Фильтр
Все темы
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена вчера в 19:00

Когда все получается, ты перестаешь хвастаться и доказывать это окружающим.

Когда ты сильный, ты становишься спокойнее и не лезешь в драку. Когда любишь по-настоящему, то перестаешь кричать об этом. Человек становится самодостаточным лишь тогда, когда он уверен в себе и знает на что способен сам, а не заставляет других поверить в это.
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена вчера в 17:12

10 вещей, о которых умные люди не говорят. О чём не говорит умный человек

Что бы вы добавили еще? На какие темы вы не любите говорить?
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена вчера в 16:00

5 неблагодарных знаков зодиака

Если вы когда-нибудь останавливались, чтобы придержать для кого-то дверь, а взамен даже не получали вежливой улыбки, то вы знаете, каково это – столкнуться с кем-то, кто не умеет быть благодарным.
Как говорится, ни одно доброе дело не остается безнаказанным. А у неблагодарных людей слова «спасибо» просто нет в их лексиконе. Они чувствуют, что благодарность истощает их, делает их слабыми или заставляет их выглядеть слабыми. Есть те, которые просто не могут сказать «Мне очень жаль», то же самое можно про людей, которым трудно сказать «Спасибо». Поэтому они ведут себя эгоистично и холодно. У таких людей очень часто нет близкого человека (а если и есть, то он час
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена вчера в 14:10

Старинная оптическая иллюзия из Франции: только 1 из 30 человек смогли найти ответ

Вы готовы к новому вызову? Тысячи людей так и не смогли найти ответ.
Головоломки и визуальные задачи всегда привлекали внимание людей. Для того, чтобы понять эти картинки со скрытыми деталями, которые мы ежедневно выкладываем на нашем канале, вам нужно контролировать свое воображение и фокусировать свою наблюдательность. Вот почему они являются хорошей тренировкой ума для людей всех возрастов.
Милые, красочные, веселые и немного сложные, эти картинки-загадки интересны как детям, так и родителям!
Вам нравятся головоломки? Тогда эти визуальные загадки специально для вас. Пришло время пошевелить мозгами и пов
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена вчера в 12:14

Тренировка мозга от старения: найди гуся на старинной оптической иллюзии

Готовы к тренировке мозга? Кстати, лишь немногим удалось найти быстро решение данной оптической иллюзии.
Сегодняшняя оптическая иллюзия является частью серии упражнений по развитию и тренировке внимательности. Проведение таких тестов помогает сосредоточить внимание на конкретном предмете, отделить его от других, которые своими контурами и цветами умело скрывают искомое.
Забывчивость и невнимательность создает многочисленные проблемы как дома, так и на работе, вне зависимости от рода вашей деятельности.
Внимательность – это подвижное качество. Его можно сфокусировать на одном или нескольких предметах, уменьшить или у
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена вчера в 10:00

8 признаков того, что кто-то вам завидует, но пытается это скрыть

Ах, зависть. Мы все испытывали это в какой-то момент, будь то зависть к однокласснику, когда он получил лучшие оценки в классе, или к другу, когда он купил новую машину, или к коллеге, когда он начал продвигаться вверх по карьерной лестнице стремительными шагами.
Зависть – это естественное чувство, которое мы неизбежно испытываем как сложные существа, которые всегда хотят быть лучше, делать лучше и жить лучше.
«Где счастье, там и зависть», – гласит знаменитая поговорка.
Когда зависти слишком много, она может повлиять на наши отношения с другими людьми (особенно с теми, кому мы завидуем) и на жизнь в целом. Как думаете, есть
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 26 апреля в 18:42
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 26 апреля в 18:00

Пока мы живы, можно всё исправить: мудрые наставления Эдуарда Асадова

Эдуард Асадов – это один из тех поэтов, чья поэзия действительно может тронуть сердца читателей. Его стихи пропитаны глубокими эмоциями, в которых чувствуется искренность и истинная любовь к жизни.
Творчество Эдуарда Асадова остаётся актуальным и востребованным даже сегодня. Его поэзия не только не утратила своей актуальности, но и продолжает вдохновлять нас, заставляя задуматься над глубокими эмоциями и красотой нашего мира.
Сегодня вашему вниманию предлагаются мудрейшие слова Эдуарда Асадова.
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 26 апреля в 15:00

Тест для 100% внимательных: сможете ли вы найти второго человека

Сможете ли вы найти второго человека в этой оптической иллюзии?
Если вам это удастся, вы уже можете считать себя мастером наблюдательности!
Сегодня мы продолжаем нашу постоянную рубрику с разными интересными тестами и заданиями, позволяющими развивать мозг и умственные способности, и предлагаем вам тест, который подскажет вам, насколько вы внимательны.
Тесты с оптическими иллюзиями очень полезны. Они тренируют наши способности, нашу зрительную ловкость и даже то, как мы воспринимаем окружающий мир.
Итак, сегодняшняя иллюстрация может положить начало в вашем развитии.
На иллюстрации ниже вы увидите женщину, по ее одежде и
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 26 апреля в 11:38

