Фильтр
Все темы
Любимая Дача
добавлена сегодня в 15:00

Как бороться с плесенью!

Известно ли вам, что на деревьях, кроме безвредных мхов и лишайников, растет еще и плесень? И вот она-то никакой пользы растениями не приносит, потому что разрушает кору и создает благодатную среду для цитоспороза и растительного рака. Более того, плесень опасна и для здоровья человека. Истребить грибки несложно любым контактным противогрибковым средством. Но для большей эффективности сначала нужно подготовить деревья. Как это сделать.
Сначала определить степень повреждения коры. Широким острым ножом отделить кору в местах растрескивания.
Очистить омертвевшую часть коры скребком или острым ножом. Очистки собирать и сжечь. Широкой малярной кистью обработать раны и в
Любимая Дача
добавлена сегодня в 14:00

Роза "Джентл Гермион"!

Трудно себе представить что-то более нежное и одновременно роскошное! Крупные густомахровые чашевидные цветки, диаметром до 10 см, изящно раскрываются и распространяют легкий волнующий аромат розы с нотками мирры. Многочисленные тонкие розовые лепестки (до 110 шт. в каждом цветке!) можно сравнить с премиальным императорским фарфором, излучающим едва уловимый внутренний свет. Куст пышный, объемный, слегка раскидистый. Цветение продолжительное, ему не препятствуют ни жара, ни затяжные дожди, ни осенние холода. Устойчивость к болезням повышенная. Зимостойкость до -25ºС.
Любимая Дача
добавлена сегодня в 13:00

Морозостойкие персики!

Могли ли мы еще несколько дет назад мечтать о персиках в садах Урала, Центральной России и даже в Сибири и на Дальнем Востоке?
Селекционерам в результате многолетней работы удалось
вывести целый ряд сортов морозостойкого персика - Медовый, Ред Хэвен, Золотой Триумф и другие. Сегодня расскажем как правильно их ПОСАДИТЬ!
Выбор места. Место для посадки морозостойкого персика играет огромное значение. Этому растению нужно очень много солнца в течение всего светового дня при полном отсутствии сквозняков и холодного ветра. Не переносит персик близкого залегания грунтовых вод (они должны быть расположены не ближе 1,8 м от поверхности земли), а также подтопления дождями и тал
Любимая Дача
добавлена сегодня в 11:00

😍

Любимая Дача
добавлена сегодня в 10:00

Шикарный ковер из цветов будет и в вашем саду!

Просто посейте эти 5 многолетних растений:
Флокс шиловидный.
Настоящая мечта цветовода! Его побеги сплетаются в густой ковер, усыпанный яркими цветками. Глаз не отведете!
Обриета дельтовидная.
Молниеносно превращается в невысокий коврик с невероятно яркими цветками. Цветет долго и так обильно, что не видно листьев!
Тимьян ползучий.
Разрастается таким плотным ковром, что может заменить газон. Цветет очень нежно, а еще он полезный и очень ароматный – можно добавлять в чай!
Армерия приморская.
Потрясающе нежные помпончики на тонких цветоносах. Сами кустики аккуратные, не разваливаются и быстро разрастаются.
Гвоздика травянка.
Ее малиновые, ро
Любимая Дача
добавлена сегодня в 09:00
Любимая Дача
добавлена сегодня в 08:00

Какие удобрения вносить весной!

Весной уход за газоном, садом, грядками, деревьями, кустарниками и цветами начинается с внесения подходящих удобрений. Как их выбрать, и какая порция нужна каждому из растений? Ответы на эти вопросы должен знать каждый дачник.
На первый взгляд, каждый из зеленых "обитателей" вашего участка нуждается в своем питательном комплексе. Однако на самом деле процесс пробуждения и роста схож у большинства растений, поэтому вещества им потребуются одни и те же, а вот дозировки будут существенно отличаться.
Чтобы получить хороший урожай ягод и фруктов летом, нельзя пропускать подкормку сада весной. Первые удобрения за сезон должны обеспечить питательные вещества дереву и
Любимая Дача
добавлена сегодня в 06:00
Любимая Дача
добавлена сегодня в 04:00

Правила пересадки взрослой розы!

Почти каждый садовод постоянно что-то переделывает, перетаскивая с места на место растения в своем саду. Причем пересаживать зачастую приходится не только недавно купленные, но и взрослые растения, в том числе и розы. Как правильно пересадить взрослый куст?
Когда пересаживают розы
Ранняя весна и поздняя осень – лучшее время для пересадок взрослых растений. Однако с зимовкой роз могут возникнуть проблемы, потому для них сроки осенней пересадки – с конца августа до середины сентября.
Можно ли пересадить розу летом?
К сожалению, зачастую случается так, что мысли о перепланировке посещают садовода летом, когда все приобретенные "новички" и рассада уже посажен
Любимая Дача
добавлена сегодня в 01:00

Огурцы для теплицы, которые порадуют урожаем!

