Фильтр
Все темы
Саратов 24
добавлена 10 декабря 2023 в 18:49
00:56
Саратов 24
добавлена 10 июля 2023 в 16:50

Саратовцы начали замечать на прилавках арбузы в большом количестве. И у нас вопрос к вам 👇

Доверяете ранним арбузам?
Анонимно
Саратов 24
добавлена вчера в 17:30

🏍 Саратовцам не дают спать трюкачи на мотоциклах

Сон жителей ул. Усть-Курдюмской, что в Юбилейном поселке, с приходом весны начали нарушать любители экстрима "под окнами".
"В Юбилейном после к 12 ночи начинаются гонки мотоциклов. Невозможно спать с открытым окном", — сетует местный житель.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
00:26
Трюки на мотоциклах
2 198 просмотров
Саратов 24
добавлена вчера в 08:24

В саратовских лесах активизируются змеи

🐍 Саратовцы обнаружили в лесах у Вязовки (возле Волги) внушительное количество змей и поделились видео с Саратов 24
.
"Были и ужи, встречались черные гадюки в траве. Змеи крайне агрессивно вели себя. Очень опасно сейчас находиться в лесах без плотной одежды и обуви", — предупреждают подписчики.
В Саратовской области обитает шесть видов змей: обыкновенный и водяной ужи, обыкновенная медянка, узорчатый полоз, гадюка Никольского и степная гадюка (обе ядовиты). Укусы этих змей для человека болезненны, но не смертельны.
☝🏽Собираясь в лес, надевайте брюки, высокие ботинки или резиновые сапоги. Если вы пошли за грибами, лучше взять палочку, которой вы б
00:17
Саратов 24
добавлена 28 апреля в 21:01

Саратовский полк продолжает успешно отражать в зоне СВО атаки вражеских дронов

Саратов 24
добавлена 28 апреля в 18:30

В Саратовской области цветут краснокнижные тюльпаны Геснера

Степные районы Саратовской области окрасились в яркие цвета. В регионе цветут астрагалы, ирисы и тюльпаны, в том числе краснокнижные тюльпаны Геснера (Шренка). Тюльпан Геснера, находящийся под угрозой исчезновения и занесенный в Красную книгу, растет и в Саратовской области.
Всего на территории Саратовской области расположено шесть степных охраняемых природных территорий, где произрастает тюльпан Геснера. Финакийская тюльпанная степь (Алгайский район), Новозизевская тюльпанная степь (Дергачевский район), Куриловская тюльпанная степь ( Новоузенский район), Тюльпанная степь у села Масксютово ( Пугачевский район), Урочище «Иваново по
Саратов 24
добавлена 28 апреля в 16:00

В Саратовскую область прилетели пеликаны

Небольшую группа птиц из 5 особей заметили на Волге недалеко от границы с Волгоградской областью.
За последние несколько лет пеликаны стали чаще встречаться в нашем регионе.
Этот вид занесён в Красную Книгу России и подлежит охране, - Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 28 апреля в 13:45

Отделения Почты России в Саратовской области изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений.
8 мая отделения будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше.
Со 2 по 7 мая почтовые отделения будут работать в обычном режиме.
Пенсии и пособия сотрудники Почты доставят по графику.
Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте, или в мобильном приложении компании.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 28 апреля в 10:45

Саратовцам напомнили о "безопасной порции" в "сезон шашлыков"

Шашлыки следует употреблять в пищу с овощами и зеленью – клетчатка способствует быстрому перевариванию, а витамины нейтрализуют канцерогенные действия блюда. От жирных соусов, майонеза, кетчупалучше отказаться, особенно тем, кто страдает от ожирения, сахарного диабета или заболеваний печени.
Сочетание: алкоголь + шашлык + маринад + соус провоцируют обезвоживание организма. Для поддержания водного баланса в организме необходимо пить больше воды, есть больше сочных овощей и фруктов. Не стоит употреблять газированные напитки.
«Порция шашлыка без вреда для здоровья индивидуальна. Играет роль и пол, и возраст, и наличие хронических
Саратов 24
добавлена 27 апреля в 21:24

Саратовские бойцы уничтожили расчет миномета и отразили 11 атак дронов

В один из полков доставили гумпомощь - средства связи.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/ucXG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 27 апреля в 09:20

⚡ В Саратовской области мигрантам запретили работать в такси, транспорте и общепите

Постановление 27 апреля подписал губернатор Роман Бусаргин. Таким образом в регионе устанавливается временный запрет [с 1 мая по 31 декабря 2024 года] на работу мигрантов по патентам. Он действует на перевозках в городском и пригородном общественный транспорте, такси, в общепите.
«Данное решение направлено на повышение уровня безопасности в ключевых сферах общественной жизни и соблюдение законных прав граждан», - отметил глава региона.
В областном правительстве уточнили, что после оформления патентов официально трудоустраивается лишь часть иностранцев. Это говорит о высоком уровне теневой занятности.
📲 По
Саратов 24
добавлена 26 апреля в 20:53

Саратовские бойцы уничтожили узел связи противника и пункт управления беспилотниками

Отличились бойцы 72-й бригады.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/9DXG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 26 апреля в 18:46

🌊 "Ниагара" в центре Саратова

Подписчики делятся видео коммунальной аварии. Порыв произошел на перекрестке улиц Степана Разина и Слонова, сегодня вечером.
Видео подписчика.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 26 апреля в 16:05

