Фильтр
Все темы
Саратов 24
добавлена 10 декабря 2023 в 18:49
00:56
Задержание нарушителя.
7 365 просмотров
Саратов 24
добавлена 10 июля 2023 в 16:50

Саратовцы начали замечать на прилавках арбузы в большом количестве. И у нас вопрос к вам 👇

Доверяете ранним арбузам?
Анонимно
Саратов 24
добавлена сегодня в 20:53

Саратовские бойцы уничтожили узел связи противника и пункт управления беспилотниками

Отличились бойцы 72-й бригады.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/9DXG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена сегодня в 18:46

🌊 "Ниагара" в центре Саратова

Подписчики делятся видео коммунальной аварии. Порыв произошел на перекрестке улиц Степана Разина и Слонова, сегодня вечером.
Видео подписчика.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена сегодня в 16:05

Песчаная буря из Сахары минует Саратовскую область

Песчаная буря, накрывшая южные регионы России и Приморье, не доберется до Саратовской области, рассказали в региональном Гидрометцентре.
В сети появляется большое количество фото с "марсианскими пейзажами" из-за пришедших из Китая и Сахары песчаных бурь. Саратовцы поинтересовались у Саратов 24, стоит ли ждать таких явлений в регионе.
"В Саратовскую область песчаные бури иногда приходят - чаще всего из степей Астраханской области, Казахстана и Калмыкии. Бывает, что песок до нас долетает даже из пустыни Сахара. Однако, судя по движению воздушных масс, буря, накрывшая Юг России, до нас не доберется. Так что в предстоящие праздники саратовцам
Саратов 24
добавлена сегодня в 12:46

В Саратове будут снимать сериал про группу "Комбинация"

В Саратов прибыла съемочная группа московской киностудии, которая снимает многосерийный художественный фильм о женской музыкальной группе «Комбинация».
Съемочный процесс должен начаться 21 мая, сейчас началась предварительная работа съемочной группы. Гости уже осмотрели территории региона для определения локаций съемок.
Режиссер картины - Никита Власов. В главных ролях снимутся Никита Кологривый ("По щучьему велению", "Слово пацана"), Елизавета Базыкина ("Надвое", "Слово пацана"), Павел Прилучный ("Мажор", "Жизнь по вызову"), Анастасия Уколова ("СашаТаня", "Громкая связь") и Даниил Воробьев ("Мажор", "Мальчики с Востока")..
По сюже
Саратов 24
добавлена вчера в 20:51

Потерь и происшествий среди саратовцев в зоне СВО за сутки нет

Два подразделения не на связи.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/jkWG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена вчера в 17:37

В Энгельсе площадку у детсада залило нечистотами

В минувшие выходные двор детского сада № 65 по 5-му Студенческому проезду в Энгельсе затопило канализационными водами, рассказали 25 апреля подписчики Саратов 24.

По словам родителей воспитанников учреждения, подобные аварии случались неоднократно. Кроме двора фекалиями был заполнен подвал детсада. Малышей из ясельной группы, расположенной на первом этаже, распределили по более взрослым группам. Детсад продолжает работать.
Последний раз авария на расположенном неподалеку коллекторе произошла в конце марта. Тогда были затоплены дворы домов, расположенных неподалеку от учреждения.
Работники "Водоканала" 25 апреля откачали воду. Будет проведен
Саратов 24
добавлена вчера в 11:57

В Саратовской области активизировались клещи

За прошедшую неделю в травмпункт 6-ой горбольницы Саратова обратились 4 человека, которые обнаружили на теле клещей. Медики отмечают, что больше всего с укусами обращаются в мае.
Отправляясь в лес необходимо закрывать голову и другие части тела одеждой, носить высокую закрытую обувь, не валяться на траве. Чаще всего клещи кусают за ушами, в паху, под коленями, под мышками, на волосистой части головы.
"По поводу энцефалитных клещей беспокоиться не стоит - в нашем регионе их нет. Есть обычный лесной, но и его укус может вызвать серьёзное воспаление", - рассказала заведующая травмпунктом СГКБ №6 Яна Юмашева.            
Если вы обнаружили на себ
Саратов 24
добавлена вчера в 10:15

Во время реконструкции сад "Липки" может лишиться части деревьев

В ближайшее время в саду "Липки" начнется реконструкция. Зеленая зона востребована горожанами, особенно в летнее время - многие там спасаются от жары. Но часть деревьев, как и Горпарке, скорее всего попадут под снос. Обследование проведут в ближайшее время, а сад закроют.
«По результатам обследования учеными будет принято решение, дальше будут произведены работы в соответствии с состоянием деревьев», - рассказал замлавы администрации Саратова Максим Сиденко.
История сада началась еще в 1824 году. Тогда решили облагородить территорию Александро-Невского собора и высадить более тысячи лип. Храма уже нет, а зона отдыха радует са
Саратов 24
добавлена вчера в 08:50

«ДУМАть о важном»

В четверг, 25 апреля, на телеканале «Саратов24» выйдет 13-й выпуск передачи «ДУМАть о важном», в которой рассказывается о деятельности регионального парламента и депутатов.
Один из самых проблемных вопросов, который поднимают жители крупных городов региона, - работа так называемых «наливаек». Недавно депутаты областной Думы приняли закон, направленный на борьбу с этими псевдокафе. О том, как именно парламентарии предлагают решать наболевший вопрос, - в новом выпуске передачи.
Смотрите его 25 апреля в 18:20 на телеканале «Саратов 24».
Саратов 24
добавлена 24 апреля в 21:01

