цветочные технологии
добавлена вчера в 19:07

29 апреля - Ирина(Арина)- «урви берега».

В этот день почитают трех сестер - Ирину(Арину), Агапию и Хионию, живших в 4 веке. Они отличались благочестием, и как другие гонимые христиане, искали спасения в горных пещерах. Когда все-таки удалось их поймать и привести на суд, сестры отказались изменить своей вере, за что в этот же день Хиония и Агапия были сожжены, а Ирина, с остальными пленниками, была брошена в тюрьму, дабы подумать. Когда же и в следующий раз Ирина отказалась предать свою веру, мученицу отдали в публичный дом. Но никто из мужчин не тронул ее, и третью сестру казнили. Все три сестры почитаются как святые мученицы.
Цветочные технологии
добавлена 28 апреля в 09:16
Цветочные технологии
добавлена 28 апреля в 09:11

Преимущества посадки саженцев яблони весной! Вы можете еще успеть!

Яблоки – один из любимых и доступных садовых плодов в России. Из яблок делают варенье, соки, повидло, их едят сырыми и даже готовят с мясом птицы, а так же используем в приготовлении заготовок на зиму и выпечки, например любимой всеми шарлотки. Купить яблоки проще в любом магазине, но лучше вырастить собственное дерево. Я расскажу, преимущества посадки яблони весной.
  • Класс!4
Цветочные технологии
добавлена 28 апреля в 08:38

Вербное воскресенье

Вербное воскресенье — воскресенье на шестой неделе Великого поста, последнее воскресенье перед Пасхой. В этот день церковь отмечает двунадесятый Господний праздник — Вход Господень в Иерусалим. Что символизирует этот праздник читайте ниже ⬇️
Цветочные технологии
добавлена 28 апреля в 07:47

28 апреля- Пудов день.

Апостолы Трофим, Пуд и Аристарх со своим учителем святым Павлом несли по миру Божие слово. Их избрали в числе 70 апостолов-предвестников, которых послали рассказать о скором приходе Иисуса Христа.
Цветочные технологии
добавлена 27 апреля в 14:39
Цветочные технологии
добавлена 27 апреля в 12:45

27 апреля - день Мартына(Мартина) Лисогона.

Этот день назван в честь святителя Мартина Исповедника (VII век). Будучи Папой Римским, он осудил монофелитство (богословское учение, ересь), за что разгневал правящего императора.
Цветочные технологии
добавлена 26 апреля в 12:55

Пять покупных удобрений, которые могут навредить вашим растениям⬇️

Не все разрекламированные удобрения идут на пользу. Хочу вам напомнить о том, что удобрения относятся в большинстве своем к классу умеренно опасных химических веществ. Поэтому использование некоторых из них может быть опасно для человека и негативно воздействовать не только на почву, но и на окружающую среду в целом.
✅Внимательно читайте состав на упаковке, способ применения и не превышайте указанные в инструкции дозировки.
Хлористый калий
Это самый популярный вид калийной подкормки. Напомню, что это вещество помогает улучшить обмен белков и углеводов. Благодаря этому растения легче переносят засуху и лучше цветут. Но избыт
Цветочные технологии
добавлена 26 апреля в 08:38

Пять полезных и легкодоступных удобрений⬇️

Сейчас, думаю, никто не будет отрицать, что земля в огороде требует специальных удобрений. Но не стоит использовать любые виды подкормок, которые вам попадутся в магазине. Ведь они могут, как принести пользу, так и навредить. Сегодня расскажу вам о полезных удобрениях.
Цветочные технологии
добавлена 26 апреля в 07:31

26 апреля- день мученицы Фомаиды Медуницы.

Она была родом из христианской семьи. Родители воспитывали ее в благочестии и кротости. В 15 лет ее выдали замуж за рыбака, который также был христианином. Однажды, когда супруга Фомаиды не было дома, благочестивую девушку пытался склонить к супружеской измене отец ее мужа. Однако молодая христианка была непреклонна, не отступая от заповеди Господней. Тогда свекр, рассвирепев, убил целомудренную невестку.  За это грешника тут же постигла кара — он ослеп и не смог сбежать с места преступления. Монахи похоронили Фомаиду в монастыре. С тех пор святую просят молиться от блудного греха и плотских искушений.
Цветочные технологии
добавлена 25 апреля в 11:15
Цветочные технологии
добавлена 25 апреля в 06:49

25 апреля - день памяти святого Василия Парийского (Парильщика).

В VIII веке он был епископом и искусным иконопоклонником, и погиб за защиту икон. До конца жизни он подвергся гонениям, проводил дни в травле и угнетение. Но перед Господом душа Василия предстала незапятнанной. Ни на мгновение он не допустил мысли о неверности своего жизненного пути.
Цветочные технологии
добавлена 25 апреля в 06:22
00:17
Видео
3 019 просмотров
Цветочные технологии
добавлена 24 апреля в 11:25

24 апреля - Антип Водогон

Согласно житию, язычники принуждали Антипа прекратить проповедь о Христе, но он отказался. По легенде, когда святого бросили в раскаленную печь, он продолжал молиться, а затем словно уснул, передав душу Господу. Позже в 5 веке над его могилой построили храм. Мощи Антипа почитаются мироточивыми, а его гробница стала местом паломничества.
Цветочные технологии
добавлена 23 апреля в 08:34
Цветочные технологии
добавлена 23 апреля в 06:47

😃Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я?!

Показать ещё