Фильтр
Все темы
Краснозёрская новь
добавлена 22 января в 08:29
Наталья Дергилева (Лукьянова)
добавлена вчера в 17:13
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 15:43

В г.

...
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 15:37
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 12:15
00:50
VID-20240427-WA0070.mp4
2 877 просмотров
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 11:12

За полигоном ТКО образовалась несанкционированная свалка

На территории Краснозерского района начались массовые субботники . Наша с вами задача привести в порядок то место, где мы живем и работаем. Чтобы мусор не складировать и он не разлетался, его необходимо за собой сразу убрать в мешки и вывезти. Для этого работает Краснозерский полигон ТКО. К сожалению, фиксируется немало фактов нарушения гражданами правил вывоза коммунальных отходов, что отражается на чистоте нашего района. К сожалению, за полигоном ТКО в сторону с.Колыбелька нерадивые граждане устроили настоящую несанкционированную свалку. И наши фотографии тому подтверждение. Уважаемые краснозерцы! Не устраивайте бардак в то
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 09:59
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 09:42

Ветераны-пограничники навели порядок возле Памятного пограничного знака

В р.п. Краснозерское все жители и организации выходят на субботники, наводят порядок в поселке. Сегодня ветераны- пограничники Колесников В.В., Марченко М.Н., Горенин В.А. в преддверии Дня пограничника убрали территорию возле Памятного пограничного знака, навели здесь порядок. К празднику ещё предстоит обновить бардюры, подбелить деревья, покрасить Пограничный столб.
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 09:00
Краснозёрская новь
добавлена вчера в 08:00
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 15:24
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 14:47

Весенние цветы Краснозерского района

Наш подписчик поделился фотографиями первых весенних цветов- прострела, которые он встретил на полянах нашего района. Среди многообразия весенних цветов особое место занимает прострел, или сон-трава. Прострел распускается одним из первых, как только тает снег, из земли показываются пушистые бутоны. Но в нашем районе эти цветы почему-то называют подснежниками. Ну и пусть! Главное, чтобы цветы радовали нас своей красотой.
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 14:01

В Краснозерском музее состоялась встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня,26 апреля, весь мир вспоминает о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС и о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. В Краснозерском художественно-краеведческом музее состоялась встреча учащихся 10 класса Краснозерского лицея № 2(кл.рук. Сидорова Е.П.) с нашими земляками, ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС Шиловым Ю.Н, Варзар В.П, Гилевым В.Г. Несмотря на риск для жизни и здоровья, ликвидаторы ехали в зараженную зону, чтобы предотвратить последствия трагедии, спасти и защитить граждан. Для многих эта авария стала личной бедой: безвозвратно был нанесе
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 14:00

Приключения Буратино по Чулымски. Алиментщица попыталась сбежать через потайную дверь

История как по мотивам сказки «Золотой ключик, или Приключения
Буратино» приключилась с судебными приставами в Чулымском районе.
Должница по алиментам попыталась сбежать через потайную дверь.
46-летняя местная жительница не исполняет свои обязательства по выплате алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка, за что в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Для вынесения решения по уголовному делу судья постановил принудительно доставить алиментщицу на судебное заседание.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выехали по месту про
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 13:58

Краснозерцы написали «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, во всех регионах России прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы», направленная на привлечение россиян к изучению военной истории России и ее героического прошлого. К акции сегодня присоединились и краснозерцы.
В р.п.Краснозерское площадками для проведения стали: Краснозерский лицей №1, Краснозерский лицей №2 имени Ф.И. Анисичкина, Краснозерская ООШ, Кайгородская ООШ, Дом детского творчества, Центральная библиотека, Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина, куда каждый желающий мог прийти и проверить свои знания по истории ВОВ.
На площадке Центральной библиотеки побывала и корреспондент "КН
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 11:41

На территории Веселовского МО потушили ландшафтный пожар

Сегодня днем на территории Веселовского МО произошел ландшафтный пожар. В тушении пожара были задействованы две единицы техники отдельного Веселовского поста ПЧ-110, одна единица техники ПСЧ-60, лесопатрульный комплекс Краснозерского лесхоза, патрульно-маневренная группа Веселовского МО. Благодаря оперативной и слаженной работе ландшафтный пожар был ликвидирован. По предварительной оценке общая площадь возгорания составила более 3 га.
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 10:26

Перед молодежными выборами юным краснозерцам вручили паспорта

Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 08:57
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 08:43

В поселке Ганино провели субботник

В маленьком поселке Ганино Аксенихинского сельсовета состоялся сход граждан. Обсуждались вопросы пожарной безопасности и уборки придомовых территорий. Затем жители поселка вместе с работниками администрации Аксенихинского сельсовета провели субботник. Убрали территорию в центре п.Ганино, а также возле памятника погибшим в ВОВ воинам и возле ганинского клуба. Староста п.Ганино Кобзева Валентина Николаевна угостила всех чаем со сладостями. Администрация благодарит жителей п.Ганино за активное участие в субботнике. Источник: Администрация Аксенихинского сельсовета
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 07:35
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 07:30

Марафон талантов Краснозёрья «Родники» 23 апреля гостеприимно встречал Зубковский Дом культуры

Сколько талантливых людей проживает в селах земли Зубковской! Радовали зрителей своим творчеством коллективы и исполнители от мала до велика. На сцене были вокалисты, чтецы, театралы, танцоры самых разных возрастов от дошкольного до самого «почтенного» - участников вокальной группы «Раздолье». Зрители с удовольствием увидели и услышали многие знакомые коллективы, такие, как известный всем народный ВИА «Вернисаж» с солистами разных возрастов, вокальная группа «Поющая волна», детские фольклорная группа «Родничок» и вокальная группа «Солнышко», вокальный коллектив «Сударушка» Ульяновского СК, замечат
Показать ещё