Тест по картинке: только 1% людей может обнаружить сына мельника

Ну что, хотите бросить себе очередной вызов и постараться решить эту оптическую иллюзию?
Большинство людей выбирают различные игры для мозга, чтобы тренировать свой ум и поддерживать его активность. Некоторым нравится разгадывать кроссворды или головоломки, а другие предпочитают раскрывать секреты, спрятанные в оптических иллюзиях.
Сегодняшняя оптическая иллюзия стала вирусной, и причина этого в том, что этот визуальный челледж оказался достаточно сложным. Большинство людей совершенно теряются перед этой загадкой.
Говорят, что эту оптическую иллюзию решили только 1% людей, остальные не смогли справиться с заданием за отведе
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 26 апреля в 11:00

Почему умные люди с возрастом сокращают круг общения: 6 причин

У вас большой круг друзей? Если у вас их всего несколько, вы можете быть самым умным человеком в своём кругу общения. Согласно научным данным, у умных людей, как правило, меньше друзей, но это не значит, что они несчастны.
Некоторые люди могут чувствовать себя изгоями, если у них нет большой компании друзей. Однако недавнее исследование показало, что умные люди чаще всего счастливее проводят время в одиночестве, а не общаются с друзьями. Это может объяснить, почему одиночки, как правило, обладают более высоким интеллектом, чем популярные люди.
По мере того как вы будете идти по жизни, ваш круг общения будет естественным образо
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 25 апреля в 20:00

5 горьких «пилюль жизни», которые нужно проглотить

Это не те вещи, которые легко признать. Иногда нам трудно их принять. Осознанность приходит со зрелостью и жизненным опытом. Надо пережить в жизни ряд событий и получить жизненный опыт, чтобы понять, что не все так однозначно, как мы думаем. Поиск этих истин и их открытие может быть болезненным, но может быть полезным, он может изменить вашу жизнь.
Так что, чем раньше вы их «проглотите», тем лучше...
Пять "горьких пилюль" в жизни, которые нужно проглотить:
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 25 апреля в 20:00

Личностный тест покажет ваши самые сильные стороны в любовных отношениях

Многие пары в конечном итоге расстаются, хотя выбирают партнеров по собственному выбору без принуждения. Любые отношения, как и вы сами, меняются, независимо от ваших желаний. Но работа над собой и отношениями могут помочь пережить любые невзгоды и сохранить отношения.
Этот личностный тест может выявить ваши сильные стороны в любви, опираясь на которые вы сможете улучшить ваши отношения.
Если вам интересно, давайте пройдем тест!
Это легко, закройте глаза, посчитайте до 3-х, а потом посмотрите на изображение ниже и скажите, какой элемент картинки вам первым бросился в глаза.
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 25 апреля в 19:47

Как жить без еды, мужа и сожалений: советы великой учёной Риты Леви, дожившей до 104 лет

Рита Леви Монтальчини, выдающийся ученый, бросила вызов общественным устоям и прожила необычную жизнь. Выдающийся нейробиолог, ставшая в 77 лауреатом Нобелевской премии по медицине. Она смогла раскрыть причину своего долголетия, обобщив весь свой многолетний опыт.
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 25 апреля в 15:00

Французская головоломка для ума: только 2 % людей могут справиться с этой оптической иллюзии

Разбуди в себе Шерлока.
Готовы бросить себе вызов? Ведь сегодняшняя оптическая иллюзия одна из самых сложных.
Некоторые оптические иллюзии настолько сложны, что тысячи пользователей испытывают настоящее замешательство в попытках найти решение.
Мозг кардинально меняется с самого начала жизни, поэтому крайне важно заботиться о здоровье этого очень важного органа. Этот уход в основном включает в себя заботу о психическом здоровье, питании и предотвращении факторов риска.
Поэтому очень полезно тренировать мозг, чтобы он оставался активным, с помощью различных заданий, упражнений и визуальных изображ
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 25 апреля в 14:00

Знать свои подлинные желания гораздо труднее, чем кажется большинству из нас;

это одна из труднейших проблем человеческого бытия. Мы отчаянно стараемся уйти от этой проблемы, принимая стандартные цели за свои собственные.
Современный человек готов пойти на громадный риск, стараясь добиться цели, которая считается "его" целью, но чрезвычайно боится риска и ответственности задать себе подлинно собственные цели.
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 25 апреля в 11:59

8 советов, которые замедляют процесс старения

Что бы вы добавили еще?
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 25 апреля в 11:50

Только самые внимательные найдут хозяина верблюда

Говорят, что только самые внимательные люди могут справиться с этой оптической иллюзией.
Те, кто видит это изображение в первый раз, считают, что задача будет предельно простой, так как на рисунке не так много элементов, но тут вы ошибаетесь!
Оптическая иллюзия – это своего рода иллюзия, в которой вы не можете четко воспринимать изображение, в результате чего вы можете неправильно истолковать увиденное или быть обманутым ею.
Многие с удовольствием решают оптические иллюзии и проходят тесты в социальных сетях. Некоторые с удовольствием делятся ими со своими друзьями и родственниками. Это чувство соперничества заставляет их часами решать ра
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 24 апреля в 19:04
ПСИХОЛОГИЯ И ФАКТЫ
добавлена 24 апреля в 18:30

Чувствуй себя уверенно

- Умей отпускать
Людей, интересы, опыт.
- Не сплетничай, не обсуждай и не осуждай других
Не ищи недостатки в других – работай над своими, только тогда ты сможешь поднять свою самооценку.
- Адекватно реагируй на неудачи и ошибки
Да, это огорчает, да, это выбивает из колеи. Но это не повод сдаваться, опускать руки и сомневаться в себе.
Показать ещё