Фильтр
Все темы

С ДНЁМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ!

9 МАРТА 1953 ГОДА В МОСКВЕ СОСТОЯЛИСЬ ПОХОРОНЫ И.В. СТАЛИНА

Ровно в полдень 9 марта 1953 года над Москвой прогремел артиллерийский салют, вслед за которым зазвучали гудки и сирены столичных заводов и фабрик. Страна прощалась с Иосифом Сталиным – человеком, который руководил Советским Союзом дольше всех остальных его лидеров. Похороны вождя народов стали самой массовой траурной церемонией в советской истории и одновременно символом завершения целой эпохи в жизни страны.

ЧИТАТЬ ВСЕМ, ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТРОЛЛЯМ и АНТИСОВЕТЧИКАМ!!!

«Уздeчка бpaни» сзади оcнащалась замком, который женщина не могла откpыть самостоятельно. Хотя бы по той пpичине, что ключ ей никто не давал.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!!!

СДЕЛАНО В СССР!!!

03:55
Сделано в СССР
115 034 просмотра

ЧИТАТЬ ВСЕМ!

ВОТ КАК ТО ТАК, ОДНАКО

Что произошло бы в России, если бы не было В.И. Ленина, и, естественно, не было бы ВКП(б)?

Если вычеркнуть из уравнения Ленина и ВКП(б) Россия все равно осталась бы к 1917 кипящим котлом. Февральская революция случилась бы тогда же и с тем же результатом, в стране бы образовалось двоевластие из Временного правительства и Советов. И одновременно с этим начался бы процесс полного катаклизма с сепаратизмом Украины, Финляндии, Средней Азии и др. Одновременно остался бы острый конфликт между Временным правительством с партией эсеров во главе и генералитетом.
А дальше мы уже ступаем на тропу предположений.
Я считаю, что гражданская война все равно бы произошла, но чуть иначе. Генералитет неминуем

А ЕСЛИ СРАВНИТЬ

Так называемая "работа по спискам". У нас об этом нечасто вспоминают, но немецкие спецслужбы въедливо и досконально составляли подробные списки неугодных людей буквально перед каждой агрессией Третьего рейха. И также как пресловутый Терминатор искал свою Сару Коннор по телефонному справочнику, тупо уничтожая всех ее однофамильцев, так и нацисты "роботизировано" действовали в рамках заранее составленных ведомством Гейдриха справочников.

Древний косяк евреев: зачем они затащили в узкую пещеру 9 тонную плиту из неизвестного вещества.

Древность постоянно подкидывает учёным одно вещество на вентилятор загадки, которые они стараются разрешить. Иногда это получается, иногда... иногда можно только гадать. Вот, возьмём к примеру Стоунхендж. Откуда известно, что это доисторическая обсерватория? Прям так и вижу, как пастухи сидят вечером у костра в окружении овец и думают:
- Что-то не нравится нам наш жрец погоды астроном, нужно ему сделать обсерваторию помощнее.
Может быть это вообще загон для скота был или... племенной туалет... или казино... или место казни. А учёные потом придумывают: гробница, обсерватория, место казни, центр ко

Новое лицо НАУЧНОГО совета при Совбезе РФ - Гурулев

Орск и Оренбург затопили умышленно. Но их не накажут

Водяное шоу в Орске, Оренбурге и других местах реки Урал не было случайным. Его сделали умышленно. Это легко установить по событиям и доступным для всех данным.
ГЛУПОСТЬ или ПРЕСТУПЛЕНИЕ? В поисках козла отпущения
Выше по течению реки Урал расположена Ириклинская ГЭС с водохранилищем. Гидроузел оборудован регулируемыми заслонками, которые изменяют количество сливаемой воды.

ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ПОПЫТКОЙ ОТКРЫТЬ ЦЕНТР им. ИЛЬИНА

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ

ГРЫЗУНЫ, понимаешь ли

СМОТРИТЕ, СЛУШАЙТЕ6 ДУМАЙТЕ САМИ

И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

"Может быть очень опасен": что больше всего бесило немцев в предателе Власове?

Попалась тут в Дзене статья про некую "загадку генерала Власова", которая, само собой, не будет разгадана никогда (ни больше и ни меньше). 
Понятно, что автор для привлечения внимания, дал, как говорится, маху. Говорить такими громкими фразами после издания в 2015 г. Российским госархивом (ГАРФом) фундаментального двухтомного сборника документов (в трех книгах) "Власов. История предательства" — это, по меньшей мере, глупо (если не сказать больше). Но прочитав статью, я вспомнил, что у меня тоже есть в черновиках кое-что про Власова. И вот, сижу и пишу эти строки (хоть на что-то статья оказалась полезной)...

Икона антисоветчиков - за что сел Осип Мандельштам...

💬 ..."по результатам проверки выяснилось, что Мандельштам живет в подмосковном санатории два месяца, и, в нарушение запрета, постоянно посещает столицу"... Добрый день друзья!
Добрый день друзья! Как только на канале заходит речь о конце тридцатых годов прошлого века, периоде, когда в предвоенной стране каленым железом выжигали "пятую колонну", всегда найдется кто-то, кто припомнит "невинных жертв".

Крым и Сталин

– Нэ панимаю я вас, товарищ Путин! Крым забрали? Хорошо, одобряю, правильный
шаг! Нельзя с фашистами иначе – своей земли не отдадим ни пяди! А вот дальше откровенный позор! – Что-то вы, гос...
– Нэ панимаю я вас, товарищ Путин! Крым забрали? Хорошо, одобряю, правильный шаг! Нельзя с фашистами иначе – своей земли не отдадим ни пяди! А вот дальше откровенный позор!

помни всегда и везде!!! 👇 👇 👇

Оскорбление моего деда коммуниста

Всё-таки наш с Вами канал пытаются уничтожить. Получил очередное письмо с угрозами обращаться в суды и прокуратуру. Оказывается, я опять оскорбил память чьего-то дедушки.
Показать ещё