Противник при атаках на саратовский полк сменил дроны на артиллерию

Потерь среди саратовских бойцов нет.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/THWG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 24 апреля в 15:03

В области летом начнет действовать запрет ночной торговли алкоголем

Саратовские депутаты приняли закон, запрещающий ночью продавать спиртные напитки в кафе, барах, буфетах, расположенных в многоквартирных домах или в непосредственной близости от них.
❗Исключение составят рестораны, которые федеральным законодательством выведены из данных ограничений. Их отличает "форма обслуживания, ассортимент блюд, наличие фирменных блюд и антураж помещения".
Закон будет совершенствоваться в части правоприменения. Он вступит в силу с 1 июня текущего года С этого момента в Саратовской области станет невозможно приобрести в заведениях общепита алкогольную продукцию, включая пиво и пивные напитки, сидр, пуа
Саратов 24
добавлена 24 апреля в 09:38

В Саратовской области выбрали нового муфтия

Им стал Расим Кузяхметов. Мукаддас Бибарсов покинул пост.
📅 Духовное управление мусульман Саратовской области было создано в 1992 году. С момента основания его возглавлял уроженец села Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области Мукаддас Бибарсов. В 1996 году организация вошла в состав Совета муфтиев России.
На сегодня в Саратовской области открыты 57 мечетей, работает всероссийский детский мусульманский лагерь «Муслим». Саратов является центром проведения мусульманских мероприятий всероссийского и международного масштаба.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 23 апреля в 20:48

Дроны противника в зоне СВО продолжают атаковать расположение саратовского полка

Потерь среди саратовских бойцов нет.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/8oVG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 23 апреля в 16:49

При крушении ТУ-22М3 в Ставропольском крае погиб штурман из Балашова

Инцидент произошел 19 апреля. Бомбардировщик Ту-22М3 возвращался на аэродром после боевого задания, но потерпел крушение.
Напомним, на борту Ту-22М3 находились четыре человека. Трое летчиков были госпитализированы. От полученных травм скончался балашовец Андрей Грушанин. Об этом 23 апреля рассказал глава Балашовского района Павел Петраков
Грушанин родился 18 июня 1999 года в Балашове. Окончил школу №7, затем поступил в Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов. После обучения Андрей проходил военную службу в звании лейтенанта на должности штурмана-оператора авиационного отряда на самолете Ту-22М3.
Сегодня
Саратов 24
добавлена 23 апреля в 15:58

🌳"Липки" закрывают на реконструкцию

Сегодня, 23 апреля, с 22:00 сад "Липки" закроется на реконструкцию. В прошлом году саратовцы решили, что эта территория нуждается в реконструкции - ее выбрали в рамках голосования «Формирование комфортной городской среды».
В этом году в саду запланирована заменят асфальт, посеют газон, отремонтируют систему автополива, наружного освещения, установят скамейки и урны.
Пройти на детскую площадку можно будет со стороны трамвая «Семен». Остальная территория сада будет огорожена.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
Саратов 24
добавлена 22 апреля в 20:58

Противник 8 раз атаковал позиции 99-го полка в зоне СВО

Все дроны были уничтожены.
О том, как прошел день в других саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/fLVG1
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 22 апреля в 17:24

В День цирка саратовцам показали премьеру программы «Итальянский цирк «Слоны и тигры»

В Саратове начались гастроли новой программы «Итальянский цирк «Слоны и тигры». Премьера состоялась в символичный Всемирный день цирка – 20 апреля. Лучшие артисты продемонстрировали свои цирковые номера, от которых зал буквально замирал от восторга.
«Несмотря на то, что эта программа была у нас 3 года назад, зритель, который сегодня на нее придет, совершенно ее не узнает, она интерпретирована, с новым сценарием, с новыми номерами, с новыми именами», - рассказала Татьяна Гаранина, директор филиала ФКП «Росгосцирк» «Саратовский государственный цирк».
Невероятное зрелище и магия виртуозных трюков – зрители с
Саратов 24
добавлена 22 апреля в 14:26

В Гагаринском районе начался грибной сезон

В лесах на окраине Саратова уже можно собирать первые весенние сморчки. Фотографиями поделился в своем тг-канале департамент Гагаринского района Саратова.
Зацвели редкие виды растений: тюльпаны Шренка, карликовые ирисы и рябчик русский. Все эти виды занесены в Красную Книгу (рвать и выкапывать их нельзя). Начали цвести полевые фиалки и лесные тюльпаны.
А вы уже открыли грибной сезон? Делитесь уловом в комментариях.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
 
Саратов 24
добавлена 22 апреля в 12:04

Семья из Саратова нашла свою родственницу в освобожденной Авдеевке

Спустя годы разлуки! Семья из Саратова нашла свою родственницу в освобожденной Авдеевке. Жива ли женщина и какова ее судьба - родные не знали. Ее телефон не отвечал с начала спецоперации, а доехать было нельзя. Внучка увидела бабушку в соцсетях, а волонтеры помогли женщине связаться с Саратовом.
📲 Поделись и подпишись на Саратов 24
Саратов 24
добавлена 21 апреля в 21:39

Саратовские бойцы в зоне СВО уничтожили минометный расчет противника

Данных о потерях среди саратовцев нет.
О том, как прошел день в саратовских полках, рассказали командиры.
Подробнее тут: https://ok.me/BsUG1
Показать ещё