Фильтр
Все темы
Русские бани Рязань
добавлена вчера в 17:55

Баня весной: важные нюансы

Это нужно знать!
Вы знаете, чем посещение бани весной отличается от обычного? И что и в каком порядке нужно делать?
🙏Перед тем, как отправиться в баню, важно убедиться, что температура и влажность в парной оптимальны. Температура в парной не должна превышать 60°С.
В русских банях, как правило, более высокая температура и низкая влажность. В финских же саунах температура ниже, а влажность выше. Выбирайте тип бани в зависимости от ваших предпочтений и состояния здоровья.
🙏Сначала примите прохладный душ, затем посетите парилку. Пробудьте там 5-7 минут, не более. После выйдите на свежий воздух, чтобы нормализовать дыхание и уровень кислорода в крови.
🙏Вес
Русские бани Рязань
добавлена 20 апреля в 20:03

Банная астрология

А Вы знаете, что существует лунный календарь посещения бани? На апрель 2024 года он выглядит вот так:
Русские бани Рязань
добавлена 16 апреля в 06:13

Какие веники лучше выбрать и почему (продолжение)

Русские бани Рязань
добавлена 3 апреля в 17:58

"Русские бани" — оттянись с друзьями!

01:02
русские_бани_2024
44 просмотра
Русские бани Рязань
добавлена 19 марта в 18:57
Русские бани Рязань
добавлена 16 марта в 17:10

Банная аптека: веники как лекарства от всех хворей

Всем привычны дубовый или березовый веник в бане. Это наша старая традиция и основное отличие русской бани от финской сауны. Массаж таким веником - это не только приятные ощущения. При распаривании во влажной банной среде лёгкие удары веником оздоравливают организм. А видов веников очень и очень много, и у каждого из них, как у лекарств в аптеке, есть свои "показания к применению". Итак, Веник березовый🌿 👍Сoдepжит дубильныe вeщecтвa, эфиpнoe мacлo, витaмин С, кapoтин, cмoлы. Помогает пpи лoмoтe в мышцax и cуcтaвax пocлe физичecкиx нaгpузoк. Очищaeт кoжу, уcкopяeт зaживлeние, уcпoкaивaет, улучшaeт нacтpoeниe и вeнтиляцию лёгкиx (куриль
Русские бани Рязань
добавлена 7 марта в 22:03

Команда комплекса «Русские бани» поздравляет всех женщин с Днём весны, любви и нежности!

Русские бани Рязань
добавлена 29 февраля в 10:18

Три причины для бани весной

Февраль отсчитывает последние часы, и буквально завтра наступает календарная весна. Правда, в наших широтах она имеет мало общего с весной настоящей: заморозки сменяются оттепелью, снегопады - мокрым дождем, а ледяной ветер - приятной солнечной погодой. Те еще "качели" для не слишком здорового организма. Возможность быстро решить вопросы со здоровьем, минуя поликлиники и платные медцентры, есть. Нужно просто отправиться в баню. Для этого существует как минимум три причины:
👉🏻Баня - защита от аллергии
Именно весной и летом в организме аллергиков обостряется реакция на раздражители: солнце, пыльцу, тополиный пух. Всё это - реакция на внутренние сбои, ослаблен
Русские бани Рязань
добавлена 22 февраля в 17:09

Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

Дорогие мужчины! Коллектив комплекса «Русские бани» поздравляет вас с Днём Защитника Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, заботы и любви близких, верных друзей. Мирного неба над головой, успехов в работе и в личной жизни, признания, принятия и заслуженных наград.
Пусть в жизни царят покой и гармония. Сохраняйте хорошее расположение духа, смело идите к цели, верьте в себя.
Ярких мгновений счастья и волшебных впечатлений, частой улыбки фортуны, семейного благополучия и процветания!
Коллектив комплекса «Русские бани»
Русские бани Рязань
добавлена 16 февраля в 22:41

7 правил: как париться в бане зимой

Зима не торопится заканчиваться. А значит, и банный сезон в разгаре. Однако любители банных процедур часто делают это не так, как надо. Поэтому мы решили напомнить вам семь простых правил посещения бани зимой. Чтобы париться с пользой, без вреда для здоровья!
Русские бани Рязань
добавлена 3 февраля в 22:40

Мы открылись!

