Фильтр
Все темы
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:00
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:50

ЦБ оставил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Об этом говорится в сообщении Центробанка. Это решение совпало с прогнозом большинства аналитиков: они считали, что причин, по которым регулятор перешел бы к смягчению условий денежно-кредитной политики, нет.
Последнее повышение ставки Банком России произошло в декабре 2023 года. 15 декабря ключевую ставку повысили на один процент. В марте и феврале текущего года регулятор не менял ставку.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:30

Суд взыскал со структур IKEA 12,9 миллиарда рублей.

Суд признал недействительным перечисление ООО «Торг» более 12,9 миллиарда рублей в адрес ирландской Fami Limited взыскал c ответчиков всю сумму в доход государства.
Суд в этом деле в марте по заявлению налоговой арестовал денежные средства на счетах ООО «Торг», кроме денег на выплату зарплаты сотрудникам и исполнение обязательств перед бюджетом. Под арест попал, в частности, крупный складской комплекс ответчика в Подмосковье.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:20

Редакция

Mail.ru решила узнать у пользователей, каких новостей им недостаточно, нужен ли эксклюзивный контент от блогеров и как они относятся к платной подписке

Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:20
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:10

Под завалами после удара ВСУ по Токмаку может оставаться человек.

Четыре человека пострадали при украинском обстреле Токмака в четверг, еще один может находиться под завалами. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ обстреляли многоэтажный жилой дом в Токмаке, предварительно, пострадали не менее трех человек. Мельниченко отмечал, что есть не только раненые, но и погибшие.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:50

Посадивший самолет в пшеничном поле пилот устроился на работу в такси.

Второй пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Эдуард Семенов, который посадил самолет в пшеничном поле под Новосибирском, устроился работать в такси. Об этом сам бывший пилот заявил журналистам.
«Хватаюсь за все подряд. Бывает, что работаю таксистом, а бывает, и грузчиком. Детей кормить надо, поэтому выбирать не приходится. Еще у нас два кредита — на машину и на квартиру, что составляет около 60 тысяч ежемесячно, а еще коммуналка — 10 тысяч и репетиторы с секциями для детей — 80 тысяч», — сказал Семенов.
Аварийную посадку Airbus-A320 «Уральских авиалиний» совершил 12 сентября 2023 года на пшеничном поле в Убинском ра
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:50
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:50
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:50
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:30

Народные приметы на 26 апреля. Дождливый день — к пасмурному началу мая.

• Если 26 апреля идет дождь, то и первые дни мая будут мокрыми и прохладными.
• Если к этому дню зацвела ива, то холодов больше не будет, а погода будет теплая и солнечная.
• Об этом же говорит и распустившийся дуб, а если на нем осталось много прошлогодних желудей — урожай в этом году будет богатым, а следующая зима — холодной.
• Хорошую погоду можно ждать, если слышно протяжное пение кукушки.
• Подробный прогноз можно сделать по тому, где сегодня сидят вороны.
• Если птицы сидят на верхушках деревьев, то стоит ждать потепления, посередине дерева — к пасмурной погоде, а на земле — к похолоданию.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:20
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:20
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:10

Уровень реки Урал в Оренбургской области опустился ниже опасного уровня.

В местном Гидрометцентре сообщили, что за последние сутки в селе Илек, где уровень воды в реке еще превышал опасный, опустился до 888 см.
В Оренбургской области на 25 апреля были затоплены более 11,5 тыс. домов и 17,9 тыс. приусадебных участков. Пострадавшими от паводков признали 46 тыс. жителей, всего заявления подали более 400 тыс. человек.
В Тюменской области ситуация хуже — там вторая волна паводка на реке Ишим подходит к населенным пунктам Казанского района. В районе села Абатское уровень воды составил 1159 см, побив исторический рекорд.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:10
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:00
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 11:50

Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе.

Йеменские хуситы атаковали израильское судно MSC Darwin, заявил военный представитель движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа. Для этого, как он уточнил, были использованы ракеты и беспилотные летательные аппараты, передает AP.
По информации британского Центра морских торговых операций, корабль был атакован чуть более чем в 25 км к юго-западу от Адена. Капитан заверил, что «судно и весь экипаж находятся в безопасности». При этом Сариа резюмировал, что «операция успешно достигла своих целей».
Показать ещё