Фильтр
Все темы
Обаяние истории
добавлена 30 января в 12:00
Обаяние истории
добавлена 29 апреля в 16:00
А какая у Вас любимая цитата Михаила Зощенко? Голосуйте! ✔️
Анонимно
Обаяние истории
добавлена 29 апреля в 13:42

В тени знаменитой сестры: британская принцесса Маргарет

«Дорогая, ты уверена? – Конечно, да! Фотографируй меня», - ответила принцесса мужу и дерзко вскинула голову, увенчанную тиарой. Эта фотография улыбающейся 32-летней Маргарет в ванной вызвала настоящий скандал. Снимок опубликовали в 2006 году после ее смерти, и он стал культовым.
Маргарет Роуз родилась в 1930 году в одном из шотландских замков в семье принца Альберта. Она была вторым ребенком, а ее старшей сестрой была Елизавета. Отец девочек в 1937 году стал королем Англии Георгом VI, а Елизавета стала наследницей британского престола. Таким образом, 7-летняя Маргарет превратилась в «запасную принцессу».
Дома девочку ласково звали Мар
Обаяние истории
добавлена 28 апреля в 08:00

Замуж за оруженосца: принцесса Джоанна Акрская

«Как же хорош Ральф де Монтермар!» — мечтательно думала Джоанна. Молоденькая вдова не могла глаз оторвать от статного оруженосца умершего мужа. Принцесса так потеряла голову от него, что сорвала все планы своего отца, короля Англии по организации ее нового замужества. Страстная Джоанна взяла да и вышла замуж за незнатного оруженосца. Этот мезальянс поразил всю английскую знать и привел в ярость ее грозного отца.
Джоанна Акрская родилась в счастливой семье. Ее отец, принц Эдуард по прозвищу Длинноногий, обожал свою жену - дочь короля Кастилии Элеонору. Эта пара практически никогда не расставалась, даже в военных походах. Неудивительно, что Джоан
Обаяние истории
добавлена 27 апреля в 13:38
Обаяние истории
добавлена 26 апреля в 13:02

Шестая жена Генриха VIII: Екатерина Парр

Эта умная и образованная женщина стала последней женой короля-тирана. Ей даже удалось ненадолго пережить Генриха. Став королевой, Екатерина первой из английских женщин написала и опубликовала свои книги. Она четыре раза выходила замуж и так хотела счастья в последнем браке. Но, увы, этого не произошло.
Екатерина родилась в 1512 году в знатной и богатой семье лорда Парр в Англии. Малышку Кэтрин отличал любознательный ум и жажда знаний, нехарактерные для женщин той эпохи. Она знала 4 языка и продолжала учиться всю жизнь. В 1529 году, когда ей исполнилось 17, ее выдали замуж. Ее супругу, лорду Эдварду Боро, было 20 лет, но у него было слабое здоровье. И
Обаяние истории
добавлена 25 апреля в 22:41
«ЛЮБОВЬ, ДУМАЛ Я, СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ И СТРАХА СМЕРТИ. ТОЛЬКО ЕЮ, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ ДЕРЖИТСЯ И ДВИЖЕТСЯ ЖИЗНЬ». Кто это сказал? Ответ в комментариях.
Анонимно
Обаяние истории
добавлена 25 апреля в 14:56

Африканские страсти арапа Петра I и прадеда Пушкина: Ганнибала

Его захватывающая судьба достойна индийского сериала: рождение на другом континенте, похищение, жизнь в России, служба царю, обучение в Европе и ссылка в Сибирь. И, конечно же, страстные романы, коварная измена и даже двоеженство.
Ибрагим Ганнибал родился около 1696 года. Точное место его рождения остается загадкой. Ганнибал рассказывал, что он родился в Африке, и отец его был местным князем и вождем племени. Сейчас у историков есть две версии его родины: Эфиопия или Камерун.
Когда мальчику было 7 лет, его вместе с братом похитили. История похищения осталась тайной. Но в 1705 году братьев продали в Константинополе российскому д
Обаяние истории
добавлена 24 апреля в 15:00
Обаяние истории
добавлена 24 апреля в 12:32
Какая цитата о Весне вам нравится?🌷Голосуйте! Авторы цитат в комментариях.
Анонимно
Обаяние истории
добавлена 24 апреля в 08:00
Обаяние истории
добавлена 23 апреля в 15:00

Как Филипп II женился на невесте своего сына Елизавете Валуа

Вдовец Филипп мог выбрать любую женщину себе в жены. Но король Испании решил жениться на невесте единственного сына – юной французской принцессе. Не прошло и полгода после смерти его жены, как он отправил свадебное посольство во Францию. Весь испанский двор был поражен такому решению, но никто и слова против не посмел сказать суровому монарху. Будущий тесть Филиппа II, французский король, немного поколебавшись, решил согласиться на внезапную замену жениха. К тому же так его дочь сразу становилась испанской королевой.
Елизавета Валуа родилась в 1545 году в Фонтебло. Принцесса была вторым ребенком и старшей дочерью короля Генриха II
Обаяние истории
добавлена 23 апреля в 11:32
«КОГДА ТЕБЯ ПРЕДАЛИ - ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО РУКИ СЛОМАЛИ. ПРОСТИТЬ МОЖНО, НО ВОТ ОБНЯТЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ». Кто это сказал? Ответ в комментариях👇
Анонимно
Обаяние истории
добавлена 23 апреля в 08:00
Обаяние истории
добавлена 22 апреля в 17:56
Обаяние истории
добавлена 22 апреля в 10:56

Как дочь османского султана Хатидже увела мужа у кузины

С самого рождения судьба Хатидже-султан была омрачена драмами и интригами. Она появилась на свет в 1870 году в семье османского шехзаде Мурада и его третьей супруги, черкешенки Шаян кадын-эфенди. На тот момент Османской империей правил дядя Мурада - султан Абдул-Азиз, который опасаясь конкуренции за власть, запретил всем шехзаде иметь больше одного ребенка. Выполнить подобное распоряжение представлялось весьма сложным, ведь только у Мурада было 4 главных жены, 5 жен рангом пониже (икбал) и множество наложниц.
Когда Шаян обнаружила, что беременна, она вместе с мужем старалась как можно дольше скрывать этот факт. Потому что у Мурада уже
Обаяние истории
добавлена 20 апреля в 16:07
«ГДЕ РАЗ ПОДНЯТ РУССКИЙ ФЛАГ, ТАМ ОН УЖЕ СПУСКАТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН». Кто это сказал? Ответ в комментариях👇
Анонимно
Обаяние истории
добавлена 20 апреля в 12:00

Красавчик герцог Бекингем, фаворит английского короля

Этот красавец знаком нам по блистательному роману Дюма «Три мушкетера». Харизматичный Джордж стал фаворитом влюбленного в него короля Англии Якова I. Пробившись на самый верх благодаря внешности и обаянию, он стал первым министром и правил страной практически единолично.
Мальчик родился в семье небогатых дворян Вильерсов в 1592 году в Лестершире. Он был одним из 4 детей в семье и потерял отца, когда ему было 14 лет. Уже в юности Джордж был так хорош собой, что стало понятно, что такому бриллианту не место в провинции. Любопытно, что его амбициозная мать Мэри первой поняла, что ее обаятельный сын сможет сделать отличную карьеру. Свою внеш
Обаяние истории
добавлена 20 апреля в 08:00
Обаяние истории
добавлена 19 апреля в 15:53
Обаяние истории
добавлена 19 апреля в 08:00
Показать ещё