Фильтр
Все темы

В деревне Можары дружно приняли эстафету весенних субботников

Жители собрались и совместными усилиями убрали весь мусор на территории улицы Центральная, привели в порядок территорию памятника героям землякам, подкрасили звёздочки на ограждении. Те, кто помладше, помогали убирать детскую игровую площадку.
В субботнике приняли участие обучающиеся Шушенской и Можарской школ, воспитанники местного детского сада, и даже люди с ограниченными возможностями здоровья. Так Артём Сергеевич Голубидо, имея 1 группу инвалидности старался наравне со всеми и в заключении вывез на своём автотранспорте все мешки с мусором.
Хороший пример показали руководители Шушенской школы и сельской администрации, Екатер

Активисты села Темра провели субботник на воинских мемориалах

В преддверии празднования 79 й годовщины Великой Победы по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков и монументов. На территории поселения находятся два памятника - Великой Отечественной Войны и памятник-захоронение времен Гражданской войны. Об истории мемориалов известно всем жителям Темры и ежегодно, в преддверии праздников, на их территориях проводятся субботники. Активисты убирают мусор, опавшую листву.
В этом году работники сельского клуба Ирина Марьясова, Татьяна Иванова, Евгений Марьясов, а также дети и подростки села Татьяна Гирич, София Зарецкая, Наталья Соловьева, Ал

Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской эстафете "Мои финансы"

Министерство финансов России запускает новый масштабный проект – Всероссийскую просветительскую эстафету «Мои финансы», который объединит мероприятия по финансовой грамотности министерства, регионов и федеральных методических центров под единым брендом. Проект проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. Эстафеты будут проходить по всей стране и включать в себя мероприятия на различные темы финансовой грамотности. Тема первого этапа Эстафеты созвучна Году семьи и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом. Проходите по ссылке

Педбатл учеников Шушенской, Ивановской и Ингольской школ

Профориентационные группы педагогической направленности Шушенской, Ивановской и Ингольской школ Шарыповского муниципального округа приняли участие в традиционном Батле «Учитель, которого ждут». Мероприятие состоялось на базе Ингольской школы, а членами жюри стали: Татьяна Павловна Антропова, известная писательница Шарыповского округа, Лидия Михайловна Новосёлова, председатель Совета ветеранов посёлка Инголь и деревни Едет, Светлана Алексеевна Балашова, библиотекарь сельской библиотеки посёлка Инголь.
Задания Батла были разнообразными и интересными, но при этом точно не были простыми. На первом этапе «Визитка «Давайте познакомимся» ком

Дети села Береш побывали на планете загадок

В этой игровой программе каждый отвечал за себя, а если не мог ответить, то его очередь переходила к следующему. Вспомнили зиму, животных, сказочных персонажей. Также были загадки и шутки. Дети с интересом и азартом стремились быстрее остальных дать ответ.
Во второй части игры ребята придумывали загадки сами. У каждого участника в помощь было по две картинки на которых нарисованы предметы, животные, птицы, растения. После того, как все загадали свои загадки, и участники их отгадали, были посчитаны балы.
У Вероники Шумской и Вари Карабашлыковой оказалось больше всех балов. Им дали задание узнать по описанию, «Кто есть кто». Победила Варя Караб

Викторина для молодёжи деревни Скрипачи в неделю финансовой грамотности

В рамках Весенней недели финансовой грамотности «Виды и способы информационного мошенничества» в Скрипачниковском клубе прошла викторина «Сможете ли распознать мошенника». Повышение финансовой грамотности становится все более популярным и востребованным в нашей повседневной жизни. Чтобы обезопасить себя и своих близких нам всем необходимо знать о схемах обмана, которые используют мошенники.
Заведующая клубом Вера Михайловна Наумова рассказала, что именно финансовое мошенничество занимает первое место по количеству случаев. Активное развитие новых технологий также способствует росту этих преступления. Мошенники становят

