Фильтр
Все темы
Краснозёрская новь
добавлена 22 января в 08:29
Краснозёрская новь
добавлена сегодня в 08:17

Страстная седмица началась у православных христиан.

Сегодня у православных христиан началась Страстная неделя. В последние дни Великого поста перед Пасхой Русская Православная церковь вспоминает крестные страдания Иисуса Христа.
Страстная неделя началась сразу же после праздника Входа Господня в Иерусалим, который в народе больше известен как Вербное воскресение. В этот день митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.
Страстная седмица – это последние дни перед Пасхой, которые посвящены воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданий, крестной смерти и погребения. Все дни Страстной седмицы называются Вел
Краснозёрская новь
добавлена сегодня в 08:16
Краснозёрская новь
добавлена сегодня в 06:14
Краснозёрская новь
добавлена сегодня в 06:04
Краснозёрская новь
добавлена сегодня в 05:54

В р.

...
Краснозёрская новь
добавлена сегодня в 05:34

Режим работы поликлиники Краснозерской ЦРБ в праздничные дни

Краснозёрская новь
добавлена вчера в 14:00

График работы Краснозерской библиотеки в майские праздничные дни

Наталья Дергилева (Лукьянова)
добавлена 27 апреля в 17:13
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 15:43

В г.

...
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 15:37
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 12:15
00:50
VID-20240427-WA0070.mp4
6 485 просмотров
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 11:12

За полигоном ТКО образовалась несанкционированная свалка

На территории Краснозерского района начались массовые субботники . Наша с вами задача привести в порядок то место, где мы живем и работаем. Чтобы мусор не складировать и он не разлетался, его необходимо за собой сразу убрать в мешки и вывезти. Для этого работает Краснозерский полигон ТКО. К сожалению, фиксируется немало фактов нарушения гражданами правил вывоза коммунальных отходов, что отражается на чистоте нашего района. К сожалению, за полигоном ТКО в сторону с.Колыбелька нерадивые граждане устроили настоящую несанкционированную свалку. И наши фотографии тому подтверждение. Уважаемые краснозерцы! Не устраивайте бардак в то
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 09:59
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 09:42

Ветераны-пограничники навели порядок возле Памятного пограничного знака

В р.п. Краснозерское все жители и организации выходят на субботники, наводят порядок в поселке. Сегодня ветераны- пограничники Колесников В.В., Марченко М.Н., Горенин В.А. в преддверии Дня пограничника убрали территорию возле Памятного пограничного знака, навели здесь порядок. К празднику ещё предстоит обновить бардюры, подбелить деревья, покрасить Пограничный столб.
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 09:00
Краснозёрская новь
добавлена 27 апреля в 08:00
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 15:24
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 14:47

Весенние цветы Краснозерского района

Наш подписчик поделился фотографиями первых весенних цветов- прострела, которые он встретил на полянах нашего района. Среди многообразия весенних цветов особое место занимает прострел, или сон-трава. Прострел распускается одним из первых, как только тает снег, из земли показываются пушистые бутоны. Но в нашем районе эти цветы почему-то называют подснежниками. Ну и пусть! Главное, чтобы цветы радовали нас своей красотой.
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 14:01

В Краснозерском музее состоялась встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня,26 апреля, весь мир вспоминает о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС и о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. В Краснозерском художественно-краеведческом музее состоялась встреча учащихся 10 класса Краснозерского лицея № 2(кл.рук. Сидорова Е.П.) с нашими земляками, ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС Шиловым Ю.Н, Варзар В.П, Гилевым В.Г. Несмотря на риск для жизни и здоровья, ликвидаторы ехали в зараженную зону, чтобы предотвратить последствия трагедии, спасти и защитить граждан. Для многих эта авария стала личной бедой: безвозвратно был нанесе
Краснозёрская новь
добавлена 26 апреля в 14:00

Приключения Буратино по Чулымски. Алиментщица попыталась сбежать через потайную дверь

История как по мотивам сказки «Золотой ключик, или Приключения
Буратино» приключилась с судебными приставами в Чулымском районе.
Должница по алиментам попыталась сбежать через потайную дверь.
46-летняя местная жительница не исполняет свои обязательства по выплате алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка, за что в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Для вынесения решения по уголовному делу судья постановил принудительно доставить алиментщицу на судебное заседание.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выехали по месту про
Показать ещё