Фильтр
Все темы
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 12 января 2023 в 17:34

5 цветов, которые нужно успеть посеять на рассаду в январе. Не пропустите сроки

👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 17 марта 2020 в 23:17
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 15 ноября 2019 в 12:31
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 10 ноября 2019 в 23:16
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 29 февраля в 01:14
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 26 февраля в 21:31
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 21 апреля 2023 в 06:03

Профилактические приемы лечения направленные против черной ножки томатов. Пара манипуляций, а сколько пользы

Корневые и прикорневые гнили могут наблюдаться у томатов на любой стадии развития кустов. Болезнь эта очень неприятная и чаще всего приводит к гибели растений. Поэтому лучше взять за добрую привычку, выполнять несложные профилактические мероприятия.
  • Класс!5
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 20 апреля 2023 в 17:03

Рассада баклажанов плохо развивается или погибает: 5 причин, которые нужно решать как можно быстрее

  • Класс!3
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 20 апреля 2023 в 15:03

Цветы в форме свечек - красота, которая способна вывести цветники на новый уровень

Если низкорослые и почвопокровные растения еще можно как-то не заметить, то эффектные вертикали из цветов-свечек определенно притянут к себе взгляд! Их особая величественная грациозность органично сочетается с любыми дизайнами сада.
  • Класс!21
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 20 апреля 2023 в 12:53

Главные заповеди в выращивание и получение внушительной урожайности перца или как не погубить все свои труды за одну минуту

Виды перца можно разделить на три группы: сладкий\овощной, стручковый\пряный и острый. Но какой бы вид мы не возделывали, правила ухода всегда будут единые. Если их соблюдать, то сортовые характеристики непременно достигнут высот!
  • Класс!36
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 20 апреля 2023 в 11:20

6 сортов томатов, которые не только хороши на вкус, но так же и очень красивые внешне

При выборе сорта томатов каждому дачнику хочется найти что-то не просто вкусное, но и красивое. Чтобы на столе смотрелось аппетитно и в готовку пускать было можно. Такие сорта я уже знаю и с удовольствием с ними познакомлю.
  • Класс!7
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 19 апреля 2023 в 15:05

Нестандартные и стандартные методы борьбы с тлей на деревьях и овощных культурах, из опыта наших подписчиков

Если тля основательно поселилась на участке и привычные средства ее уже не убирают, то можно воспользоваться средствами нестандартными. Ранее я уже писала много способов избавления от этого вредителя, но сегодня хотелось бы собрать воедино все комментарии к подобным статьям от наших подписчиков, в которых собраны самые разные варианты защиты посадок.
  • Класс!7
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 19 апреля 2023 в 14:39

Обрабатываем участок от иксодовых клещей только проверенными средствами и результат всегда на твердую пятерку

Если бы я не обрабатывала свой участок от иксодовых клещей, то они бы на нем сделали свое полноценное государство! В первые годы вызывала специалистов, но это привело к нехорошим результатам и теперь из года в год я все делаю исключительно сама!
  • Класс!9
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 19 апреля 2023 в 13:28

Как выбрать лук севок для весеннего посева и не прогадать

Лук – относится к группе абсолютно некапризных и морозоустойчивых культур. Главное лишь приобрести качественный посадочный материал. Но порой и это не всегда удается. Чтобы не остаться разочарованным, предлагаю взглянуть на правила покупки севка. С ними будет легче выбрать эталонный лук для его посадки.
  • Класс!9
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 19 апреля 2023 в 13:13

Лишайники на деревьях: а нужно ли удалять или это навязанная рекомендация

Лишайники в садах не редкость и особенно они смущают дачников с малым опытом. Если погулять по просторам интернета, то найдешь неисчислимое количество статей, о мерах борьбы с данным грибком и кучу разных кошмаров. Но так ли он страшен, как его расписывают?
  • Класс!4
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 4 апреля 2023 в 14:33

