Фильтр
Все темы
Любимая Дача
добавлена сегодня в 13:00
Сколько отличий между картинками?
Результаты после участия
Любимая Дача
добавлена сегодня в 11:00
Любимая Дача
добавлена сегодня в 10:00

Удобрения для груши!

Когда начинать подкормку груши:
Подкормка груши начинается еще до ее посадки. Всю площадь, спланированную под посадочную яму, глубоко перекапывают и вносят органические и минеральные удобрения. Так же можно удобрять почву непосредственно посадочной ямы. При этом стоит избегать касания азотных и калийных удобрений корней саженцев. Это может быть губительно для саженцев. При посадке дерева, минеральные удобрения в рекомендуемой дозе следует размешать и внести на дно ямы. Сделать это нужно так, чтобы корневая система не доставала до удобрений первое время. Рекомендуемый состав удобрений следующий: 25кг перегноя, 1кг суперфосфата или 1,5 кг фосфоритной муки, 150 г сернокисл
Любимая Дача
добавлена сегодня в 09:00
Любимая Дача
добавлена сегодня в 08:00

10 ошибок, которые лишают вас больших урожаев сладкого перца!

1.Слишком быстро.
Торопиться с посадкой нельзя. Высадив растения в открытый грунт до того как температура воздуха достигнет 20-25° С, получим задержку в развитии и недоберем урожай. Высаживать рано можно лишь под пленку и в парники.
2. Мало света.
В тени перцы хиреют, начинают вытягиваться и падают от ветра. Плодов они в таком состоянии не завязывают. Чтобы перцы не страдали от нехватки света, их даже сажать надо пореже - не ближе 25 см друг от друга и не менее 60 см между рядами.
3. Лучше - мельче, чем глубже.
У перца, как и у деревьев, есть корневая шейка. Поэтому заглублять его нельзя. Сажать надо точно так же, как он рос в р
Любимая Дача
добавлена сегодня в 06:00
Любимая Дача
добавлена сегодня в 04:00

Цветоед яблонный – чем он опасен для сада!

Яблонный цветоед представляет собой небольшого жучка, который появляется на яблоне уже после того, как среднесуточная температура будет примерно +6 градусов. И именно в этот период он начинает проедать отверстия в почках. В них он начинает откладывать яйца, после чего начинается формирование личинки.
Самое интересное, что бутоны будут развиваться точно так же, как и обычные, из-за чего сразу выявить вредителей очень сложно. Уже через пару недель новые жуки выбираются на поверхность и начинают поедать не только листья, но и плоды.
От этого вредителя может помочь только профилактические методы, так как вылечить бутоны после поражения уже практически
Любимая Дача
добавлена сегодня в 01:00

Суперпучковые огурцы!

Как-то ко мне в огород заглянула соседка и удивилась: ”Какие у тебя огурцы - прямо пучками растут! Чем ты их кормишь?” Я стала ей объяснять, что сорт особый купила - пучкового типа. Оказывается, она о таком даже не слышала. Сама много лет выращивает Изящный и Зозулю. Специально для моей соседки и других садоводов подробная информация о пучковых огурцах.
Чем они отличаются?
20-25 лет назад в теплицах и парниках сажали в основном среднеплодные гибриды (F1 Зозуля, F1 Апрельский, F1 Легенда и другие). В открытом грунте были популярны короткоплодные сорта и гибриды смешанного типа цветения, формирующие в женских узлах по 1-2 завязи (Алтайский ранний 166, Щедрый 118, Должик
Любимая Дача
добавлена вчера в 23:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 22:00

Закаливание рассады капусты!

