Фильтр
Все темы
Красивый сад и огород
добавлена 24 сентября 2023 в 10:33

У нас красиво и полезно!

Друзья!Всех любителей цветов приглашаем в наше сообщество!Здесь вы найдете много полезной и интересной информации о цветоводстве: идеи оформления клумб, сада, полезные советы по выращиванию цветов. И еще много важной и нужной информации!
Вступайте, мы вас ждем
https://ok.ru/group/70000003957301
Красивый сад и огород
добавлена 22 апреля в 18:46

Красивые кустарники, которые можно посадить в тени

В каждом саду найдется место, где недостаточно солнечного света. Такие уголки тоже хочется украсить, но возникает вопрос чем? Нужно подобрать такие растения, которые хорошо будут расти при недостатке солнечного света. Хорошо себя будут чувствовать в тени следующие растения:
1. Чубушник.
Чубушник не только будет хорошо расти в тенистом уголке сада, но и очень неприхотлив. Ему не понадобится особый уход, обрезка и укрытие на зиму. Цветет очень обильно. В зависимости от сорта высота кустарника может варьироваться от 1,5 до 2 метров. Чубушник будет настоящим украшением любого сада. Высокорослыми сортами можно задекорировать любые хозяйственн
  • Класс!41
Красивый сад и огород
добавлена 13 апреля в 22:09

Многолетние неприхотливые декоративные кустарники способные украсить любой сад

Свидина красная, растение прекрасно растёт в полутени и в тени. Она имеет ещё одно название Дёрен красный. Прекрасно смотрится не только летом, но и зимой особенно на белом фоне. Если правильно ухаживать, то может цвести два раза за сезон, в начале лета и осенью. Растение морозоустойчивое, его красные ветки не вымерзают и не ломаются даже от сильного ветра. Мощный невероятно декоративный кустарник способен и одновременно украсить неприглядные места и стато живой изгороди. Цветки собираются в щитки, образуя пушистые облака.
Рябинник совершенно неприхотлив и одинаково хорошо себя чувствует как на глинистых так и н
  • Класс!50
Красивый сад и огород
добавлена 13 апреля в 09:00

Эти эффектные, очаровательные цветы можно посадить в приствольных кругах деревьев

Цветники и клумбы украшают все дачные участки, создают атмосферу гармонии и комфорта. Что же посадить в приствольных кругам? Это неприхотливые цветы, растущие в тени. И тогда приствольные круги никогда не будут унылыми и тёмными.
Цветы сажаем под такими деревьями у которых корни уходят глубоко в землю. Существуют такие растения, которые сажают не только для красоты, но соседство с ними полезно для деревьев. Они обогащают почву питательными веществами, отгоняют некоторых вредоносных насекомых.
Анютины глазки, эти совершенно простые растения всегда выглядят сказочно и экзотично. Уход за цветущей культурой не
Красивый сад и огород
добавлена 12 апреля в 19:40

Какие элементы нужны цветам весной?

После зимних холодов, когда почва начинает прогреваться, растения вступают в период вегетации. Как правило, его активная фаза начинается в первые недели апреля. Горшечные культуры опережают растения на клумбах на 2–3 недели.
  • Класс!16
Красивый сад и огород
добавлена 12 апреля в 09:05
Красивый сад и огород
добавлена 11 апреля в 09:00
Красивый сад и огород
добавлена 10 апреля в 09:00
Красивый сад и огород
добавлена 9 апреля в 21:15

Надоели петунии? Можно посадить красавицу санвиталию - неприхотлива и цветет до заморозков