Питательные заправки для лунок под томаты. С ними рассада быстрее адаптируется и вступит в плодоношение

Роль заправок или удобрений для лунок под томаты огромна! Даже если почва в грядке удобрялась ранее по всем правилам, корневой системе рассады еще нужно время на адаптацию и расправление\разрастание. А пока она в стрессе от переселения и находится в состоянии кома, ей до питательных веществ не добраться. Поэтому вопрос о целесообразности точечного внесения удобрений стоять не может, определенно стоит заправлять лунки!
  • Класс!38
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 2 апреля 2023 в 11:09

Питательные добавки при посадке перцев в лунки. С ними у каждого дачника хороший урожай

При посадке перцев в лунки, всегда стоит дополнительно закладывать определенный вид удобрений. Это могут быть минералы или же органика. С такой подачей, молодые перцы не просто быстро укрепятся на новом месте, но еще и будут плодоносить максимально крупными для их сорта плодами.
  • Класс!47
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 1 апреля 2023 в 15:17

Фенхель: все о выращивание необычной пряной травы на дачном участке

Из всех известных пряностей, именно фенхель рекомендуется для употребления с младенческих лет. В каждой из его частей кроется целый кладезь полезных элементов и при этом он еще и вкусен. Выращивать фенхель совсем несложно. Можно баловаться его домашним культивированием или традиционно взращивать в огороде.
  • Класс!9
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 30 марта 2023 в 12:45

Подкормки для рассады, учитывающие все особенности питания молодых растений

Все молодое имеет свои особенности питания, и рассада исключением абсолютно не является! Чтобы подкормки не пошли во вред, надо учитывать их состав, форму и путь внесения. Только в таком случае удобрения принесут пользу.
  • Класс!8
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 29 марта 2023 в 13:20

Семена замоченные в биогумусе дали росточки буквально за 12 часов. Нереальное средство для замачивания семян овощей и цветов.

Дорогие дачники, эмоционально хочу вам рассказать о шикарном способе проращивания семян! Никакого фотошопа, только реальный опыт и фотографии моего удачного эксперимента. Он настолько превзошел ожидания, что излишки проклюнувшихся семян мне пришлось отправить в утиль!
  • Класс!7
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 28 марта 2023 в 16:51

Рабочие способы обработки сада весной от болезней и вредителей. Самостоятельно справится каждый

На самом деле, в сезонной обработке сада от болезней и вредителей нет совсем никаких сложностей. Просто заумная терминология порой отпугивает дачников, из-за чего те обращаются к специалистам. Если вы решили позаботиться о защите своего участка самостоятельно, то сейчас расскажу, как это сделать лучше всего.
  • Класс!7
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 25 марта 2023 в 16:43

Только нужные удобрения вносим в землю в теплице при весенней перекопке и в итоге получаем хороший урожай

Чтобы рассада культурных растений быстро принялась в теплице и также хорошо переросла в крепкие растения, важно весной правильно подготовить почву. А именно перекопать ее и добавить в процессе некоторые удобрения.
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 25 марта 2023 в 08:18

Рассада замерла и не дает настоящих листьев. Решаем проблему растений пока еще не поздно

Если всходы взошли, а развиваться дальше не стремятся, обязательно нужно понять в чем причина. А уже выявив ее, действовать соответствующие. Сейчас рассмотрим самые популярные факторы, приводящие к замиранию развития рассады.
  • Класс!27
👉Любимая Дача 👍٩◔‿◔۶
добавлена 24 марта 2023 в 08:33

Позеленел грунт, в котором растет рассада: есть быстрое решение с минимальными вложениями

Если у вас позеленел грунт, в котором растет рассада, то это верный сигнал для принятия мер! К счастью, они совсем несложные и быстро дают результат. А что именно нужно делать, сейчас расскажу, попутно объясняя причины угнетенного вида почвы.
  • Класс!10
Показать ещё