В Шарыповском муниципальном округе стартовал двухмесячник по благоустройству

В Шарыповском муниципальном округе стартовал двухмесячник по благоустройству
С 26 апреля по 26 июня проходят мероприятия по благоустройству и озеленению территории Шарыповского муниципального округа в целях создания комфортной и благоприятной среды жизнедеятельности на территории Шарыповского муниципального округа.
Дружно и организовано в территориях к субботнику подключаются коллективы предприятий, образовательных учреждений, клубов, учреждений спорта, совместно с ТОСами и Юннармейцами, советами ветеранов и обучающимися.
Первичные отделения партии «Единая Россия» сплачивают вокруг себя партийцев и сторонников. В

Стихи, рожденные войной, читают в посёлке Инголь

Совет ветеранов, библиотека и работники клуба поселка провели конкурс стихов, в преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы.
- Вспомним о тех далеких, но не забытых нами событиях Великой Отечественной и о происходящей в настоящее время, героической защите и освобождении жителей Донбасса от нацизма, слушая стихи, рожденные войной, обратились к участникам и зрителям ведущие конкурса Лидия Новоселова и Алексей Тощев, после исполнения Ириной Шушиньковой патриотической песни о «Солдате России».
Поэзию военных лет объединяет глубокая, верная и самоотверженная любовь к Родине. И сегодня, на конкурсе, проведенном по двум тематическим направ

Жители села Новоалтатка повысили свою финансовую грамотность

В доме культуры села состоялась беседа для молодежи, взрослых и людей пожилого возраста о видах и способах информационного мошенничества с последующей викториной «Сможете ли вы распознать мошенников?». Обсуждаемая тема мошенничества была не только интересной, но и полезной для всех.
В ходе мероприятия участники рассмотрели известные виды мошенничества. Присутствующие ознакомились со схемами работы мошенников, изучили способы самозащиты от них.
В процессе беседы организаторы призвали всех быть предельно бдительными и осторожными, объясняли, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой мошенников. Рассказали о правил

Жители Шарыповского муниципального округа массово написали «Диктант Победы»

26 апреля жители Шарыповского муниципального округа принял участие в «Диктанте Победы», любители истории встретились на шести площадках в образовательных учреждениях:
В школах сёл Березовское, Ивановка, Новоалтатка, Парная, Родники, Детско-юношеском центре. Всего на площадки пришли 193 человека.
Каждая из площадок приняла по 30 желающих проверить свои знания в истории Великой Отечественной войны, в ДЮЦ пришли 43 человека. Это Представители Совета ветеранов села Холмогорское во главе с Валерием Павловичем Таскиным, работники спортивной школы – инструкторы и тренеры, сотрудники Детско-юношеского центра – Александр Н

Юные яхтсмены округа участвовали в парусной регате в Геленджике

С 15 по 21 апреля в Геленджике прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние старты». Шарыповский муниципальный округ представили четверо спортсменов спортивной школы округа, трое из которых вошли в сборную Красноярского края. Всего в соревнованиях принимали участие семь классов яхт: «Оптимист», «Зум-8», «Кадет», «Лазер 4,7», «Лазер-Радиал», «420», «29-ый». Наши спортсмены выступили в самом многочисленном классе швертботов «Оптимист», где собралось 400 участников из разных городов России. За звание лучших состязались более 500 яхтсменов из самых разных уголков нашей страны. - Это наши первые масштабные соревн

Гала-концерт фестиваля художественного творчества сельских дошколят и школьников

18 лучших номеров в 9 номинациях блистали на сцене Холмогорского дома культуры. Тема мероприятия в этом году «Семья России - главное богатство». Предлагаем вашему вниманию отрывок композиции, представленной учениками Малоозёрской школы.
01:17
video5287234479453125670
1 433 просмотра

Участвуй во Всероссийской Акции «Отожмись и подтянись за Победу!» 