Хочется вам порекомендовать свои любимые гибриды, которые отлично подходят для теплиц и парников. Выращиваем огурцы и через рассаду, и посевом семян в грунт, а во второй половине мая у нас уже первые огурчики. Для этого мы выбираем партенокарпические самоопыляемые гибриды раннего срока созревания.
Огурец Шоша F1 — это раннеспелый партенокарпический гибрид с женским типом цветения, от всходов до плодоношения 40-43 дня, устойчив ко многим заболеваниям, отлично подходит и для заготовок, и для употребления в свежем виде, очень вкусный и урожайный. Плоды с бугорками, без пустот, хрустящие. Три года выращиваю этот огурчик, и он меня еще ни разу не под
Любимая Дача
добавлена вчера в 23:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 22:00

При какой температуре почвы можно сажать!

Этот показатель очень важен. При низкой температуре грунта растения долго всходят и плохо приживаются, потому что не могут нормально потреблять питание.
Поэтому:
Измеряем температуру на глубине примерно 12-15 см .
Можно использовать почвенный термометр. Если его нет, берем обычный термометр и измеряем им.
Какая температура почвы должна быть для разных культур:
Для моркови, укропа, петрушки, шпината – температура почвы должна быть не ниже +4 градусов
Для гороха и свеклы – не ниже +5 градусов
Для луковичных - не ниже +8 градусов
Для картофеля, редиски, редьки – не ниже +10 градусов
Для томатов – не ниже +12 градусов
Для огурцов и перцев – не ниже +
Любимая Дача
добавлена вчера в 21:00

10 советов по уходу за лилиями!

Луковицы лилий можно высаживать весной и осенью. Если необходимо сохранить луковицы до посадки, их помещают в прохладное место (нижний ящик холодильника, подвал и т.п.), перекладывая влажным мхом, опилками, песком или просто землей. Нельзя хранить луковицы в полиэтиленовых пакетах. Лучше упаковывать их в плотную бумагу, картонную коробку или ткань и периодически слегка увлажнять упаковочный материал.
• Для профилактики и лечения грибковых заболеваний луковицы перед посадкой замачивают в ярко-малиновом растворе марганцовки или препарата «Максим» на 30 минут.
• Низкорослые сорта лилий высаживают на глубину 10-12 см, высокорослые — на 20 см. Глубина посадки лук
Любимая Дача
добавлена вчера в 20:00
Любимая Дача
добавлена вчера в 18:00
00:47
Отличная идея для сада!
21 756 просмотров
Любимая Дача
добавлена вчера в 17:00
00:33
Любимая Дача
добавлена вчера в 15:00

ТОП-5 проблем с рассадой томатов и пути их решения!

Проблема первая: рассада томатов вытягивается. Рассада томатов вытягивается, если нарушен температурный режим и на подоконнике «тропический рай». При ярком солнечном (или искусственном) свете температура должна быть не выше +25-28°С, а в пасмурный день и того ниже — +18-20°С. Иначе не избежать так называемого «оранжерейного синдрома» — изнеженности рассады, ее чувствительности к перепадам температур, истончения стебля и хрупкости листьев. Чрезмерные поливы и подкормки тоже могут вызвать вытягивание рассады томатов, поэтому поливать рассаду помидор следует только тогда, когда почва полностью высыхает. С подкормками тоже не нужно слишком усе
Любимая Дача
добавлена вчера в 14:00

Пять приемов, чтобы рассада прижилась!

Почему купленная рассада часто не приживается? Потому, что ее долго вялили на рынке, выращивали на очень плодородной земле в тепличных условиях. Но часто и своя рассада не приживается из-за того, что она переросла, не прошла закалку и по многим другим причинам. Чтобы повысить приживаемость рассады, изобретено немало приемов. Но эффективных не так уж и много.
№1. Загорают в тени.
Сажать незакаленную рассаду – все равно, что ее выкинуть. Она сгорит на солнце, замотается ветром, подмерзнет ночью…
Свою рассаду за неделю перед посадкой надо начинать выносить в тенек на улицу – «подышать свежим воздухом», все время увеличивая продолжительность «прогулок». И
Любимая Дача
добавлена вчера в 13:00
Сколько отличий между картинками?
Результаты после участия
Любимая Дача
добавлена вчера в 11:00
Показать ещё