В Махачкале прошел Всероссийский турнир по настольному теннису среди спортсменов-колясочников на призы муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди Абдулаева.
Турнир собрал 27 участников – все сильнейшие игроки России, среди которых участники Олимпийских игр, победители чемпионатов мира и других представительных турниров.
Участников пришли поприветствовать председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев, министр спорта РД Сажид Сажидов, председатель совета имамов города Махачкалы Абдула Ахалов, председатель Управления спорта, туризма и работы с молодежью Махачкалы Мурад Мирзагаджиев, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов.
Победу в турн
🤼‍♂️ Анвар Аллахьяров стал бронзовым медалистом международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе в хорватском Загребе.
Уроженец Ахтынского района занял третье место среди участников в весовой категории до 60 кг.
Напомним, ранее победителем турнира в весе до 87 кг стал дагестанский борец Милад Алирзаев.
📸UWW
⚽️Магомед-Шапи Сулейманов поучаствовал в разгромной победе «Ариса» в 18-м туре чемпионата Греции.
Коллектив дагестанского футболиста переиграл в гостях команду «Панетоликос» – 4:0.
Сулейманов отметился забитым мячом на 78-й минуте. Это уже третий гол для него в новом году.
🏐Волейболисты «Дагестана» выиграли оба матча седьмого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б».
Дагестанская команда обыграла в гостях ВК «Грозный» – 3:0 и 3:1 и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата страны.
Подопечные тренера Магомеда Магомедова выиграли за семь туров все 24 проведенных матча.
Следующий турнир ВК «Дагестан» проведет дома 25-28 января.
⚽️Амир Ибрагимов забил четыре гола в матче юношеского чемпионата Англии по футболу.
Покер дагестанский футболист оформил в ворота ФК «Ньюкасл».
Напомним, Ибрагимов выступает за ФК «Манчестер Юнайтед» на позиции форварда.
21-летняя Ламунат Мустафаева пополнила состав женского футбольного клуба «Динамо» (Москва).
Ламунат Мустафаева – воспитанница каспийского футбольного училища олимпийского резерва «Дагестан».
В стан «динамовцев» Мустафаева перебралась из клуба Первой лиги «Дончанка» (Азов/Ростов-на-Дону). В крайнем сезоне клуб из берегов Дона стал серебряным призером чемпионата, а Мустафаева признана лучшим полузащитником турнира.
🤼‍♂️Дагестанский борец победил на турнире в Болгарии
Магомед Рамазанов стал победителем международного рейтингового турнира по вольной борьбе в хорватском Загребе.
Дагестанский вольник оказался лучшим в весовой категории до 86 кг. На турнире он боролся в составе сборной Болгарии.
Рамазанов поочередно взял верх над соперниками из Пуэрто-Рико (12:1), США (8:3), Азербайджана (5:1), еще одним борцом из США (11:0), Казахстана (8:5).
📸UWW
Хабиб Нурмагомедов награжден премией имени премьер-министра ОАЭ Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума.
Нурмагомедов преуспел в номинации «Спортсмен, добившийся выдающихся успехов» за значительный вклад в развитие спортивной отрасли как в Эмиратах, так и во всем мире.
«Великая честь получить эту награду», – написал у себя в соцсетях Хабиб.
Награда вручается на протяжении 15 лет, ею также удостоен президент ФИФА Джанни Инфантино.
Чемпион мира по боксу среди профессионалов в трех популярных версиях (IBF, WBO, WBC) Артур Бетербиев проведет 13 января защиту титулов.
В канадском Квебеке непобежденному уроженцу Хасавюрта будет противостоять британец Каллум Смит.
«Всё идет по плану. Я после операции на челюсти (из-за этого поединок был перенесен с 19 августа) уехал домой, в Россию. Там начал тренировки – в Грозном. Потом провел сборы в Кабардино-Балкарии. И приехал в Канаду за восемь недель до боя», – рассказал Бетербиев в интервью «Чемпионат.com» о своей подготовке к бою.
В случае успеха Бетербиев одержит 20-ю победу на профессиональном ринге.