group51573999861908

Клуб Любителей Бега "СТАРТ"

Добавлено фото в альбом

Марафонец из Тихвина за сутки пробежал почти 220 километров
В прошедшие выходные в Москве состоялся 33-й сверхмарафон. Старт забега дали днем 11 мая, а финиш - 12 мая. Ленинградскую область в суточном забеге представил Андрей Депцов из Тихвина.
Участниками сверхмарафона, несмотря на холодную погоду, стали более 150 сильнейших спортсменов страны. Представитель Ленобласти за сутки пробежал 219 километров и занял третье место в возрастной группе 30-34 лет.
Если вы пробежите 42 км за 3:33:27, то вам скажут, что это хороший любительский результат. А если вы, как Джинни Райс, покажете этот результат в 76 — вам зачтут мировой рекорд в категории «мастерс».
Джинни выиграла Лондонский марафон в категории 75-79: обогнала ближайшую соперницу на 30 минут и опередила лидера среди мужчин на 11 минут. Её результат на минуту быстрее, чем мировой рекорд 2023 года в Чикаго.
Своим темпом 5:03 мин/км Райс недовольна. Она упала за три километра до финиша и потеряла драгоценные минуты — хотела выбежать из 3:30:00.
В 70 лет бывший риэлтор пробежала марафон за 3:27:50, а в 75 — финишировала в Бостоне да 3:33:15. К сожалению, рекорды там не фиксируют, и Джинни пр
Жизнь в спорте немножко труднее, но интереснее. Она требует силу воли и терпение. Если ты спортсмен, гордись этим, даже если ты не чемпион.