Дорогие друзья, подписчики, гости и наши постоянные клиенты! Рады сообщить Вам, что ремонт в "Русских банях" завершен, и мы ждем своих гостей в обновленных номерах. Торопитесь забронировать номер с русской парной или с финской сауной по телефону +7(4912)32-25-83 или оставив заявку на сайте https://rusbani62.ru/. Мы обязательно свяжемся с Вами, чтобы подтвердить бронь или предложить подходящее время. Немного фото обновлённых номеров для Вас! Внимание! Изменились цены: 1200 руб /час - номер с бассейном, бильярдом и русской парной (рассчитан на 8 человек); 900 руб/час - номер с финской сауной (рассчитан на 4 человека). #русскиебанирязань #баня #сауна #банинакасимовском
Русские бани Рязань
добавлена 3 февраля в 22:13

Срочно требуется!

Администратор в сауну, баню

Оплата сдельная за каждую смену; р-н Октябрьский Адрес: Рязанская обл., г. Рязань, Касимовское шоссе, 42А График работы: Сменный Смены: 1/2, без выходных Частота выплат: Каждый день 👍Опыт работы: без опыта; 👍Способ оформления: трудовой договор 👍В том числе для кандидатов: старше 65 лет, для студентов, для пенсионеров Обязанности: 👌отвечать на звонки, принимать заявки на бронь; 👌встречать, сопровождать и провожать клиентов, оказывать им посильную помощь; 👌принимать оплату; 👌нажать тревожную кнопку в случае необходимости. Требования: 🙏Порядочность, обязательность, адекватность, вежливость, аккуратность. 🙏Без вредных привычек! Услов
Русские бани Рязань
добавлена 27 января в 20:59
Русские бани Рязань
добавлена 11 октября 2023 в 21:42

Наш комплекс "Русские бани" временно не принимает гостей!

Уважаемые подписчики и гости!
Сауна "Русские бани " временно закрывается на ремонт по техническим причинам. Об открытии сообщим дополнительно.
Русские бани Рязань
добавлена 9 октября 2023 в 19:11

Вред и польза бани для детей (Вопрос-ответ)

В европейских странах с суровым климатом детей начинают приучать к посещению сауны едва ли не в младенческом возрасте.
У нас же, несмотря на богатые традиции, к русской бане стали относиться с осторожностью. Специалисты спорят: полезно или вредно водить малыша в парную.
❓❓❓Баня — хороший способ профилактики детских заболеваний?❓❓❓
❗На каждого человека баня влияет по-разному: кто-то получает удовольствие от посещения парной, а кому-то становится плохо. К детям это тоже относится.
📍Правильно организованное посещение бани, если нетникаких противопоказаний, принесет малышу только пользу.
📍Банные процедуры благотворно скажутся на физическом и
Русские бани Рязань
добавлена 1 октября 2023 в 12:28

Польза и вред бани для мужчин. Мифы и реальность

Специалисты рекомендуют посещать баню не только зимой, когда организм нуждаемся в дополнительных источниках тепла. Банные процедуры можно сделать привычкой. Бытует мнение, что они:
👌укрепляют иммунитет,
👌снимают стресс,
👌позволяют коже избавиться от токсинов и запустить процесс регенерации клеток.
Но действительно ли парилка — настоящая панацея?
Русские бани Рязань
добавлена 25 сентября 2023 в 22:33

Русская баня - для самых обаятельных и привлекательных!

Все женщины мира хотят выглядеть хорошо и ухоженно. Баня дает возможность ухаживать за кожей с минимальными вложениями.
Паровые процедуры хороши тем, что:
👌 очищают кожный покров. Под влиянием горячего пара организм может очищаться самопроизвольно. Поры открываются, выводя токсины, грязь, соли и вредные вещества, которые задерживают жидкость. Тем самым легко устраняются следы некачественной косметики: забитые поры, накопленные "воедности". Смягчается внешний слой, который затрудняет правильное развитие клеток.
👌ускоряют регенерацию и останавливают воспалительные процессы. В бане тело нагревается до 39-40 градусов. Умирают вред
Русские бани Рязань
добавлена 20 сентября 2023 в 13:29
Русские бани Рязань
добавлена 14 сентября 2023 в 21:51

Кто не рискует в бане

Сегодня мы решили сделать пост-"перевертыш". То есть все, здесь написанное, следует трактовать с точностью до наоборот. Итак👇
Кто точно не рискует при посещении бани или сауны?
👆Интенсивно позанимались физкультурой? С Вашим сердцем и сосудами точно ничего не случится, смело идите прямиком в парную!
👆 В сауне, особенно в парной, обязательно надо находиться в одежде, замотавшись в простыню или полотенце. Ухудшится испарение пота и нарушится теплоотдача? Не беда! Зато Вы будете чувствовать себя комфортно!
👆Каменку надо поливать максимально часто. И пусть при ее чрезмерном поливе во влажной атмосфере организм еще больше нагревается от горячего пара и выделяет бол
Русские бани Рязань
добавлена 8 сентября 2023 в 08:11
Показать ещё