Жителей Шарыповского муниципального округа приглашают объединиться и принять участие во Всероссийской акции «Отожмись и подтянись за Победу!». Всероссийская спортивно-патриотическая акция проводится с целью популяризации физической культуры и здорового образа жизни, а также поднятия патриотического духа населения страны.
Примкнуть к акции может любой желающий независимо от возраста и физической подготовки.
Участникам необходимо будет вместе выполнить свыше 1418 подтягиваний и отжиманий по числу дней, в течение которых продолжалась Великая Отечественная Война, тем самым отдав дань памяти Героям.
Результаты участников будут су

Открытый турнир по русскому бильярду состоялся в селе Шушь

Турнир по бильярду, как и состязания по многим другим видам спорта, способствует объединению людей по интересам. Уже два года подряд открытый турнир по русскому бильярду проходит в селе Шушь . В этом году его приурочили к предстоящему празднику Дню пожарной охраны, который в России отмечается 30 апреля. Целью турнира стала пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.
В этом турнире приняли участие сотрудники пожарных частей сёл Новоалтатка, Парная, Шушь, Озера Учум Ужурского района, посёлка Дубинино, ПАСС «Сирена» БГРЭС. Участники соревнований разделились на две группы. Первая группа соревновалась в пожарной части села

Встреча с участником СВО состоялась в школе посёлка Инголь

В Ингольской школе прошел Урок мужества, во время которого говорили о защитниках Отечества, о российской армии, о том, что честь и достоинство – не пустой звук для русского солдата. Почетным гостем Урока стал участник специальной военной операции Иван Анисимов, прибывший в родное село Ивановка в очередной отпуск.
Мероприятие оказалось интересным и эмоционально насыщенным: очевидцы событий, о которых рассказывали, своими впечатлениями затронули душу каждого присутствующего в зале. Член правления местной общественной организации «Жёны и Матери Zащитников» Наталья Горбикова рассказала о деятельности этой организации, о её значимости и

Ингольцам назвали способы не попасть на уловки мошенников

В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики этих случаев, среди наиболее уязвимой категорий пользователей сети интернет и мобильной связи провели профилактическую беседу «Виды и способы информационного мошенничества».
Библиотекарь посёлка Инголь Светлана Алексеевна Балашова совместно с заведующей Олесей Александровной Пизюковой рассказали как о наиболее распространённых, так и новых способах мошенничества, привели статистику раскрываемости данного вида преступлений.
В беседе призвали всех быть предельно бдительными и осторожными, объясняли, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой, какие

Мероприятие, посвященное Году семьи в деревне Можары

В местный клуб на встречу пришли обучающиеся начальной школы. Каждый из детей подготовил рассказ о своей семье. Мероприятие назвали «Всё о семье», и действительно, в конкурсах было всё про тех, кто всегда рядом, про родных людей.
Дети с удовольствием собирали пазлы с картинками, на которых изображена семья, с большим вниманием слушали пословицы, и отгадывали загадки о маме, папе, бабушке и других родственниках. Беседы в этот день посвятили укреплению семейных ценностей. Участвуя в викторине, ребята сделали вывод о том, что главная защита – это твоя семья.
Самыми активными участниками мероприятия, знающими всё о своей семье, стали Богдан

Выставка детских рисунков к Году семьи в селе Темра

Рисунки на тему «Семья глазами детей» к выставке, посвященной Году семьи, прошла в сельском клубе. На ней представлены работы участников кружка юного художника «Клякса». Объединение успешно ведёт свою деятельность в клубе, занятия с удовольствием посещают Александра и Василиса Карецкие, Наталья Соловьева, Анна и Лина Посьмиченко.
Ребята отразили в своих рисунках любовь и уважение к своим близким, тепло семейного очага и радость общения, постарались передать всю теплоту и нежные чувства, которые царят в их семье. В каждой работе участники мероприятия отразили свое видение трепетного отношения к слову «семья», благодарность своим самым родны
Показать ещё