Фильтр
Все темы
Умные Детки
добавлена сегодня в 14:25
Умные Детки
добавлена сегодня в 13:35

12 отличных идей для совместных игр родителей и детей

#идеи
➡ которые помогут развить у ребенка выдержку и умение сосредоточиваться!
1. Солнце. Нарисовать на бумаге большой желтый круг. Затем поочередно (один штрих делает ребенок, следующий - мама или папа и т.д.) пририсовать к солнцу как можно больше лучей (от 3 лет).
2. Змея. Нарисовать большую змею. Теперь нужно разрисовать змеиную кожу, поочередно нанося разноцветными фломастерами узор из звездочек, точек, волнистых и зигзагообразных линий и т.д. (от 4 лет).
3. Лужок с цветами. Немного увлажнить акварельные краски. Смочить в краске пальцы (каждый палец - своей краской) и на листе бумаги, ставя отпечатки пальцев, "нарисовать" трав
Умные Детки
добавлена сегодня в 11:55
Умные Детки
добавлена сегодня в 09:15
Умные Детки
добавлена вчера в 23:35

44 правила гармоничного общения с малышом

#правила
Эти напоминания пригодятся каждому взрослому, который общается с детьми, – мамам, папам, бабушкам с дедушками, учителям и воспитателям, и даже дядям с тетями. Перечитывайте их время от времени и напоминайте себе, что любовь и понимание - это так просто и естественно.
1. Говорите слово «любовь» как можно чаще.
2. Будьте осторожны с критикой, просто укажите им лучший способ.
3. Если вы убрали свое внимание, не убирайте любовь.
4. Учите детей принципам «почему», а не просто «что делать или не делать».
5. Дисциплинируйте с любовью, особенно, если вы сердиты. Если вы «наказываете» или «забираете», то делайте это с любовью.
6. Помните, что
Умные Детки
добавлена вчера в 21:35
Умные Детки
добавлена вчера в 20:45
Умные Детки
добавлена вчера в 19:00
Умные Детки
добавлена вчера в 18:50
Умные Детки
добавлена вчера в 17:20
Умные Детки
добавлена вчера в 15:35

7 весёлых упражнений для детских глазок, рекомендуемые офтальмологами:

#упражнения
Гимнастика для детских глазок поможет натренировать, значительно укрепить глазную мышцу и избежать серьезных проблем во взрослой жизни.
1. «Бабочка». Помогите малышу представить, что его веки и реснички это крылышки красивой бабочки. Необходимо моргать глазами, при этом все движения должны быть легкими, воздушными и достаточно быстрыми.
2. «Веселые часики». В этом случае представляем, что глаза являются стрелками, которые смотрят то вправо, то влево. Необходимо выполнить не менее 20 повторений, при этом стоит внимательно следить за ровным положением головы.
3. «Жмурки». Данная игра известна всем детям. При
Умные Детки
добавлена вчера в 14:25
Умные Детки
добавлена вчера в 13:35

Тесто для лепки

#тесто
Возраст: от 1 года
Вам понадобятся: 1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.
Делать тесто для игр своими руками совсем несложно, а получается оно, не побоюсь этого слова, идеальным. Намного лучше покупного, просто в разы! А с учетом того, что в магазинах такой материал стоит не так уж и дешево, вся эта затея привлекательна еще и с экономической точки зрения. Просто мы лепим ну очень много!
Маленькие детские пальчики, конечно, умеют вцепиться в мамину юбку, но еще не настолько развиты и сильны, чтобы с легкостью мять пластилин и катать из него шарики, колбаски и горшки. Я
Умные Детки
добавлена вчера в 13:30
Умные Детки
добавлена вчера в 11:55
Умные Детки
добавлена вчера в 09:15
Умные Детки
добавлена 25 апреля в 23:35

Как отучить ребенка от вредных привычек

#игры
Для начала перечислим, чего делать точно нельзя: кричать, наказывать и запугивать страшными последствиями. Что же до объяснений, стоит попробовать, но эффект от таких бесед будет нестойким. Как отучить ребенка от вредных привычек и не обидеть его? Только заинтересовав малыша. Чем? Конечно, игрой!
1. ПРОБЛЕМА: грызет ногти, сосет палец
Отучающие игры
✳ «Сбей микроба - заработай приз».
Бороться с особенностями своего поведения дошколенок не будет никогда. А вот с вредными монстрами - с большим удовольствием! Сделайте забавный яркий плакат — своеобразную карту сражений вашего героя. Например, за один день, проведенный без обкусанных ногтей, ребе
Умные Детки
добавлена 25 апреля в 21:35
Умные Детки
добавлена 25 апреля в 20:45
Умные Детки
добавлена 25 апреля в 18:50
Показать ещё