Песчаная буря из Сахары минует Саратовскую область

Песчаная буря, накрывшая южные регионы России и Приморье, не доберется до Саратовской области, рассказали в региональном Гидрометцентре.
В сети появляется большое количество фото с "марсианскими пейзажами" из-за пришедших из Китая и Сахары песчаных бурь. Саратовцы поинтересовались у Саратов 24, стоит ли ждать таких явлений в регионе.
"В Саратовскую область песчаные бури иногда приходят - чаще всего из степей Астраханской области, Казахстана и Калмыкии. Бывает, что песок до нас долетает даже из пустыни Сахара. Однако, судя по движению воздушных масс, буря, накрывшая Юг России, до нас не доберется. Так что в предстоящие праздники саратовцам
Саратов 24
добавлена 26 апреля в 12:46

В Саратове будут снимать сериал про группу "Комбинация"

В Саратов прибыла съемочная группа московской киностудии, которая снимает многосерийный художественный фильм о женской музыкальной группе «Комбинация».
Съемочный процесс должен начаться 21 мая, сейчас началась предварительная работа съемочной группы. Гости уже осмотрели территории региона для определения локаций съемок.
Режиссер картины - Никита Власов. В главных ролях снимутся Никита Кологривый ("По щучьему велению", "Слово пацана"), Елизавета Базыкина ("Надвое", "Слово пацана"), Павел Прилучный ("Мажор", "Жизнь по вызову"), Анастасия Уколова ("СашаТаня", "Громкая связь") и Даниил Воробьев ("Мажор", "Мальчики с Востока")..
По сюже
Саратов 24
добавлена 25 апреля в 20:51

Потерь и происшествий среди саратовцев в зоне СВО за сутки нет

Два подразделения не на связи.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/jkWG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 25 апреля в 17:37

В Энгельсе площадку у детсада залило нечистотами

В минувшие выходные двор детского сада № 65 по 5-му Студенческому проезду в Энгельсе затопило канализационными водами, рассказали 25 апреля подписчики Саратов 24.

По словам родителей воспитанников учреждения, подобные аварии случались неоднократно. Кроме двора фекалиями был заполнен подвал детсада. Малышей из ясельной группы, расположенной на первом этаже, распределили по более взрослым группам. Детсад продолжает работать.
Последний раз авария на расположенном неподалеку коллекторе произошла в конце марта. Тогда были затоплены дворы домов, расположенных неподалеку от учреждения.
Работники "Водоканала" 25 апреля откачали воду. Будет проведен
Саратов 24
добавлена 25 апреля в 11:57

В Саратовской области активизировались клещи

За прошедшую неделю в травмпункт 6-ой горбольницы Саратова обратились 4 человека, которые обнаружили на теле клещей. Медики отмечают, что больше всего с укусами обращаются в мае.
Отправляясь в лес необходимо закрывать голову и другие части тела одеждой, носить высокую закрытую обувь, не валяться на траве. Чаще всего клещи кусают за ушами, в паху, под коленями, под мышками, на волосистой части головы.
"По поводу энцефалитных клещей беспокоиться не стоит - в нашем регионе их нет. Есть обычный лесной, но и его укус может вызвать серьёзное воспаление", - рассказала заведующая травмпунктом СГКБ №6 Яна Юмашева.            
Если вы обнаружили на себ
Саратов 24
добавлена 25 апреля в 10:15

Во время реконструкции сад "Липки" может лишиться части деревьев

В ближайшее время в саду "Липки" начнется реконструкция. Зеленая зона востребована горожанами, особенно в летнее время - многие там спасаются от жары. Но часть деревьев, как и Горпарке, скорее всего попадут под снос. Обследование проведут в ближайшее время, а сад закроют.
«По результатам обследования учеными будет принято решение, дальше будут произведены работы в соответствии с состоянием деревьев», - рассказал замлавы администрации Саратова Максим Сиденко.
История сада началась еще в 1824 году. Тогда решили облагородить территорию Александро-Невского собора и высадить более тысячи лип. Храма уже нет, а зона отдыха радует са
Саратов 24
добавлена 25 апреля в 08:50

«ДУМАть о важном»

В четверг, 25 апреля, на телеканале «Саратов24» выйдет 13-й выпуск передачи «ДУМАть о важном», в которой рассказывается о деятельности регионального парламента и депутатов.
Один из самых проблемных вопросов, который поднимают жители крупных городов региона, - работа так называемых «наливаек». Недавно депутаты областной Думы приняли закон, направленный на борьбу с этими псевдокафе. О том, как именно парламентарии предлагают решать наболевший вопрос, - в новом выпуске передачи.
Смотрите его 25 апреля в 18:20 на телеканале «Саратов 24».
Саратов 24
добавлена 24 апреля в 21:01

Противник при атаках на саратовский полк сменил дроны на артиллерию

Потерь среди саратовских бойцов нет.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/THWG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 24 апреля в 15:03

В области летом начнет действовать запрет ночной торговли алкоголем

Саратовские депутаты приняли закон, запрещающий ночью продавать спиртные напитки в кафе, барах, буфетах, расположенных в многоквартирных домах или в непосредственной близости от них.
❗Исключение составят рестораны, которые федеральным законодательством выведены из данных ограничений. Их отличает "форма обслуживания, ассортимент блюд, наличие фирменных блюд и антураж помещения".
Закон будет совершенствоваться в части правоприменения. Он вступит в силу с 1 июня текущего года С этого момента в Саратовской области станет невозможно приобрести в заведениях общепита алкогольную продукцию, включая пиво и пивные напитки, сидр, пуа
Показать ещё