Фильтр
Все темы
Чистый дом
добавлена 14 декабря 2023 в 11:58
Чистый дом
добавлена 14 ноября 2023 в 14:54
00:58
Рост объемов экспорта
34 756 просмотров
Чистый дом
добавлена вчера в 17:10
Чистый дом
добавлена вчера в 17:02
Чистый дом
добавлена вчера в 16:05

Не мойтe ĸовры специaльными шампунями

#совет
Вмeсто этого проcто поcыпaйте ковры ĸрaхмaлом или пищевoй coдoй, а пoтoм пылесoсьте их. Порошки помогают удaлить глyбoкo въевшеюся грязь, a содa к томy же устpaняет нeприятный зaпax.
Чистый дом
добавлена вчера в 14:05

Удаление пятен ржавчины с цветной одежды.💥📌📌

#совет
Удалить след от ржавчины с цветной одежды можно двумя способами. Первый заключается в использовании лимонного сока. Для этого вещь нужно разложить на гладильной доске таким образом, чтобы испачканный участок был сверху. Пятно нужно смочить соком лимона, после чего прогладить утюгом. После обработки изделие необходимо тщательно прополоскать в холодной воде, а затем постирать вручную, либо в стиральной машинке.
Второй способ подразумевает применение столового уксуса. В небольшую кастрюлю вливают 1 столовую ложку уксуса, разводят стаканом воды и доводят до кипения. Затем добавляют в смесь нашатырный спирт и пищевую соду. Вещь со следами р
Чистый дом
добавлена вчера в 13:20
Чистый дом
добавлена вчера в 13:05

Как правильно чистить посуду из нержавейки? 💥📌📌

#совет
Наверное, не найдется такой кухни, где нет кухонной утвари из нержавейки. Ничего удивительного в этом нет, так как этот материал удобен, практичен и привлекателен. Но, если его неправильно использовать, то он теряет свою внешнюю привлекательность. А очистить такую посуду бывает довольно трудно.
Зачем посуде нужно периодическая чистка?
Этот материал имеет прекрасные показатели стойкости к теплу, появления ржавчины, загрязнениям. Так как в его составе имеется хром. Он, вступая в контакт с кислородом, создает на поверхности посуды защитную пленку. Если же кухонная утварь будет покрыта слоем грязи и жира, то такой реакции может не быть
Чистый дом
добавлена вчера в 10:35
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 19:01
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 17:10
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 17:00
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 16:05

Как правильно ухаживать за ковровым покрытием💥📌📌

#советы
Ковровое покрытие – это неотъемлемая часть интерьера любого времени и почти любого помещения. Как и любая вещь — ковер требует ухода и периодического очищения от пыли и грязи. Для профилактики различных заболеваний, особенно аллергического характера.
Больше всего это касается владельцев тех ковров, у которых в доме живут домашние животные, рекомендовано осуществлять чистку ковров в качестве профилактики один раз в месяц.
Домашние средства ухода позволят произвести чистку ковров не совсем качественно и полностью. Поэтому, для основательной чистки коврового покрытия, лучше всего воспользоваться услугами химчистки.
Чистка ковров, к
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 14:05

10 советов для хозяек по уходу за домом💥📌📌

#советы
Истинная домохозяйка постоянно занята неотложными домашними делами. Порой их накапливается столько, что успеть сделать все практически невозможно. Облегчить и ускорить борьбу с домашними хлопотами вам помогут несколько полезных и интересных советов.
Микроволновая печь
Чтобы быстро и эффективно очистить микроволновую печь не стоит прилагать массу усилий. Достаточно поставить в нее емкость с водой и уксусом, смешанным в соотношении 1:1. Теперь включите микроволновку на 3-5 минут. Испаряясь, жидкость, отлично очистит печь, а вам останется только пройтись влажной тряпкой внутри.
Решетка от плиты
Все согласятся, что держать это место на к
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 13:20
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 13:05

Чистим правильно холодильник💥📌📌

#советы
Холодильник, наверное, больше всей другой бытовой техники нуждается в регулярной чистке и уходе. Оно и не удивительно, ведь в нем хранится еда с разнообразными запахами, которые смешиваются, накапливаются внутри холодильника и в последствии может создаться неприятный климат. Это значит, что пришло время мыть холодильник. Следует запомнить всем хозяйкам что холодильник чистят не по мере необходимости, а систематически.
Прежде чем начать наводить порядок в холодильнике, нужно знать, как это правильно сделать и с чего начать. Процедура ухода состоит из 4 компонентов:
Мытье внешней части;
Мытье внутренней части;
Очистка обратной стороны холодильник
Чистый дом
добавлена 29 апреля в 10:35
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 17:30
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 17:10
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 17:01
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 16:05

Как отбелить желтый пластик на подоконнике или холодильнике

#совет
Пластик является универсальным материалом, из него изготавливается множество предметов обихода. Белые пластмассовые вещи весьма презентабельно выглядят в начале своего срока службы, но быстро теряют привлекательные вид из-за воздействия различных факторов. К счастью, ответ на вопрос, как отбелить пожелтевший пластик, имеет множество вариантов ответа.👏
Почему пластик со временем желтеет
Из белой пластмассы изготавливают различные предметы: от мелких деталей до крупных предметов обихода. Одним из наиболее распространенных элементов интерьера является белый пластиковый подоконник и рама от окна. Этот участок часто доставляет
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 14:05

Как очистить антипригарную 🔪 сковороду от нагара внутри и снаружи.🙌

#полезныесоветы
Как очистить чугунную сковороду от нагара внутри и снаружи
Чугунные сковородки с годами только набирают популярности. И не странно: они практичные и долговечные. 🌟 Но от нагара они все же не застрахованы. Со временем на этом типе посуды образуется черный слой обгорелой грязи. Отмыть его обычной губкой с водой и моющими средствами нереально. Но разочаровываться не стоит. Мы поделимся с вами тремя самыми популярными методами борьбы с нагаром для этого вида сковородок.
Первый. 👀 Самый простой и действенный способ для очищения чугунной сковороды от нагара в домашних условиях – это использование специальных с
Показать ещё