Открыли фестиваль Глава Курагинского района Заспо Любовь Анатольевна, начальник отдела по делам национальностей, религий и казачества управления общественных связей Губернатора Красноярского края Тадтаев Сослан Таймуразович и главный специалист отдела межрегионального и межведомственного взаимодействия министерства культуры Красноярского края Возная Анна Игоревна.
В конкурсе «Кукла в национальном костюме» приняло участие 14 человек.
Во взрослой возрастной категории
3 место: Кирилюк Екатерина Федоровна с. Маринино;
2 место: Лукашевич Елена Федоровна с. Шалоболино;
1 место: Кайзер Нелла Ивановна с. Алексеевка.
В детской возрастной категории
2 место: Орешкова Диана Владимировна с. Маринино;
1 место: Реуцкий Ренат Хосилжонович Краснотуранский район.
Конкурс «Национальная краса - длинная коса» один из удивительных и прекрасных конкурсов, в нем приняли участие 8 представительницы прекрасного пола Курагинского района.
- Победительница конкурса в возрастной категории от 5 до 14 лет стала Голубурдо Софье.
- Победительница конкурса в возрастной категории 26 лет и старше стала Шаройко Анна Александровна.
В конкурсе «Богатырь земли Сибирской»
3 место: Блинов Максим;
2 место: Дерешева Дарья;
1 место: Щёлоков Дмитрий.
В конкурсе подворий «Радушный хозяин, Национальный колорит» участниками стали: 6 подворий разных национальностей:
- Казачье - коллектив Тюхтятского сельского клуба;
- Белорусское подворье - творческие коллективы Кочергинского СДК;
- Муринского СДК; Белоярского СК; Журавлевского СК;
- Русское подворье - Тюхтятский СДК Каратузский район.
3 место: Казахского подворье - коллектив Культурного - спортивного центра «Марининский»;
2 место: Татарское подворье - коллектив Можарскиго и Имиского СДК;
1 место: Русское подворье - коллективы Ильинского СК, Шалоболинского СДК, Пойловского СДК, Детловского СДК, Брагинского СДК, Новопокровского СК.
В конкурсе «Сибирский мастер» народные художественные ремесла и декоративно-прикладное творчество победителем стали Иванов Евгений Владимирович Ермаковский район и Пика Александр Григорьевич Курагинский район.
В конкурсе женских рукоделий «Берегиня» победителем становятся Минусинский колледж культуры и искусства, а также Ирина Николаевна Топчиева г. Красноярск.
В конкурсе «Народный художник» изобразительное искусства победителем стали Беспрозванный Виталий Минусинский район и Шутов Иосиф Кириллович Шушенский район.
Награждали победителей Глава Курагинского района Заспо Любовь Анатольевна, начальник отдела по делам национальностей, религий и казачества управления общественных связей Губернатора Красноярского края Тадтаев Сослан Таймуразович и заведующий сектором ИЗО и ДПИ ГЦНТ Красноярского края Анциферова Татьяна Николаевна.
В вечернем концерте приняли участие поп-рок бенд «Бескрайний полет» д. Петропавловка и группа «77» г. Красноярск.
📸Альбом с фотографиями: https://vk.com/album-154805726_295627582
https://vk.com/wingsfest 🕊️
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4