Очень важно произвести закаливание, чтобы рассада не погибла с первым изменением температуры в открытом грунте. Для этого за 8-10 дней до выноса рассады в открытый грунт производим следующие действия:
на первый и второй день периода закаливания необходимо открывать форточку в том помещении, где выращивается рассада. Нужно делать это на 3-5 часов, чтобы молодая рассада привыкала к колебаниям температур;
следующие несколько дней - вынос на свежий воздух. Можно даже установить ящики с рассадой в саду или на веранде, только слегка прикрыть тонкой марлей от солнечных лучей;
Примерно на шестой день процесса закаливания нужно сократить поливы. Не допускаем полного пере
Любимая Дача
добавлена вчера в 21:00

Прекрасная дейция!

Дeйции – peдкиe пoкa в нaшиx caдax дeкopaтивныe лиcтoпaдныe кycтapники c пpocтыми, нo изящными лиcтьями и мнoгoчиcлeнными цвeткaми бeлoгo, poзoвoгo или лилoвoгo oттeнкoв.
Дeйции cвeтoлюбивы и нeтpeбoвaтeльны к плoдopoдию пoчв, oднaкo, в зacyxy им нeoбxoдимы пoливы. Ecли вы peшитe пocaдить нa cвoeм yчacткe кpacaвицy дeйцию, oбpaтитe внимaниe нa зимocтoйкocть выбpaннoгo вaми видa.
Любимая Дача
добавлена вчера в 20:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 18:00
00:34
Чесночная паста!
7 405 просмотров
Любимая Дача
добавлена вчера в 17:00
00:32
Любимая Дача
добавлена вчера в 15:00

Как правильно подкормить флоксы!

Флоксы могут быть подкормлены органическими или минеральными удобрениями. Вот несколько способов подкормить флоксы:
1. Органическое удобрение: можно использовать перегноя, компост или органический комплексный удобритель. Разбросайте его вокруг растений и аккуратно внесите в почву, затем полейте водой.
2. Минеральное удобрение: флоксы могут быть подкормлены минеральным удобрением с высоким содержанием фосфора и калия, таким как NPK (азот, фосфор, калий) соотношением 10-10-10 или 5-10-10. Разбросайте его вокруг растений и аккуратно внесите в почву, затем полейте водой.
3. Подкормка во время цветения: во время цветения флоксы могут быть подкормлены удобрением
Любимая Дача
добавлена вчера в 14:00

Эти доступные растения помогут избавиться от вредителей!

Если вы не хотите причинять вреда собственному здоровью, полезным насекомым и окружающей среде в целом, попробуйте совместно с инсектицидами (а на ранних стадиях и вместо них) использовать растворы или отвары этих растений: 🍀 Избавиться от тли, паутинного клеща и трипсов поможет тысячелистник. 800 г сухого измельченного сырья залейте кипятком, оставьте на 30-40 минут, затем доведите объем до 10 л и дайте настояться 2 дня. Перед обработкой добавьте 20-30 г мыльных стружек. 🍀 Паутинный клещ и тли также не любят картофельную ботву. Измельченную зеленую массу здоровых растений заливают водой из расчета 1,2 кг на 10 л и настаивают в теп
Любимая Дача
добавлена вчера в 13:00
Сколько весит ежик с двумя яблочками?
Результаты после участия
Любимая Дача
добавлена вчера в 11:00

Чудо природы! 😊

Любимая Дача
добавлена вчера в 10:00

Что угнетает розы!

Каждому цветоводу хочется иметь в саду только здоровые растения. Но их желания не всегда совпадают действительностью! Не смотря на хороший уход - розы в саду часто имеют угнетённый вид. Своевременные поливы, подкормки не помогают. Розы - чахнут на глазах!
При внимательном осмотре куста розы - цветоводы замечают, что листья объедены, листья растения имеют не свойственную им окраску. После недолгих умозаключений, приходит мысль что это вредители или болезни, но отчего именно увядает роза определить не могут. А ведь самое главное, прежде чем оказать помощь розе - надо знать отчего её лечить. Только точный диагноз, определяет тот или иной способ лечения растения.
Для того, ч
Любимая Дача
добавлена вчера в 09:00
Показать ещё