🚲 Велосипедисты края завоевали медали всероссийских соревнований
👏 В состязаниях среди юниоров и юниорок, юношей и девушек завоевали две золотые, три серебряные и бронзовую медали. Гонки прошли в Ангарске. В Иркутской области собралось около 200 спортсменов. Большая часть велосипедистов представляли Дальний Восток.
🥇 Анна Григорчук смогла стать первой в многодневной гонке среди девушек в возрасте 15-16 лет, Евфросиния Селищева замкнула тройку призеров в этой возрастной группе. Александра Пантелеева завоевала бронзу среди юниорок.
🥈 Индивидуальная гонка принесла краю три медали: Никита Сидореев стал вторым, Александра Пантелеева взяла еще одну серебряную медаль, а Анна Григорчук снова
🚲 Велоспорт – в чем польза для детей? В Хабаровском крае развиваются две дисциплины велоспорта – шоссе и маунтинбайк. Два одних из самых популярных и любимых у спортсменов направления. 💪 Смело отдавать ребенка в секцию можно в 11-12 лет. Свежий воздух, драйв, физическая нагрузка, развитие вестибулярного аппарата – все это позволяет ребенку вырасти не только сильным и здоровым, но еще и уверенным в себе. Подробную информацию о пользе велоспорта для детского организма смотрите в карточках ⤴️
✨ Гимнастки хабаровской спортивной школы «Олимпия» стали призерами всероссийских соревнований «Жемчужины спорта России» В соревнованиях выступило 658 спортсменок из 23 субъектов, представляющие физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Были среди участниц и титулованные спортсменки: победители и призеры первенств России. 🥈🥉Спортсменки краевого центра завоевали две серебряных и одну бронзовую награды. Виктория Ляскина стала второй по программе кандидатов в мастера спорта. По программе третьего спортивного разряда наши спортсменки заняли вторую и третью ступень пьедестала почета. У Алены Додоновой – серебро, у Елизаветы Мартенюк – бронза. #художественнаягимнастика
🥋 Хабаровск во второй раз примет этап «Russian Judo Tour» – «Fonbet международный турнир памяти Василия Ощепкова» 🏆 Впервые в истории суперфинал тура состоится на федеральной территории «Сириус» – в современном зале «Академии единоборств». Права отправиться на черноморское побережье и побороться за внушительный призовой фонд удостоятся все медалисты турнира в Хабаровске. За медали в 14 весовых категориях будут соперничать более 200 дзюдоистов. 📍 Местом проведения станет "Платинум Арена". Начало финальных поединков 25 и 26 мая в 17:00. Вход свободный.
00:35
Хабаровск промо
12 просмотров
💪 Команда Хабаровска выступит в финале Спартакиады комплекса ГТО среди молодежи России допризывного возраста
🥇 Они стали лучшими на краевом этапе Спартакиады. Программа состязаний включает в себя не только выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», но и соревнования по сборке и разборке автомата, строевой подготовке.
Свою физическую форму участники Спартакиады продемонстрировали в плавании, метании гранаты, беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места и с разбега, подтягивании и поднимании туловища из положения лежа на спине.
📍 Финал Спартакиады пройдёт в Волгоградской области в июле.
#гто
🥇 Боксёры из 15 стран начали борьбу за награды международного турнира в Хабаровске В СЗК «Платинум Арена» стартовали соревнования памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Это один из немногих турниров в России, который проходит под эгидой международной федерации бокса. ✔️ Состязания организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография». На престижных соревнованиях регион представляют 9 спортсменов, которым предстоит побороться за звание лучших. Подробности – в ролике ⤴️ #нацпроекты27
01:35
2024_05_15_бокс
6 просмотров
В чем секрет успеха мастера спорта России международного класса по боксу Савелия Садомы? 🏆 Недавно Савелий Садома стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу. Он занял третье место в весовой категории до 80 кг. Престижные соревнования проходили в Сербии. За свою спортивную карьеру Савелий становился бронзовым призёром чемпионата мира, серебряным призёром Всероссийской Спартакиады, выигрывал чемпионат России. Занимать призовые места на пьедестале чемпиону помогают не только упорные тренировки и поддержка близких, но и пара приемов, которыми он поделился во время интервью ⤴️
🏆 В спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" стартовал международный турнир памяти Героя Советского Союза Константина Короткова Это один из старейших спортивных турниров в крае, который проходит в столице региона с 1961 года. В течение пяти дней на ринге встретятся боксеры из 15 стран. - Для любого боксера большая честь быть участником турнира памяти Константина Короткова. Это один из немногих турниров, который проходит под эгидой международной федерации бокса AIBA. Здесь всегда серьезная конкуренция, высокий уровень спортсменов и красивые бои. Всегда рады принимать у себя гостей из других регионов и стран. Хабаровский край продолжает оставаться спортивной столицей на востоке России
🥇 Хабаровчане Павел Стефанов и Егор Овсянников стали победителями этапа Кубка мира по гиревому спорту
Международный турнир по гиревому спорту "Белые ночи" завершился в Санкт-Петербурге. Хабаровские спортсмены выступали в составе сборной России в дисциплине "эстафета - толчок по длинному циклу". Вместе с гиревиками из Республики Бурятия Сергеем Балабановым и Андреем Пивень Павел Стефанов и Егор Овсянников стали победителями соревнований. Россияне совершили 150 подъемов двух гирь весом по 32 кг каждая.
💪 Павел и Егор выполнили норматив мастера спорта международного класса по гиревому спорту.
Хабаровск в шестой раз примет главный полумарафон страны – Забег.РФ 🏃🏻‍♀️ 19 мая одновременно с другими регионами России в краевой столице выйдут на старт около 700 участников, которые пробегут по центральным улицам города. На выбор организаторы предлагают четыре дистанции: 1, 5, 10 или 21,1 км. Поклонники бега стартуют на площади имени Ленина и преодолеют маршрут по улицам Муравьева-Амурского и Карла Маркса. В связи с этим на некоторых улицах движение транспорта временно ограничат. Для вашего удобства подготовили карточки, в которых отметили места, где нельзя будет проехать в день забега ⤴️