Санвиталия , травянистое низкорослое растение , некапризное очень нетребовательное растение , засухоустойчивое , но всё же при её выращивании важно соблюдать некоторые правила , чтобы она как можно дольше радовала своим цветением .
Растение похоже на миниатюрную копию подсолнуха . Кустики небольшие около 20 см имеют форму шара . Цветочки имеют коричневу сердцевину , а лепесточки бывают оранжевые , жёлтые , белые . Побеги стелющиеся достигают до полметра . Цветёт с середины лета и до самых заморозков . Растение можно выращивать не только на улице , но хорошо растёт и в квартирах .
Размножать этот цве
  • Класс!73
Красивый сад и огород
добавлена 9 апреля в 09:00
Красивый сад и огород
добавлена 8 апреля в 17:56
  • Класс!33
Красивый сад и огород
добавлена 8 апреля в 09:00

Легки в уходе, красиво цветут

Если до сих пор в раздумьях, что посадить в саду, смело можно высаживать эти красиво-цветущие роскошные растения.
Катарантус, в уходе неприхотлив, своевременный полив, регулярные подкормки. Размножается довольно просто семенами и причём часто даёт хороший самосев. Отлично растёт, как в открытом грунте, так и в кашпо, можно также сажать клумбу в качестве бордюрного растения. На зиму можно забрать в дом, обрезав побеги на 2/3 см. Для пышного цветения располагать цветок на солнечном месте. Цветение длится до самых заморозков.
Красивый сад и огород
добавлена 7 апреля в 22:00
  • Класс!60
Красивый сад и огород
добавлена 7 апреля в 18:52
  • Класс!17
Красивый сад и огород
добавлена 7 апреля в 12:01
  • Класс!41
Красивый сад и огород
добавлена 7 апреля в 09:00

Какими неприхотливыми цветами украсить садовые дорожки

Садовые дорожки, это первое, что бросается в глаза. Они должны быть не только красивы и привлекательны, но и обладать определёнными свойствами. Садовые дорожки можно украшать однолетними и многолетними цветами.
При выборе нужно учитывать сколько времени цветёт растение, оно должно выглядеть декоративно не только во время цветения, так и после окончания. Цветы должны быть устойчивы к заболеваниям, не поражаться вредителями, должны быть неприхотливыми и расти при минимальном уходе. Желательно высаживать несколько растений, чтобы сроки их цветения не совпадали, тогда садовые дорожки будут красивыми, цветущие тропинки создают ощущение сказ
Красивый сад и огород
добавлена 6 апреля в 13:23

Неприхотливые, эффектные растения станут лучшим украшением для сада и потребуют минимального ухода

Сад увлечение не из дешёвых. Каждый цветовод стремится окружить себя красотой. Каждый год цветоводы высаживают на своих клумбах новые красивоцветущие растения. Всем нам хочется, чтобы сад утопал в цветах. Существует много неприхотливых растений , которые не требуют ухода, а выглядят шикарно. Эти растения просто незаменимы.
Пенстемон, это неприхотливые многолетние растение с пышными кистевидными соцветиями. Мало требователен к условиям произрастания. Уход минимальный и редкий, совершенно не требователен в уходе. Хорошо себя чувствует на слабокислых почвах.
Большой плюс этого растения , что он
  • Класс!51
Красивый сад и огород
добавлена 6 апреля в 09:05
Красивый сад и огород
добавлена 5 апреля в 23:55

Эти цветы способны цвести всё лето и часть осени

Чтобы всё лето до осенних заморозков украсить свой сад не обязательно высаживать сложные в уходе цветы, требующего постоянного внимания. Существует много неприхотливых растений, которые обладают непрерывным длительным цветением. Они поражают не только красотой, но и длительным сроком цветения. Эти цветы всегда вызывают восторг и удивление.
Портулак крупноцветковый, очаровательный красивый однолетник со стелющимися побегами. Невысокое растение с яркими разноцветными цветками образует пышный цветной ковёр, который будет радовать глаз своей красотой с начала лета и до самых заморозков. Окрас лепестков может быть малиновый, красный, белый, фиоле
  • Класс!83
Красивый сад и огород
добавлена 5 апреля в 14:30
  • Класс!123
Красивый сад и огород
добавлена 4 апреля в 18:49
  • Класс!32
Показать ещё