Фильтр
Все темы
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 21:30

7 экранизаций мировых бестселлеров, достойных оригинала

по версии KudaGo
Принято считать, что экранизации всегда хуже литературного первоисточника. Мы решили развеять этот стереотип и составили список лучших фильмов, снятых по современным бестселлерам, которые сохранили в себе черты авторского замысла.
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 18:30

Закат в Зябликово

Автор: genruble
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 17:30

Бессмертный полк в этом году снова пройдёт онлайн

Традиционное шествие снова состоится в интернете. Об этом сообщает Daily Moscow со ссылкой на слова сопредседателя центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елены Цунаевой.
Впервые Бессмертный полк прошёл в онлайн-формате в 2020 году — в год начала пандемии коронавируса. В 2021-м ситуация значительно не улучшилась, было решено сохранить новый формат. В 2022 году после ослабления ограничений и стабилизации уровня заболеваемости Бессмертный полк впервые прошёл очно, а в 2023-м из-за политической ситуации акцию пришлось вновь перенести в интернет.
Отмечается, что традиционные парады, праздничные концерты и салюты в городах всё же с
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 16:30

Гаражная распродажа в театре Akthaus

В первый день мая театр Akthaus открывает свои двери для всех, кто хочет стать участником масштабной гаражной распродажи. В этот день актёры, режиссёры и друзья театра предложат посетителям уникальные вещи, предметы искусства, украшения и эксклюзивные товары брендов.
1 мая, 14:00–22:00
Театральная мастерская Akthaus
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 15:30

Куда идти и чем заняться в первые майские выходные?

28, 29, 30 апреля и 1 мая
Первые майские выходные в Москве — отличный повод выбраться на улицу и насладиться разнообразием городских событий! В нашей подборке вы найдёте лучшие места и активности, которые помогут сделать эти дни незабываемыми.
От культурных мероприятий до уютных экскурсионных прогулок — выбирайте, что придётся по душе.
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 14:30

Дуэт высотки на Кудринской и МИД

Автор: genruble
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 14:20

Готовы погрузиться в захватывающее приключение творчества?

Добро пожаловать в студию «Объём»!
Всего лишь за два часа вы откроете для себя увлекательный мир скульптуры! Вместе с опытным преподавателем вы сможете оживить ваши самые смелые идеи, даже если раньше не касались глины и инструментов. Погрузитесь в магию форм и текстур, раскройте свой потенциал и почувствуйте волну творческого процесса вместе со студией Объём!
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 13:20

Существует пять языков любви: слова и комплименты, подарки, время, забота, тактильность

Как узнать больше о своём?
На интерактивной выставке «Пять языков любви» в центре перформативного искусства The Place каждый посетитель проходит через пять зон, в которых установлены десять инсталляций.
Исследовать выставку, а вместе с ней самих себя зрителям помогают аудиогид и мобильное приложение. Каждый получает возможность погрузиться в современное абстрактное искусство, а заодно — сделать свои отношения более качественными и счастливыми.
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 13:10
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 12:30

Выставка «Хлеб всему голова»

Хлебу отводится важное место в русской культуре. Выставка, которая развернулась в Усадьбе коломенского крестьянина, предлагает ближе познакомиться с этим продуктом.
В экспозицию входят предметы быта XIX—XX столетий, которые имеют отношение к выращиванию злаков, их обработке и приготовлению хлеба. Посетители узнают, как климат определяет тип хлебной зерновой культуры в том или ином регионе, из чего можно делать муку, каким образом хлеб использовался в обрядах и почему встречать гостей хлебом-солью — признак уважения.
до 16 февраля 2025
Музей-заповедник «Коломенское»
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 11:00

Бей посуду!

Такой необычный способ расслабиться, снять стресс, выпустить пар и даже загадать желание вас ждёт в Smile Park.
Если очень хочется что-то расколотить, вам сюда! И пусть посуда у вас дома остаётся в целости и сохранности.
А еще больше развлечений в Smile Park можно найти по ссылке.
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 10:30

VK Музыка выпустила новый аудиосериал по бестселлеру Ребекки Яррос

Подписчики стримингового сервиса VK Музыка первыми в стране получили доступ к аудиосериалу «Железное пламя», созданному на основе бестселлера Ребекки Яррос.
«Железное пламя» — продолжение романа «Четвёртое крыло», который стал феноменально популярен во всем мире. Он возглавлял список бестселлеров The New York Times целых 47 недель. В России буквально за пару дней предзаказ на вторую часть оформили свыше 10  000 человек, а аудиосериал по второй части истории с первого дня стал лидером по продажам в VK Музыке в разделе «Книги и шоу».
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 09:30

Новая линия метро откроется в Москве через пять лет

KudaGo: Москва
добавлена вчера в 08:30

27 апреля отмечается Всемирный день тапира!

Что за странное животное, о котором многие даже не слышали?
Тапир - большое травоядное млекопитающее, по форме напоминающее свинью, с коротким цепким носом. Он живёт в лесах и джунглях Южной Америки, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии.
KudaGo: Москва
добавлена вчера в 08:10
KudaGo: Москва
добавлена 26 апреля в 21:30

Из Парижа с любовью: французские фильмы об отношениях

Объятия в Булонском лесу, поцелуи на Эйфелевой башне и завтрак с круассанами — французское кино способно придать любовное настроение даже самому будничному вечеру. KudaGo составил подборку французских фильмов об отношениях.
KudaGo: Москва
добавлена 26 апреля в 19:00
KudaGo: Москва
добавлена 26 апреля в 18:30

В Москве спасли корги-сладкоежку

Пёс успел за один час сжевать более 20 шоколадных батончиков, он проглатывал их вместе с обёртками. Такое количество сладкого может убить небольшую собаку. Дело в том, что любимой большинством людей шоколад токсичен для домашних питомцев. Самыми опасными для животных являются плитки с высоким содержанием какао, которые рекомендуют выбирать людям-сладкоежкам диетологи.
К счастью, собаку оперативно доставили в клинику, где корги оказали необходимую помощь. Испытывающий тягу к сладостям пёс оправился в течение суток.
KudaGo: Москва
добавлена 26 апреля в 18:10
KudaGo: Москва
добавлена 26 апреля в 17:30

Парад ретроавтомобилей клуба «Волга М-21»

Каждая эпоха имеет свои символы, и для советской эры одним из них стал легендарный ГАЗ М-21 «Волга».
Это не просто парад, а праздник, объединяющий историю и традиции. Более 90 мастерски восстановленных автомобилей ГАЗ М-21, каждый из которых является живым свидетельством выдающихся достижений реставрации, будут ждать вас для восхитительной фотосессии.
28 апреля, 10:00
Музей Москвы
Показать ещё